Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2023, 15:25

В Крыму иноагентов будут увольнять из органов власти

 
Депутаты Госсовета Крыма на очередном заседании в среду приняли во втором, окончательном, чтении поправки в несколько законов, которые предусматривают увольнение муниципальных служащих, признанных иноагентами, передает корреспондент ТАСС.

"Мы получили инструмент, чтобы в случае обнаружения таких людей можно было реагировать", - сказал ТАСС председатель Госсовета республики Владимир Константинов.

Он отметил, что Украина расположена рядом с полуостровом и через Крым проходит большой поток людей с территории этой страны. "Поэтому надо внимательно следить за теми, кто попадает во власть, обладает полномочиями, чтобы их руки были чистыми, чтобы они не были связаны с нацистской грязью", - добавил Константинов.

Ранее сообщалось, что поправками иноагентам также запрещается вносить пожертвования в избирательные фонды на муниципальных и региональных избирательных кампаниях.

В июле 2022 года президент России Владимир Путин подписал закон "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием".
Печать
Песков уточнил формат парада Победы и «Бессмертного полка»12:53Руденя призвал вовлекать новгородскую молодежь в производственную практику12:45Губернатор Приморья поздравил с наступающим Днём Победы ветерана ВОВ12:38Губернатор Богомаз: Жизнь на селе должна быть не хуже городской12:29«От солдата до генерала» — президент Абхазии сменил несколько министров12:20Мантуров встретился с председателем совета территории «Сириус» Шмелёвой12:15Губернатор Приморья выразил соболезнования родным и близким Сергея Пушкарёва12:09Украина не рассматривает перемирие на День Победы11:59В Коми открыт прием заявок на премию #МЫВМЕСТЕ11:47Маневр РФ с арктическим газом ошарашил Европу11:38Возвращение Европы в дореформационную эпоху11:31В России снизились цены на социально значимые товары11:30Облздрав Волгоградской области опроверг «приказ о выездных комиссиях»11:21Трамп заявил о готовности Ирана к отказу от ядерного оружия11:11В Чечне социально значимые обязательства исполнены в полном объёме11:03СМИ: КНДР фактически отказывается от объединения Кореи11:00Экс-мэра Елизово на Камчатке отправили в колонию на восемь лет10:48Зампред правительства Коми стал вице-премьером в Забайкалье10:36В Великобритании начались региональные выборы10:26Важнейший проект в контексте подготовки к столетию Магнитогорска10:15Экскурсии на пограничные корабли для детей участников СВО на Камчатке10:00Ненецкий АО присоединился к общероссийской акции «СВОи-родные»09:51Коммунисты назвали кандидатов на выборы в Госдуму от Приморья09:40Участник СВО из Анголы идет на выборы в горсовет Белгорода09:28Вологодчина стала лидером по приросту коэффициента рождаемости09:19К развитию коммунальных систем Ставрополья будут привлекать бизнес09:12На Чукотке появился первый государственный театр09:02Солодов и Пригоряну обсудили перспективы развития Тигильского округа08:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031