Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2023, 12:40

Лула да Силва предложил создать аналог G20 для переговоров о мире

Фото с сайта: wikipedia.org
Ricardo Stuckert, wikipedia.org
Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва обсудил с лидерами Китая и Объединенных Арабских Эмиратов посреднические усилия в урегулировании конфликта на Украине. Об этом он заявил в воскресенье на пресс-конференции в Абу-Даби, посвященной итогам визитов президента в КНР и ОАЭ.

По словам Лулы да Силвы, он предложил председателю КНР Си Цзиньпину и президенту ОАЭ шейху Мухаммеду бен Заиду Аль Нахайяну создать группу стран, которые будут выполнять посредническую миссию между Москвой и Киевом. "Группа двадцати была создана для спасения мировой экономики, которая находилась в кризисе. Сейчас важно создать аналогичный G20 формат, чтобы положить конец этой войне и установить мир. Это мое намерение, и я думаю, что мы добьемся успеха", - приводит его слова Agence France-Presse.

По словам бразильского лидера, президенты России и Украины не предпринимают инициатив, чтобы остановить конфликт, а Европа и США способствуют его продолжению. "Все они должны сесть за стол переговоров и сказать: хватит", - добавил он.

Ранее Лула да Силва заявил, что Россия является гарантом долгосрочного мира во всем мире. Он уже выступал с инициативой разработать новый международный формат для создания возможности диалога Москвы и Киева, подчеркивая, что готов при необходимости выступить посредником при проведении прямых переговоров между лидерами России и Украины.
Печать
В Дагестане чиновник подал в отставку после дебоша его сына10:43Член ЦИК РФ наблюдал за всеобщими выборами в Мьянме10:31Задержан министр строительства и ЖКХ Красноярского края10:21Зеленский изменил свою позицию по мирному соглашению10:11Турчак навестил в госпитале бойцов из Республики Алтай10:07Самозапрет – тренд депутатской активности в уходящем году10:04Социальное предпринимательство в Приморье достигло рекордного уровня09:56Первый якутский космический аппарат «Чолбон» выведен на орбиту09:48Путин подписал закон о крестах на гербе России09:39Объявлены победители премии «Звезда Дальнего Востока»09:29Ушаков - об итогах телефонного разговора Путина с Трампом09:19В Тыве открылся первый региональный научный клуб школьников09:12В Сахалинской области учредят знак качества для работодателей09:01В добровольческой деятельности на Камчатке задействованы 23 тыс. человек08:49Правительство Красноярского края возглавил Алексей Медведев08:36Трамп заявил о прогрессе в переговорах после встречи с Зеленским08:18«Самоопределение» лидирует на парламентских выборах в Косово08:03В Мьянме проходят первые после 2020 года всеобщие выборы17:06Семья из Тамбовщины вошла в тройку победителей премии «Время молодых»16:44Явка на выборах в Косово за первые четыре часа составила 8,41%15:47Сергей Лавров: Европа стала главным препятствием к миру15:35Украина готова вынести территориальные решения на всенародный референдум15:26Высокая политическая поляризация в Кот-д’Ивуар15:11Российское устройство во многом повторяет американскую модель14:3628 декабря — финальный аккорд электорального года14:17Правительство направит 280 млн руб на развитие инфраструктуры ДФО13:51Демократия становится неэффективным механизмом управления13:16Мерц и Макрон поругались из-за Путина12:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031