Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2023, 21:12

В Северной Осетии прошло учредительное собрание РО ВРНС

Фото с сайта:
alania.gov.ru
В Северо-Осетинском институте гуманитарных и социальных исследований им. В.И. Абаева состоялось учредительное собрание регионального отделения международной общественной организации Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС). В мероприятии принял участие Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев.

– Всемирный Русский Народный Собор существует много лет. И все это время является крупнейшим российским форумом, который объединяет тысячи людей разных ветвей власти, профессий и возрастов. Все они едины в одном – неравнодушии к своей Родине и своему народу. Создание регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора в Северной Осетии – решение важное и своевременное. Сегодня как никогда необходимо нести и преумножать глубокие духовные ценности, которыми богата наша страна, наша Осетия. Это эффективная площадка для обсуждения нужных инициатив и решения многих задач, которые стоят перед Церковью и обществом. Мы живем в непростое время. И только совместно сможем преодолеть любые преграды. Уверен, что наше региональное отделение принесет много пользы, – сказал премьер-министр.

Архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим отметил, что открытие отделения Всемирного Русского Народного Собора – значимое событие для православного мира Северной Осетии.

– Вместе мы можем сделать многое. Один из самых представительных форумов ВРНС готовится в Ставрополе, мы сейчас находимся в такой точке истории, что если мы будем порознь, то от нас мало что останется. Мне кажется, это начинание очень важно. Чтобы вместе с властью Церковь делала общее дело – укрепляла фундамент, на котором стоит русская цивилизация – это вера православная, – подчеркнул Владыка.

На повестку дня были вынесены 8 вопросов – о создании регионального отделения «Всемирный русский народный собор» в республике, об избрании правления, определении местонахождения, избрании ревизионной комиссии, создании при правлении отделения секретариата и избрании его руководителя, а также об обращении регионального отделения в адрес Бюро президиума Собора и плане работы регионального отделения организации в республике.

Сопредседателями правления регионального отделения были избраны Архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим, Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев и депутат Госдумы РФ Зураб Макиев. Главой Собора с1 февраля 2009 г. является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В настоящее время в регионах России действует 38 отделений Всемирного Русского Народного Собора. Это крупнейший российский общественный форум. Организация была создана в мае 1993 г. и в этом году отметила 30-летие. Целью организации является содействие объединению русского народа, его духовного, культурного, образовательного, научного, социального, экономического возрождения и развития. В его структуру входят региональные отделения и представительства в Российской Федерации и за рубежом.
Печать
Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031