Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2023, 21:12

В Северной Осетии прошло учредительное собрание РО ВРНС

Фото с сайта:
alania.gov.ru
В Северо-Осетинском институте гуманитарных и социальных исследований им. В.И. Абаева состоялось учредительное собрание регионального отделения международной общественной организации Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС). В мероприятии принял участие Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев.

– Всемирный Русский Народный Собор существует много лет. И все это время является крупнейшим российским форумом, который объединяет тысячи людей разных ветвей власти, профессий и возрастов. Все они едины в одном – неравнодушии к своей Родине и своему народу. Создание регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора в Северной Осетии – решение важное и своевременное. Сегодня как никогда необходимо нести и преумножать глубокие духовные ценности, которыми богата наша страна, наша Осетия. Это эффективная площадка для обсуждения нужных инициатив и решения многих задач, которые стоят перед Церковью и обществом. Мы живем в непростое время. И только совместно сможем преодолеть любые преграды. Уверен, что наше региональное отделение принесет много пользы, – сказал премьер-министр.

Архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим отметил, что открытие отделения Всемирного Русского Народного Собора – значимое событие для православного мира Северной Осетии.

– Вместе мы можем сделать многое. Один из самых представительных форумов ВРНС готовится в Ставрополе, мы сейчас находимся в такой точке истории, что если мы будем порознь, то от нас мало что останется. Мне кажется, это начинание очень важно. Чтобы вместе с властью Церковь делала общее дело – укрепляла фундамент, на котором стоит русская цивилизация – это вера православная, – подчеркнул Владыка.

На повестку дня были вынесены 8 вопросов – о создании регионального отделения «Всемирный русский народный собор» в республике, об избрании правления, определении местонахождения, избрании ревизионной комиссии, создании при правлении отделения секретариата и избрании его руководителя, а также об обращении регионального отделения в адрес Бюро президиума Собора и плане работы регионального отделения организации в республике.

Сопредседателями правления регионального отделения были избраны Архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим, Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев и депутат Госдумы РФ Зураб Макиев. Главой Собора с1 февраля 2009 г. является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В настоящее время в регионах России действует 38 отделений Всемирного Русского Народного Собора. Это крупнейший российский общественный форум. Организация была создана в мае 1993 г. и в этом году отметила 30-летие. Целью организации является содействие объединению русского народа, его духовного, культурного, образовательного, научного, социального, экономического возрождения и развития. В его структуру входят региональные отделения и представительства в Российской Федерации и за рубежом.
Печать
Песков - о выборах в Госдуму: «Отмашки» президента не требуется14:46Ленобласть подписала соглашения о развитии ядерной медицины14:33Смирнов заявил, что брать взятки ему предложил Старовойт14:21Владимир Путин принял в Кремле главу МИД Египта14:05Лишний раз залезть в карман граждан – рискованная инициатива13:548 участников СВО зарегистрировались на праймериз ЕР в Тюменской области13:41Молдавский парламент одобрил законы о выходе из договоров СНГ13:26Москва сохранит баланс между запросами «сверху» и «снизу»13:13Приморье нуждается в мощных энергоисточниках12:57ФСБ довела до приговора дело бывшего вице-премьера Алтайского края12:43В Ингушетии подвели итоги работы в сфере молодежной политики за 2025 год12:30В мессенджере Мах появился раздел для бизнеса12:17Как в Союзном государстве сотрудничают в области энергетики12:13КРТ изменит подход к модернизации сетей и застройке Владивостока12:06Раскол внутри НАТО11:59ВЦИОМ: 80% россиян поддерживают введение электронных медицинских карт11:54В ЯНАО направят миллион на бизнес-проекты в рамках Года здоровья11:46Первый год работы Паслера в Свердловской области ушел на настройку управления11:45Тюменские депутаты оценили состояние защитных сооружений перед паводком11:40Правительство разработало законопроекты, регулирующие рынок цифровых валют11:34Прибалтийский разворот: почему Таллин заблокировал украинские дроны11:24Бывший вице-губернатор Чукотки возглавил Провиденский округ11:06Настоящий энергетический кризис еще впереди10:56КПРФ проведет безальтернативные праймериз по списку в Госдуму10:44Хабаровский министр ушел в отставку после критики губернатора10:33На выходных в Чите будут выбирать депутата гордумы10:221500 инициатив вологодского «Градсовета»: от ремонта школ до лыжных трасс10:11Депутаты Госдумы посетили оленеводческую бригаду на Чукотке09:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930