Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2023, 15:43

В Казани будут голосовать по поправкам в Конституцию Узбекистана

 
В Казани откроется участок голосования по изменениям в Конституцию Узбекистана

В татарстанской столице 30 апреля заработает участок для голосования по поправкам в Конституцию Узбекистана. Члены избирательной комиссии также посетят районы РТ для удобства проживающих там узбекистанцев в рамках процедуры досрочного голосования. Об этом «Татар-информу» сообщил Генеральный консул Республики Узбекистан в Казани Фариддин Насриев.

Он отметил, что на основе более 150 тыс. обращений граждан был сформирован пакет поправок в действующую Конституцию страны, референдум по этому вопросу пройдет 30 апреля.

«В России мы откроем избирательные участки для волеизъявления наших граждан. Площадки для голосования заработают в нашем Посольстве, а также во всех Генеральных консульствах Узбекистана в России – во Владивостоке, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Санкт-Петербурге, а также в Казани. 30 апреля с 8 утра до 20 часов вечера двери участков будут открыты для голосования», – объяснил Фариддин Насриев.

По его словам, проголосовать на референдуме можно будет и досрочно. Для этого в районы республики направятся представители избиркома. Этот процесс пройдет с 19 по 26 апреля в более чем 50 регионах России.

«Чтобы у каждого нашего гражданина была возможность проголосовать, избирательная комиссия будет выезжать на места их компактного проживания и обучения. В Татарстане досрочное голосование охватит более 30 муниципальных районов РТ. Мы поедем в Набережные Челны, Елабугу, Нижнекамск и множество других городов республики, где работают, обучаются и живут наши граждане. Уже определены графики наших визитов, ведется информирование наших соотечественников на местах», – подчеркнул Фариддин Насриев.

Он выразил благодарность руководству Татарстана за содействие и помощь в организации мест досрочного голосования.
Печать
О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031