Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2023, 21:12

В Северной Осетии прошло учредительное собрание РО ВРНС

Фото с сайта:
alania.gov.ru
В Северо-Осетинском институте гуманитарных и социальных исследований им. В.И. Абаева состоялось учредительное собрание регионального отделения международной общественной организации Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС). В мероприятии принял участие Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев.

– Всемирный Русский Народный Собор существует много лет. И все это время является крупнейшим российским форумом, который объединяет тысячи людей разных ветвей власти, профессий и возрастов. Все они едины в одном – неравнодушии к своей Родине и своему народу. Создание регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора в Северной Осетии – решение важное и своевременное. Сегодня как никогда необходимо нести и преумножать глубокие духовные ценности, которыми богата наша страна, наша Осетия. Это эффективная площадка для обсуждения нужных инициатив и решения многих задач, которые стоят перед Церковью и обществом. Мы живем в непростое время. И только совместно сможем преодолеть любые преграды. Уверен, что наше региональное отделение принесет много пользы, – сказал премьер-министр.

Архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим отметил, что открытие отделения Всемирного Русского Народного Собора – значимое событие для православного мира Северной Осетии.

– Вместе мы можем сделать многое. Один из самых представительных форумов ВРНС готовится в Ставрополе, мы сейчас находимся в такой точке истории, что если мы будем порознь, то от нас мало что останется. Мне кажется, это начинание очень важно. Чтобы вместе с властью Церковь делала общее дело – укрепляла фундамент, на котором стоит русская цивилизация – это вера православная, – подчеркнул Владыка.

На повестку дня были вынесены 8 вопросов – о создании регионального отделения «Всемирный русский народный собор» в республике, об избрании правления, определении местонахождения, избрании ревизионной комиссии, создании при правлении отделения секретариата и избрании его руководителя, а также об обращении регионального отделения в адрес Бюро президиума Собора и плане работы регионального отделения организации в республике.

Сопредседателями правления регионального отделения были избраны Архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим, Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев и депутат Госдумы РФ Зураб Макиев. Главой Собора с1 февраля 2009 г. является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В настоящее время в регионах России действует 38 отделений Всемирного Русского Народного Собора. Это крупнейший российский общественный форум. Организация была создана в мае 1993 г. и в этом году отметила 30-летие. Целью организации является содействие объединению русского народа, его духовного, культурного, образовательного, научного, социального, экономического возрождения и развития. В его структуру входят региональные отделения и представительства в Российской Федерации и за рубежом.
Печать
Чем сегодня живут главные заводы Донбасса17:18Соцсети ждут жёсткие ограничения — депутат Свинцов17:05Школьник из Подмосковья рассказал, почему решил стать волонтером13:43В Пермском крае ввели режим ЧС из-за ливней и подтоплений13:38НАТО планирует предоставить Украине 140 млрд евро в 2026—2027 годах12:55В Москве проведут цикл исторических квест-фестивалей12:51Приморье наращивает сотрудничество с КНР в сфере креативных индустрий12:45Денис Мантуров поздравил металлургов с профессиональным праздником12:39На Западе выступили с заявлением после массированного удара ВС РФ по Киеву12:34ГД рассмотрит законопроект о запрете проживания в РФ мигрантам с судимостью12:29Дроны атаковали автобус и жилые дома в приграничных регионах: есть жертвы12:23Первый объект города-спутника Владивостока получил разрешение на строительство12:12Александр Хинштейн посетил социальные объектыв Горшеченском районе11:59Раздел о сентябрьских выборах запущен на сайте мэра Москвы11:50Правительство выделило финансирование ЕАО на поддержку предприятий ЖКХ11:41Демократы выступили против законопроекта о санкциях в отношении России11:34Как отметят в Челябинске и области День металлурга11:17Что стоит за внешним конфликтом Зеленского с Федоровым?08:26Тема газа в самом западном городе России08:21«Сокруши их всех!»: роковые письма царицы08:17В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031