Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2023, 21:12

В Северной Осетии прошло учредительное собрание РО ВРНС

Фото с сайта:
alania.gov.ru
В Северо-Осетинском институте гуманитарных и социальных исследований им. В.И. Абаева состоялось учредительное собрание регионального отделения международной общественной организации Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС). В мероприятии принял участие Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев.

– Всемирный Русский Народный Собор существует много лет. И все это время является крупнейшим российским форумом, который объединяет тысячи людей разных ветвей власти, профессий и возрастов. Все они едины в одном – неравнодушии к своей Родине и своему народу. Создание регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора в Северной Осетии – решение важное и своевременное. Сегодня как никогда необходимо нести и преумножать глубокие духовные ценности, которыми богата наша страна, наша Осетия. Это эффективная площадка для обсуждения нужных инициатив и решения многих задач, которые стоят перед Церковью и обществом. Мы живем в непростое время. И только совместно сможем преодолеть любые преграды. Уверен, что наше региональное отделение принесет много пользы, – сказал премьер-министр.

Архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим отметил, что открытие отделения Всемирного Русского Народного Собора – значимое событие для православного мира Северной Осетии.

– Вместе мы можем сделать многое. Один из самых представительных форумов ВРНС готовится в Ставрополе, мы сейчас находимся в такой точке истории, что если мы будем порознь, то от нас мало что останется. Мне кажется, это начинание очень важно. Чтобы вместе с властью Церковь делала общее дело – укрепляла фундамент, на котором стоит русская цивилизация – это вера православная, – подчеркнул Владыка.

На повестку дня были вынесены 8 вопросов – о создании регионального отделения «Всемирный русский народный собор» в республике, об избрании правления, определении местонахождения, избрании ревизионной комиссии, создании при правлении отделения секретариата и избрании его руководителя, а также об обращении регионального отделения в адрес Бюро президиума Собора и плане работы регионального отделения организации в республике.

Сопредседателями правления регионального отделения были избраны Архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим, Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев и депутат Госдумы РФ Зураб Макиев. Главой Собора с1 февраля 2009 г. является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В настоящее время в регионах России действует 38 отделений Всемирного Русского Народного Собора. Это крупнейший российский общественный форум. Организация была создана в мае 1993 г. и в этом году отметила 30-летие. Целью организации является содействие объединению русского народа, его духовного, культурного, образовательного, научного, социального, экономического возрождения и развития. В его структуру входят региональные отделения и представительства в Российской Федерации и за рубежом.
Печать
Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930