Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2023, 10:47

Тюменская область участвует в конкурсе «Учитель года-2023»

Фото с сайта:
2023god.com
160 учителей и воспитателей детсадов участвуют в региональном этапе конкурса "Учитель года-2023". Он проходит по 10 номинациям. Его торжественное открытие прошло в школе № 15 Тюмени 17 апреля.

По словам директора департамента образования Тюменской области Дины Горковец, особенность конкурса заключается в том, что он проходит в рамках Года педагога и наставника.

"Будущее наших детей - в ваших чутких и заботливых руках. Вы признаны лучшими в ваших муниципалитетах. На региональном этапе с большей уверенностью в своих силах, с большей выверенностью методов и приемов продемонстрируете свое мастерство. Вы сможете в очередной раз убедиться в том, что педагог – лучшая профессия на Земле", - сказала она, обращаясь к конкурсантам.

Среди номинаций самые большие по количеству финалистов – "Классный руководитель" и "Учитель года". В этот раз на смену номинации "Молодой руководитель года" пришла "Директор года". В "Педагогическом дебюте (учитель)" будет не одно, а три призовых места.

В Тюменской области конкурс профессионального мастерства среди учителей проходит в 31-й раз. За это время его участниками стали 2 тыс. 252 человека.

"Конкурс - уникальная возможность впитать опыт друг друга. Двери для участников конкурса открыты во все номинации. Это даст развитие, поиск и нахождение идей для дальнейшей самореализации", - отметила Народный учитель России, ректор ТОГИРРО Ольга Ройтблат.

Испытания для учителей и воспитателей детсадов пройдут в два тура: первый - урок, разговор со школьниками, затем - мастер-класс, конструктивный разговор.

Учитель русского языка и литературы школы № 25 Тюмени Наталья Прокопенко заняла первое место на муниципальном этапе, таким образом вышла на область в номинации "Учитель года". За 16 лет работы опыт участия в профессиональных состязаниях есть: в 2011 году признана "Учителем года" в Ишиме, в 2014 году – победитель Всероссийского конкурса для молодых специалистов "Будущее России".

"Самый большой плюс в моей работе – живое общение с подрастающим поколением. Дети разные, кто-то активный, целеустремленный, кто-то менее активный, но самое главное – они все заинтересованы в себе, своем развитии. Участие в конкурсе для меня – это возможность начать с чистого листа", - уверена Наталья Прокопенко.

Воспитатель детского сада с. Червишево Тюменского района Светлана Вешнякова три с половиной года работает по профессии. Признается – профессиональное выгорание периодически наступает.

"Но когда приходишь к детям, видишь их горящие глаза, их любовь, понимаешь, что уходить никуда не нужно. Я не вижу себя в другой профессии. Чтобы не выгорать, считаю, нужно развивать себя, участвовать в конкурсах, открывать что-то новое, преодолевать собственный страх. И откроется много путей", - считает она.

На четырех площадках Тюмени в течение пяти дней пройдут конкурсные испытания для педагогов. Их выступления оценит жюри - победители конкурса прошлых лет, студенческое и ученическое жюри. Имя победителя, который представит регион на всероссийском конкурсе, назовут в филармонии 22 апреля.

Конкурс "Учитель года" проходит в рамках реализации национального проекта "Образование".
Печать
На пост главы Горноуральского МО претендуют пять кандидатов23:10Сергей Ситников принял участие в пленарном заседании ПМЭФ22:58Губернатор Амурской области рассказал о газификации региона22:51На 14 сентября в Приангарье запланирована 71 кампания22:40МРГ СПЧ проведет мониторинг выборов в 12 регионах России22:28Мировая турбулентность: Украина, БРИКС и хрупкий баланс Запада22:16Аргентина: киршнеристы проигрывают из-за того, что разобщены22:04Новый резидент появится на Грязинском участке ОЭЗ «Липецк»21:54Филимонов: Будем развивать науку при поддержке СПбГУ21:43В Архангельске пройдет музыкальный фестиваль ветеранов боевых действий21:32Костромская делегация посетит с рабочей поездкой Беларусь21:19В Кирове построят новый современный микрорайон21:18На ПМЭФ-2025 кузбасская делегация заключила 18 соглашений21:07Путин после пленарного заседания ПМЭФ дал интервью Sky News Arabia20:55Шапша провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры»20:43Молодежный избирком Петербурга представил фильм «Вместе навсегда»20:30Костромская область улучшила показатели рейтинга по уровню развития МСП20:18В ИК Карелии обсудили изменения в избирательном законодательстве20:09Назначение нового главы разведки Южной Кореи обернулось скандалом20:04Выступление Владимира Путина на пленарной сессии ПМЭФ: главное19:57Как культурный код продвигает отечественные бренды19:44Глава Корпорации МСП рассказал, куда лучше инвестировать в новых регионах19:21Около 87 % россиян выразили готовность служить Родине19:08СРЗП утвердила кандидатов в депутаты ЗСО Челябинской области19:03Вице-губернатор Хабаровского края проинспектировал социальные объекты18:58Сергей Ситников встретился с послом Республики Беларусь18:51Трансформация медиапотребления в России18:45Сводка МО РФ о ходе проведения СВО с 14 по 20 июня 2025 года18:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30