Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 апреля 2023, 19:39

Российские компании начали обучение «белых» хакеров

Фото с сайта: wikipedia.org
Российские компании запустили в России обучение "белых" хакеров - специалистов по кибербезопасности, которые специализируются на тестировании безопасности компьютерных систем. Об этом сообщил директор департамента обеспечения кибербезопасности Минцифры России Владимир Бенгин, выступая на XIV межотраслевом форуме директоров по информационной безопасности Ciso-Forum 2023.

"И у нас, кстати, очень мало пентестеров ("белых" хакеров - прим. ТАСС) в стране оказалось. На протяжении последнего года все топовые команды заняты, и не только топовые, но и маленькие команды. ... И, оказывается, хакеров у нас мало. Поэтому запустили несколько обучений. За это компаниям спасибо", - сказал Бенгин, не уточнив названия компаний - организаторов обучения.

"Мы видим, что сейчас уже появилось два или три новых курса за последние четыре месяца", - подчеркнул он.

Бенгин отметил, что выступает за то, чтобы обучение пентестеров происходило "в отрасли".

Минцифры и "Ростелеком" 10 февраля запустили программу поиска уязвимостей на портале "Госуслуги" и ресурсах электронного правительства. Возможность тестирования систем доступна на платформах Positive Technologies и BI.Zone. Принять участие в программах могут граждане России. Участвовать в программе Standoff 365 Bug Bounty можно с 14 лет, если есть письменное согласие родителей, а участие в BI.Zone Bug Bounty возможно с 18 лет.
Печать
В Совбезе ООН состоится заседание по Украине08:27Камчатка нарастит поставки дронов участникам СВО08:06Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031