Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2023, 19:43

Москалькова вышла из международного альянса правозащитников

Фото с сайта: wikipedia.org
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова вышла из Европейской сети ГАНРИ — международного альянса правозащитников. Омбудсмен пояснила в телеграм-канале, что сделала это из-за политической несамостоятельности организации.

"Причиной (ухода) стала явная зависимость членов правления ЕНРИ от политической конъюнктуры «коллективного Запада». Когда эти русофобские метастазы перекинулись на область прав человека, процесс нашего выхода из организации стал необратимым", - заявила Татьяна Москалькова.

Омбудсмен указала, что не раз призывала своих бывших коллег обратить внимание на жестокое обращение с протестующими во Франции и на размещение на Украине биолабораторий США, которые «способны нанести ущерб всему человечеству». Европейские правозащитники проигнорировали ее обращения. В таких условиях Москалькова сочла свое нахождение в альянсе невозможным и бессмысленным. «Убеждена: история нас рассудит», — заключила она.

Ранее омбудсмен предложила упростить выдачу паспортов РФ в представительствах России за рубежом. Представители МИД получили ее обращение и начали работать над этим вопросом.
Печать
Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32Собянин: Жилье по реновации становится лучше с каждым проектом17:31Более 200 жителей Приамурья получили консультации «Патруля здоровья»17:23Вучич снял ролик, обклеившись записками с ругательствами17:18Сталкинг очень часто заканчивается трагедиями16:59Курская облдума наделила Брыксина полномочиями сенатора16:46Шелехов — не Раккун-Сити, но пресс-служба уже как у «Амбреллы»16:33Вывод денег за рубеж предложили считать отягчающим обстоятельством16:19Тимченко продолжит представлять Кировскую область в Совфеде16:07МЭШ экономит время и меняет привычки детей15:55Единороссу Лосеву передали мандат в заксобрании Камчатки15:46Сенатором от Алтайского заксобрания вновь стал Виктор Зобнев15:30Инструмент для начала новых дискуссий на Украине15:21Губернская дума Самарской области сменит название15:13Формирование представления о стране, ее истории, традиционных ценностях15:00Думу Мурманской области возглавил Сергей Дубовой14:459-10 октября в Чехии пройдут выборы членов Сената14:32Спикером Кировского заксобрания избран Роман Береснев14:17Традиции отечественной заповедной системы столетние14:04Вслед за госмессенджером в России может появиться госнавигатор13:52Калининградские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде13:40Александр Романенко избран спикером заксобрания Алтайского края13:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031