Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2023, 22:46

Евраев подключился к экопроекту «Генеральная уборка»

Фото с сайта:
yarregion.ru
Губернатор Михаил Евраев подключился к экопроекту «Генеральная уборка», инициированному партией «Единая Россия». Вместе с депутатами, представителями мэрии Ярославля, молодежных движений, городских предприятий и организаций сегодня глава региона принял участие в бо​льшом субботнике в парке на Даманском острове.

– В детстве и юности постоянно ходил на субботники, в школе мы даже помогали ухаживать за яблоневым садом, который содержала внучка известного географа Петра Семенова-Тян-Шанского, – рассказал Михаил Евраев. – Нужно заботиться о своей области, о своем районе и городе, наводить порядок, чтобы было чисто и красиво. Приглашаю всех жителей региона принять активное участие в субботниках!

Графики проведения весенних субботников составлены в каждом муниципальном образовании. В Ярославле уборка будет проходить до 5 мая в парках, скверах, зонах отдыха, у стадионов и учреждений, во дворах. Единый оператор по сбору твердых коммунальных отходов поможет вывозить собранный мусор.

Кроме традиционных субботников, запланированы и другие мероприятия: приведение в порядок воинских мемориалов, организация велопробегов, ориентированных на выявление несанкционированных свалок, которые в дальнейшем будут ликвидированы, сбор пластиковых крышек и батареек, квесты для школьников и другие.
Печать
В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930