Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2023, 15:43

В Казани будут голосовать по поправкам в Конституцию Узбекистана

 
В Казани откроется участок голосования по изменениям в Конституцию Узбекистана

В татарстанской столице 30 апреля заработает участок для голосования по поправкам в Конституцию Узбекистана. Члены избирательной комиссии также посетят районы РТ для удобства проживающих там узбекистанцев в рамках процедуры досрочного голосования. Об этом «Татар-информу» сообщил Генеральный консул Республики Узбекистан в Казани Фариддин Насриев.

Он отметил, что на основе более 150 тыс. обращений граждан был сформирован пакет поправок в действующую Конституцию страны, референдум по этому вопросу пройдет 30 апреля.

«В России мы откроем избирательные участки для волеизъявления наших граждан. Площадки для голосования заработают в нашем Посольстве, а также во всех Генеральных консульствах Узбекистана в России – во Владивостоке, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Санкт-Петербурге, а также в Казани. 30 апреля с 8 утра до 20 часов вечера двери участков будут открыты для голосования», – объяснил Фариддин Насриев.

По его словам, проголосовать на референдуме можно будет и досрочно. Для этого в районы республики направятся представители избиркома. Этот процесс пройдет с 19 по 26 апреля в более чем 50 регионах России.

«Чтобы у каждого нашего гражданина была возможность проголосовать, избирательная комиссия будет выезжать на места их компактного проживания и обучения. В Татарстане досрочное голосование охватит более 30 муниципальных районов РТ. Мы поедем в Набережные Челны, Елабугу, Нижнекамск и множество других городов республики, где работают, обучаются и живут наши граждане. Уже определены графики наших визитов, ведется информирование наших соотечественников на местах», – подчеркнул Фариддин Насриев.

Он выразил благодарность руководству Татарстана за содействие и помощь в организации мест досрочного голосования.
Печать
Концепцию креативного туризма разрабатывают в Приморье16:01В Крыму бензин стали отпускать по талонам15:52В Южной Африке у каждого автомобиля есть маленький, но очень важный «паспорт»15:37Состоялась конференция «Аэропорту Внуково - 85 лет. История. События. Люди»15:07Георгий Филимонов провел профчас по повышению безопасности на дорогах14:33Андрей Чибис: обновленный комплекс аэропорта «Хибины» официально открыт14:03ПВО России за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 4 авиабомбы13:20Юных лесничих Приморья познакомили с проектом «Чистый воздух»13:03Героя СВО Дениса Худякова назначили советником главы центра «Воин»12:49«Новые люди» планируют выдвинуть на выборы в Госдуму 10 ветеранов СВО12:12Норвегия планирует нацелить корейские ракеты на Кольский полуостров11:44Важно не противопоставлять безопасность и развитие11:33Проблема глубже, чем большинство думает11:22Изменились правила получения пособий для многодетных семей11:10ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031