Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2023, 22:46

Евраев подключился к экопроекту «Генеральная уборка»

Фото с сайта:
yarregion.ru
Губернатор Михаил Евраев подключился к экопроекту «Генеральная уборка», инициированному партией «Единая Россия». Вместе с депутатами, представителями мэрии Ярославля, молодежных движений, городских предприятий и организаций сегодня глава региона принял участие в бо​льшом субботнике в парке на Даманском острове.

– В детстве и юности постоянно ходил на субботники, в школе мы даже помогали ухаживать за яблоневым садом, который содержала внучка известного географа Петра Семенова-Тян-Шанского, – рассказал Михаил Евраев. – Нужно заботиться о своей области, о своем районе и городе, наводить порядок, чтобы было чисто и красиво. Приглашаю всех жителей региона принять активное участие в субботниках!

Графики проведения весенних субботников составлены в каждом муниципальном образовании. В Ярославле уборка будет проходить до 5 мая в парках, скверах, зонах отдыха, у стадионов и учреждений, во дворах. Единый оператор по сбору твердых коммунальных отходов поможет вывозить собранный мусор.

Кроме традиционных субботников, запланированы и другие мероприятия: приведение в порядок воинских мемориалов, организация велопробегов, ориентированных на выявление несанкционированных свалок, которые в дальнейшем будут ликвидированы, сбор пластиковых крышек и батареек, квесты для школьников и другие.
Печать
Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930