Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 апреля 2023, 11:23

Греф выделил 5 технологий для обеспечения первенства страны

Фото с сайта:
cnews.ru
Председатель правления Сбер Герман Греф выделил пять основных технологий, которые, по его мнению, могут обеспечить первенство для страны в будущем.

Он считает, что самыми важным направлениями являются блокчейн, искусственный интеллект, высокоскоростной интернет 6G, суперкомпьютерные вычисления и облачные технологии.

Блокчейн может применяться для большого количества областей как на уровне государства, так и для частных применений. Использование криптовалют является всего лишь одним из ответвлений этой технологии. Токенизация и цифровизация ресурсов на основе блокчейн может составить до 10% от мирового ВВП к 2030 году. Высокоскоростной интернет 6G будет основой инноваций для многих областей в ближайшем будущем, в том числе робототехники, систем автономного вождения и автоматизации городской среды. Облачные технологии также являются одной из приоритетных, так как автономные вычисления уже не в состоянии обработать многие потребности в современных комплексных вычислениях. Не менее важной составляющей являются суперкомпьютерные технологии, мощность которых выросла в 10-12 раз за последние 5 лет. Последняя из самых значимых технологий — это искусственный интеллект, который позволит в ближайшем будущем снизить потребность в рутинном труде во многих областях.
Печать
Белгородский губернатор сообщил об отставке глав двух округов16:20Правительство Приангарья отчиталось о работе в 2024 году16:07Дмитрий Антонов стал председателем гордумы Вологды15:57Депутаты утвердили двух вице-премьеров правительства Забайкалья15:51Военные назначили временного президента Гвинеи-Бисау15:27Крупнейшие предприятия России переходят под управление госструктур15:14Участники СВО возглавили четыре округа в Вологодской области15:04Важно, чтобы процессы были прозрачны и понятны14:55Владимир Путин провел переговоры с президентом Таджикистана14:35Дети, воспитанные дедушками и бабушками, выбирают вайб СССР14:22В Свердловской области состоялась Прямая линия с губернатором14:10Песков анонсировал встречу президента с членами СПЧ13:57Главой Вологды избран Сергей Жестянников13:39Честный разговор должен сопровождаться эффективной системой решений13:26Дмитрий Чистяков избран главой столицы Удмуртии13:12Якутия внесла предложения о развитии арктического законодательства12:58Выполнено более трети планов по строительству Союзного государства12:53Новая схема мошенничества, при которой жертвы сами звонят злоумышленникам12:44Евгений Первышов провел прием граждан в филиале фонда «Защитники Отечества»12:26СПЧ призвал открыть государственные рехабы для подростков12:21Кировская область вошла в число лучших регионов для трудоустройства12:15Паслер отказался признавать мусорный коллапс в регионе12:10Глава Минприроды ДНР рассказал о «буровом десанте» для поиска воды12:01ЛДПР активно использует свои сильные стороны11:59Минцифры предложило создать государственную систему связи11:54Мэр Грозного вышел в финал всероссийского конкурса «Лидер молодых»11:39Лимаренко принял отставку главы минздрава Сахалина11:04Китай — уже не лидер экономического развития?10:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930