Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2023, 22:01

Бречалов: Сопровождение участников СВО - архиважная задача

Фото с сайта:
udmurt.ru
Глава Удмуртии Александр Бречалов провел заседание Межведомственной комиссии по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей. Основной упор был сделан на подбор и подготовку социальных координаторов для работы с участниками СВО и их семьями. В режиме ВКС на совещании присутствовали руководители министерств, главы районов, депутаты партии "Единая Россия".

3 апреля Президент страны Владимир Путин подписал Указ «О создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Сейчас в каждом субъекте создаются региональные отделения Фонда. В Удмуртии для организации работы Фонда создана Межведомственная комиссия, которую возглавила заместитель Председателя Правительства УР Татьяна Чуракова. Рассматриваются варианты для размещения Фонда с учетом доступности для маломобильных групп.

"Сопровождение участников СВО и их семей - архиважная для нас всех задача. Мы уже работаем по исполнению запросов родных и близких, это касается помощи по хозяйству, юридических консультаций, решения вопросов, связанных с детьми. Удмуртия отправляет гуманитарную помощь на новые территории и непосредственно ребятам на передовую. Фонд станет серъезным инструментом коммуникации в нашей работе. И здесь очень важно, кто будут эти люди, сопровождающие ветеранов спецоперации. Качество работы социальных координаторов с участниками СВО и их семьями должно быть на первом месте", - отметил Александр Бречалов.

Татьяна Чуракова добавила, что до конца года в республике должны работать 80 координаторов. На данный момент подобрано 46 человек. В их числе работники социальных служб, представители некоммерческих организаций, есть и участники спецоперации. Социальный координатор будет персонально сопровождать ветерана специальной военной операции, членов его семьи по принципу «одного окна». Кроме консультирования, это и организация медицинской, психологической, социальной реабилитации. Все координаторы пройдут очное обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

"Для каждого социального координатора сопровождение бойца или членов его семьи не должно быть дополнительной добровольно-принудительной нагрузкой. Надо создавать условия для социального лифта, чтобы человек, принявший для себя решение помогать, чувствовал, что для него это движение вперед", - подчеркнул Глава республики.
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30