Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2023, 21:40

Миронов обвинил чиновников Петербурга в выходе депутатов из СРЗП

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов заявил, что власти Петербурга виноваты в выходе из СРЗП депутатов городского Заксобрания во главе с бывшим руководителем фракции Мариной Шишкиной. По его словам, такую комбинацию придумали чиновники губернатора Петербурга Александра Беглова.

"Да, это делают люди из Смольного. Даже не из "Единой России", представители которой нервно курят в сторонке. Почему это делается? Почему накануне выборов Президента устраивают такое шоу? Я обращусь к Александру Беглову. Давным-давно пора сказать, что происходит в городе, какие проблемы происходят в городском хозяйстве. С точки зрения политики у нас тоже есть вопросы", – заявил Сергей Миронов на брифинге для журналистов во время визита в Санкт-Петербург.

"Я напомню, что вышедшие из фракции депутаты прошли в Заксобрание, потому что получили голоса людей, и голосовали они не за них лично, а за партию. В связи с этим получается, что раз эти господа такие благородные, то пусть сдают депутатские мандаты", – заявил Сергей Миронов, напомнив, что партия неоднократно инициировала законопроект, который позволяет политическим партиям отзывать сложивших полномочия депутатов и передавать их мандаты другим своим же представителям.

Принятие этого законопроекта блокируется "Единой Россией".

Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Миронов оценил политическую ситуацию в Санкт-Петербурге как тревожную. В качестве примера он рассказал о ситуации, которая сложилась в ходе выборов в Красном Селе.

"Если говорить по совести, то на выборах победила Галина Симоненкова – наша соратница, руководитель Центра защиты прав граждан Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в этом районе. В "Единой России" кому-то это очень не понравилось, и голоса пересчитали в пользу кандидата от партии власти", – рассказал парламентарий.
Печать
В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Замминистра обороны посетил с рабочим визитом Волгоград10:13Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31