Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2023, 21:41

Костромская область расширяет сотрудничество с Севастополем

Фото с сайта:
adm44.ru
Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между администрацией Костромской области и Правительством Севастополя заключено в 2014 году, после принятия республики Крым в состав Российской Федерации.

За это время костромские предприятия поставили в Севастополь минеральные удобрения и ювелирные изделия. Налажены поставки продукции винодельческих производств Севастополя в торговые сети Костромы.

Как отметил директор департамента экономического развития Александр Свистунов, у регионов огромный потенциал дальнейшего сотрудничества. Костромские предприятия лесопромышленного и агропромышленного комплексов, машиностроительной, судостроительной, ювелирной и химической промышленности заинтересованы в увеличении поставок своей продукции в Севастополь.

Также на совещании приняли решение развивать взаимовыгодное сотрудничество в области культуры, образования и туризма. Планируется заключить соглашение о сотрудничестве между туристскими информационными центрами Костромской области и Севастополя. Будет возобновлено совместное проведение бизнес-миссий, ранее приостановленных из-за ограничений в связи с коронавирусной инфекцией. Одобрена инициатива по взаимному участию в выставках и ярмарках сельхозпродукции, событийных мероприятиях.

Представители Костромского государственного университета и Костромской государственной сельскохозяйственной академии выразили готовность принимать на обучение студентов из Севастополя.

По результатам общения в рамках действующего соглашения планируется разработать план конкретных мероприятий на 2023-2025 годы. продукции винодельческих производств Севастополя в торговые сети Костромы.
Печать
Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031