Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2023, 21:40

Миронов обвинил чиновников Петербурга в выходе депутатов из СРЗП

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов заявил, что власти Петербурга виноваты в выходе из СРЗП депутатов городского Заксобрания во главе с бывшим руководителем фракции Мариной Шишкиной. По его словам, такую комбинацию придумали чиновники губернатора Петербурга Александра Беглова.

"Да, это делают люди из Смольного. Даже не из "Единой России", представители которой нервно курят в сторонке. Почему это делается? Почему накануне выборов Президента устраивают такое шоу? Я обращусь к Александру Беглову. Давным-давно пора сказать, что происходит в городе, какие проблемы происходят в городском хозяйстве. С точки зрения политики у нас тоже есть вопросы", – заявил Сергей Миронов на брифинге для журналистов во время визита в Санкт-Петербург.

"Я напомню, что вышедшие из фракции депутаты прошли в Заксобрание, потому что получили голоса людей, и голосовали они не за них лично, а за партию. В связи с этим получается, что раз эти господа такие благородные, то пусть сдают депутатские мандаты", – заявил Сергей Миронов, напомнив, что партия неоднократно инициировала законопроект, который позволяет политическим партиям отзывать сложивших полномочия депутатов и передавать их мандаты другим своим же представителям.

Принятие этого законопроекта блокируется "Единой Россией".

Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Миронов оценил политическую ситуацию в Санкт-Петербурге как тревожную. В качестве примера он рассказал о ситуации, которая сложилась в ходе выборов в Красном Селе.

"Если говорить по совести, то на выборах победила Галина Симоненкова – наша соратница, руководитель Центра защиты прав граждан Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в этом районе. В "Единой России" кому-то это очень не понравилось, и голоса пересчитали в пользу кандидата от партии власти", – рассказал парламентарий.
Печать
Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031