Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2023, 21:40

Миронов обвинил чиновников Петербурга в выходе депутатов из СРЗП

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов заявил, что власти Петербурга виноваты в выходе из СРЗП депутатов городского Заксобрания во главе с бывшим руководителем фракции Мариной Шишкиной. По его словам, такую комбинацию придумали чиновники губернатора Петербурга Александра Беглова.

"Да, это делают люди из Смольного. Даже не из "Единой России", представители которой нервно курят в сторонке. Почему это делается? Почему накануне выборов Президента устраивают такое шоу? Я обращусь к Александру Беглову. Давным-давно пора сказать, что происходит в городе, какие проблемы происходят в городском хозяйстве. С точки зрения политики у нас тоже есть вопросы", – заявил Сергей Миронов на брифинге для журналистов во время визита в Санкт-Петербург.

"Я напомню, что вышедшие из фракции депутаты прошли в Заксобрание, потому что получили голоса людей, и голосовали они не за них лично, а за партию. В связи с этим получается, что раз эти господа такие благородные, то пусть сдают депутатские мандаты", – заявил Сергей Миронов, напомнив, что партия неоднократно инициировала законопроект, который позволяет политическим партиям отзывать сложивших полномочия депутатов и передавать их мандаты другим своим же представителям.

Принятие этого законопроекта блокируется "Единой Россией".

Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Миронов оценил политическую ситуацию в Санкт-Петербурге как тревожную. В качестве примера он рассказал о ситуации, которая сложилась в ходе выборов в Красном Селе.

"Если говорить по совести, то на выборах победила Галина Симоненкова – наша соратница, руководитель Центра защиты прав граждан Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в этом районе. В "Единой России" кому-то это очень не понравилось, и голоса пересчитали в пользу кандидата от партии власти", – рассказал парламентарий.
Печать
Предприятия Приморья открыли 1365 вакансий для участников СВО10:03В Хакасии отложили муниципальные выборы в Ширинском районе09:53Главная цель Челябинского избиркома — дойти до каждого избирателя09:42На Чукотке открыли первый кадетский класс Следственного комитета России09:33Бывший вице-премьер Подмосковья пропал без вести на СВО09:24В Якутии создадут систему сквозного мониторинга пути выпускников школ09:14МЧС проверяет участки перед выборами в Нижегородской области09:03Министр армии США подал в отставку из-за конфликта с Хегсетом08:50Трутнев посетил павильон Камчатского края на «Улице Дальнего Востока»08:43ЛДПР получила информационное преимущество08:42Артюхов и Титовский осмотрели объекты в Салехарде08:32В Татарстане суд отменил регистрацию кандидата в ГД от «Яблока»08:21Путин поздравил школьников, студентов и учителей с Днем знаний08:03ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930