Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2023, 22:46

Евраев подключился к экопроекту «Генеральная уборка»

Фото с сайта:
yarregion.ru
Губернатор Михаил Евраев подключился к экопроекту «Генеральная уборка», инициированному партией «Единая Россия». Вместе с депутатами, представителями мэрии Ярославля, молодежных движений, городских предприятий и организаций сегодня глава региона принял участие в бо​льшом субботнике в парке на Даманском острове.

– В детстве и юности постоянно ходил на субботники, в школе мы даже помогали ухаживать за яблоневым садом, который содержала внучка известного географа Петра Семенова-Тян-Шанского, – рассказал Михаил Евраев. – Нужно заботиться о своей области, о своем районе и городе, наводить порядок, чтобы было чисто и красиво. Приглашаю всех жителей региона принять активное участие в субботниках!

Графики проведения весенних субботников составлены в каждом муниципальном образовании. В Ярославле уборка будет проходить до 5 мая в парках, скверах, зонах отдыха, у стадионов и учреждений, во дворах. Единый оператор по сбору твердых коммунальных отходов поможет вывозить собранный мусор.

Кроме традиционных субботников, запланированы и другие мероприятия: приведение в порядок воинских мемориалов, организация велопробегов, ориентированных на выявление несанкционированных свалок, которые в дальнейшем будут ликвидированы, сбор пластиковых крышек и батареек, квесты для школьников и другие.
Печать
Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20Партнеры из Анголы заинтересовались нижегородской техникой и удобрениями18:12ГД приняла закон о единой цифровой платформе РФ18:04Председателем организации ветеранов Коми избран Станислав Хахалкин17:59НАТО участвовала в координации удара по Старобельску17:50Сеул начнет регулярную навигацию по Севморпути с 2030 года17:23Осадки сточных вод - это не только отход, но и ценный ресурс17:14Избран глава Новоалександровского округа Ставрополья16:59Госдума приняла закон об аресте имущества релокантов16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031