Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2023, 21:41

Костромская область расширяет сотрудничество с Севастополем

Фото с сайта:
adm44.ru
Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между администрацией Костромской области и Правительством Севастополя заключено в 2014 году, после принятия республики Крым в состав Российской Федерации.

За это время костромские предприятия поставили в Севастополь минеральные удобрения и ювелирные изделия. Налажены поставки продукции винодельческих производств Севастополя в торговые сети Костромы.

Как отметил директор департамента экономического развития Александр Свистунов, у регионов огромный потенциал дальнейшего сотрудничества. Костромские предприятия лесопромышленного и агропромышленного комплексов, машиностроительной, судостроительной, ювелирной и химической промышленности заинтересованы в увеличении поставок своей продукции в Севастополь.

Также на совещании приняли решение развивать взаимовыгодное сотрудничество в области культуры, образования и туризма. Планируется заключить соглашение о сотрудничестве между туристскими информационными центрами Костромской области и Севастополя. Будет возобновлено совместное проведение бизнес-миссий, ранее приостановленных из-за ограничений в связи с коронавирусной инфекцией. Одобрена инициатива по взаимному участию в выставках и ярмарках сельхозпродукции, событийных мероприятиях.

Представители Костромского государственного университета и Костромской государственной сельскохозяйственной академии выразили готовность принимать на обучение студентов из Севастополя.

По результатам общения в рамках действующего соглашения планируется разработать план конкретных мероприятий на 2023-2025 годы. продукции винодельческих производств Севастополя в торговые сети Костромы.
Печать
Еще шесть регионов определились с представительством в ОП РФ20:29Непрямые выборы: от Луганска до Кузбасса20:19Дания провела выборы на фоне претензий США к Гренландии20:17Предложения россиян лягут в основу обновленной программы ЕР20:06В Приморье создадут проекты для решения демографических проблем19:47Бойцы СВО и их родные получат новые льготы19:39Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде19:35Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама19:30Что показывает новое исследование российского сектора МСП19:22Первый КРТ во Владивостоке: на Юмашева началась реализация проекта19:18В СПЧ прокомментировали направление на спермограмму любителей бани19:10Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45Политические силы осваивают социальную архитектуру18:33СПЧ: Археологу Александру Бутягину в Польше грозят пытки18:19Кризис институтов и поиск нового баланса сил18:05Медиапространство 2026: что работает, что сломалось, что изобретаем заново18:03Главные тренды муниципальных выборов во Франции17:48Калининградская область направит 1,5 млрд рублей на поддержку Херсонщины17:38В Думе Сургута разгорелся спор из-за подвоза детей к школам17:17В СПЧ выбрали председателей трех постоянных комиссий Совета16:56В Курской области избран глава Рыльского района16:47В СПЧ обсудили реализацию поручений президента16:29Губернатор Оренбуржья отправил в отставку мэра Новотроицка16:14Президент Абхазии приедет на парад Победы в Москве16:00СМИ: депутат Госдумы от ХМАО вновь пойдет на выборы15:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031