Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2023, 15:43

В Казани будут голосовать по поправкам в Конституцию Узбекистана

 
В Казани откроется участок голосования по изменениям в Конституцию Узбекистана

В татарстанской столице 30 апреля заработает участок для голосования по поправкам в Конституцию Узбекистана. Члены избирательной комиссии также посетят районы РТ для удобства проживающих там узбекистанцев в рамках процедуры досрочного голосования. Об этом «Татар-информу» сообщил Генеральный консул Республики Узбекистан в Казани Фариддин Насриев.

Он отметил, что на основе более 150 тыс. обращений граждан был сформирован пакет поправок в действующую Конституцию страны, референдум по этому вопросу пройдет 30 апреля.

«В России мы откроем избирательные участки для волеизъявления наших граждан. Площадки для голосования заработают в нашем Посольстве, а также во всех Генеральных консульствах Узбекистана в России – во Владивостоке, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Санкт-Петербурге, а также в Казани. 30 апреля с 8 утра до 20 часов вечера двери участков будут открыты для голосования», – объяснил Фариддин Насриев.

По его словам, проголосовать на референдуме можно будет и досрочно. Для этого в районы республики направятся представители избиркома. Этот процесс пройдет с 19 по 26 апреля в более чем 50 регионах России.

«Чтобы у каждого нашего гражданина была возможность проголосовать, избирательная комиссия будет выезжать на места их компактного проживания и обучения. В Татарстане досрочное голосование охватит более 30 муниципальных районов РТ. Мы поедем в Набережные Челны, Елабугу, Нижнекамск и множество других городов республики, где работают, обучаются и живут наши граждане. Уже определены графики наших визитов, ведется информирование наших соотечественников на местах», – подчеркнул Фариддин Насриев.

Он выразил благодарность руководству Татарстана за содействие и помощь в организации мест досрочного голосования.
Печать
О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031