Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2023, 15:43

В Казани будут голосовать по поправкам в Конституцию Узбекистана

 
В Казани откроется участок голосования по изменениям в Конституцию Узбекистана

В татарстанской столице 30 апреля заработает участок для голосования по поправкам в Конституцию Узбекистана. Члены избирательной комиссии также посетят районы РТ для удобства проживающих там узбекистанцев в рамках процедуры досрочного голосования. Об этом «Татар-информу» сообщил Генеральный консул Республики Узбекистан в Казани Фариддин Насриев.

Он отметил, что на основе более 150 тыс. обращений граждан был сформирован пакет поправок в действующую Конституцию страны, референдум по этому вопросу пройдет 30 апреля.

«В России мы откроем избирательные участки для волеизъявления наших граждан. Площадки для голосования заработают в нашем Посольстве, а также во всех Генеральных консульствах Узбекистана в России – во Владивостоке, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Санкт-Петербурге, а также в Казани. 30 апреля с 8 утра до 20 часов вечера двери участков будут открыты для голосования», – объяснил Фариддин Насриев.

По его словам, проголосовать на референдуме можно будет и досрочно. Для этого в районы республики направятся представители избиркома. Этот процесс пройдет с 19 по 26 апреля в более чем 50 регионах России.

«Чтобы у каждого нашего гражданина была возможность проголосовать, избирательная комиссия будет выезжать на места их компактного проживания и обучения. В Татарстане досрочное голосование охватит более 30 муниципальных районов РТ. Мы поедем в Набережные Челны, Елабугу, Нижнекамск и множество других городов республики, где работают, обучаются и живут наши граждане. Уже определены графики наших визитов, ведется информирование наших соотечественников на местах», – подчеркнул Фариддин Насриев.

Он выразил благодарность руководству Татарстана за содействие и помощь в организации мест досрочного голосования.
Печать
Во Владивостоке стартовали Всероссийские Сборы Ассоциации ветеранов СВО19:30Лукашенко подписал Указ о помиловании 15 белорусских осужденных19:15Цифры ввода ВИЭ красивы лишь номинально19:01Выборы-2026: составляющие высокой явки18:59Глава СВР Нарышкин: ЕС пытался вмешаться в выборы в Госдуму18:47Николай Степанов назначен временно исполняющим полномочия мэра Ярославля18:28Медведев предложил кандидатуры на должности председателей комитетов Госдумы18:08В Новосибирской области запущен новый сезон программы «Обучение служением»17:49Минфин России изменил условия «Семейной ипотеки»17:34Соколов принял отставку правительства Кировской области17:15В новом созыве Госдумы планируют создать 35 комитетов17:02В Татарстане подведены итоги довыборов в Госсовет республики16:47ЕР предложила кандидатов на руководящие должности в Госдуме16:28На региональном уровне сохраняется политическая конкуренция16:21Высокая явка должна вести к усилению роли парламента16:20Кировские депутаты будут согласовывать членов правительства региона16:17Артем Молчанов сложил полномочия главы Ярославля16:01Как будет организована работа нового состава Госдумы IX созыва15:46Пушилин отправил в отставку главу минимущества ДНР15:30Бывший мэр Новосибирска Локоть избран депутатом Госдумы15:15Выборы-2026: механизм свою работу выполнил15:08Стране грозила двухпартийная Госдума15:08Амуризбирком подвел итоги выборов в заксобрание региона15:03Владимир Путин предложил трех кандидатов в главы Дагестана14:43Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза14:22Победа промонархической партии14:04Вологодский сенатор Евгений Богомазов слагает полномочия13:48Денис Митрофанов станет врио главы Хабаровска13:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930