Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2023, 15:43

В Казани будут голосовать по поправкам в Конституцию Узбекистана

 
В Казани откроется участок голосования по изменениям в Конституцию Узбекистана

В татарстанской столице 30 апреля заработает участок для голосования по поправкам в Конституцию Узбекистана. Члены избирательной комиссии также посетят районы РТ для удобства проживающих там узбекистанцев в рамках процедуры досрочного голосования. Об этом «Татар-информу» сообщил Генеральный консул Республики Узбекистан в Казани Фариддин Насриев.

Он отметил, что на основе более 150 тыс. обращений граждан был сформирован пакет поправок в действующую Конституцию страны, референдум по этому вопросу пройдет 30 апреля.

«В России мы откроем избирательные участки для волеизъявления наших граждан. Площадки для голосования заработают в нашем Посольстве, а также во всех Генеральных консульствах Узбекистана в России – во Владивостоке, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Санкт-Петербурге, а также в Казани. 30 апреля с 8 утра до 20 часов вечера двери участков будут открыты для голосования», – объяснил Фариддин Насриев.

По его словам, проголосовать на референдуме можно будет и досрочно. Для этого в районы республики направятся представители избиркома. Этот процесс пройдет с 19 по 26 апреля в более чем 50 регионах России.

«Чтобы у каждого нашего гражданина была возможность проголосовать, избирательная комиссия будет выезжать на места их компактного проживания и обучения. В Татарстане досрочное голосование охватит более 30 муниципальных районов РТ. Мы поедем в Набережные Челны, Елабугу, Нижнекамск и множество других городов республики, где работают, обучаются и живут наши граждане. Уже определены графики наших визитов, ведется информирование наших соотечественников на местах», – подчеркнул Фариддин Насриев.

Он выразил благодарность руководству Татарстана за содействие и помощь в организации мест досрочного голосования.
Печать
Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43Все фигуранты дела об убийстве депутата Петрова из Ленобласти на свободе11:31Как идет подготовка к выборам в Московской области11:22У Центробанка есть гипотеза о восстановлении НПЗ11:10Ветеран СВО назначен замглавы Липецка по ГО и ЧС11:02Президентские выборы с одним кандидатом10:53Военнослужащие на СВО приступили к досрочному голосованию10:45Россия назвала абсурдными обвинения Берлина в нападениях БПЛА10:34КПРФ удалось через суд вернуть кандидата на выборы на Алтае10:19«Партия реальных дел» — тема, которая работает уже четверть века10:09Российский самолет Ил-114-300 начнет обновлять авиапарк ДФО с 2028 года10:01На Камчатке построят терминал по перевалке грузов с судов ледового класса09:48Андрей Турчак встретился с жителями Черги09:36Пашинян заявил, что референдума в Армении по ЕС не будет09:25На ВЭФ запустили энергоснабжение Куранахского рудного поля Якутии09:17Хабаровский край задает новые направления развития ДФО на ВЭФ09:07Новый кластер профобразования «Цифровой Кузбасс» открылся в регионе08:56В Самарской области умер глава регионального минцифры08:47Павильон Центра «ВОИН» начал работу на ВЭФ08:45Дальний Восток намерены превратить в территорию спортивных рекордов08:362 сентября пройдут выборы президента Эстонии08:24Владимир Путин ответил на вопросы СМИ по итогам саммита ШОС08:06День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930