Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2023, 21:12

В Северной Осетии прошло учредительное собрание РО ВРНС

Фото с сайта:
alania.gov.ru
В Северо-Осетинском институте гуманитарных и социальных исследований им. В.И. Абаева состоялось учредительное собрание регионального отделения международной общественной организации Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС). В мероприятии принял участие Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев.

– Всемирный Русский Народный Собор существует много лет. И все это время является крупнейшим российским форумом, который объединяет тысячи людей разных ветвей власти, профессий и возрастов. Все они едины в одном – неравнодушии к своей Родине и своему народу. Создание регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора в Северной Осетии – решение важное и своевременное. Сегодня как никогда необходимо нести и преумножать глубокие духовные ценности, которыми богата наша страна, наша Осетия. Это эффективная площадка для обсуждения нужных инициатив и решения многих задач, которые стоят перед Церковью и обществом. Мы живем в непростое время. И только совместно сможем преодолеть любые преграды. Уверен, что наше региональное отделение принесет много пользы, – сказал премьер-министр.

Архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим отметил, что открытие отделения Всемирного Русского Народного Собора – значимое событие для православного мира Северной Осетии.

– Вместе мы можем сделать многое. Один из самых представительных форумов ВРНС готовится в Ставрополе, мы сейчас находимся в такой точке истории, что если мы будем порознь, то от нас мало что останется. Мне кажется, это начинание очень важно. Чтобы вместе с властью Церковь делала общее дело – укрепляла фундамент, на котором стоит русская цивилизация – это вера православная, – подчеркнул Владыка.

На повестку дня были вынесены 8 вопросов – о создании регионального отделения «Всемирный русский народный собор» в республике, об избрании правления, определении местонахождения, избрании ревизионной комиссии, создании при правлении отделения секретариата и избрании его руководителя, а также об обращении регионального отделения в адрес Бюро президиума Собора и плане работы регионального отделения организации в республике.

Сопредседателями правления регионального отделения были избраны Архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим, Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев и депутат Госдумы РФ Зураб Макиев. Главой Собора с1 февраля 2009 г. является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В настоящее время в регионах России действует 38 отделений Всемирного Русского Народного Собора. Это крупнейший российский общественный форум. Организация была создана в мае 1993 г. и в этом году отметила 30-летие. Целью организации является содействие объединению русского народа, его духовного, культурного, образовательного, научного, социального, экономического возрождения и развития. В его структуру входят региональные отделения и представительства в Российской Федерации и за рубежом.
Печать
ЧР возглавила рейтинг регионов по эффективности работы органов власти23:00В Ленинградской области назначили дату выборов в заксобрание22:52Ирина Гехт дала старт фестивалю «Теплое лето в Нарьян-Маре»22:42Коков подписал Закон об исполнении бюджета КБР за 2025 год22:32В Алтайском крае участникам СВО и их семьям оказывается 86 мер поддержки22:20Выборы депутатов ЗС Кировской области пройдут 20 сентября 2026 года22:16Владислав Шапша подвел итоги предварительного голосования22:08Липецкий приют возьмет на передержку питомцев участников СВО21:55В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:42В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:42Оргкомитет награды «Достояние Севера» возглавил Сергей Ковалев21:30Глава избиркома Тверской области провела пресс-конференцию для СМИ21:02В Сочи состоялся выездной обучающий семинар для ТИК20:49ИК Карелии заверил списки кандидатов четырех партий на выборах в ЗС20:36Выбрать профессию и стать в ней лучшим помогают колледжи Приморья20:23В СЗФО обсудили реализацию Стратегии государственной нацполитики РФ20:14Евгений Люлин объявил дату выборов в Заксобрание Нижегородской области20:02Германия все правее: AfD устанавливает новые рекорды19:46Высокие тарифы естественных монополий теперь с нами навсегда19:34Пять главных вызовов избирательной кампании 2026 года19:07Подведены итоги конкурса по отбору членов нового состава ОП РФ от НКО18:58Не повод для паники, но повод для отрезвления18:47Когда закончится дефицит бензина в Крыму и Севастополе18:43Какие места посетил Владимир Путин в Казани во время форума АСЕАН18:37В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры18:05В Приморском крае строят новые суда17:54Демографическая поддержка студентов может стать критерием престижности вузов17:48Глава Якутии способен встраивать интересы региона в федеральную повестку17:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930