Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2023, 19:43

Москалькова вышла из международного альянса правозащитников

Фото с сайта: wikipedia.org
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова вышла из Европейской сети ГАНРИ — международного альянса правозащитников. Омбудсмен пояснила в телеграм-канале, что сделала это из-за политической несамостоятельности организации.

"Причиной (ухода) стала явная зависимость членов правления ЕНРИ от политической конъюнктуры «коллективного Запада». Когда эти русофобские метастазы перекинулись на область прав человека, процесс нашего выхода из организации стал необратимым", - заявила Татьяна Москалькова.

Омбудсмен указала, что не раз призывала своих бывших коллег обратить внимание на жестокое обращение с протестующими во Франции и на размещение на Украине биолабораторий США, которые «способны нанести ущерб всему человечеству». Европейские правозащитники проигнорировали ее обращения. В таких условиях Москалькова сочла свое нахождение в альянсе невозможным и бессмысленным. «Убеждена: история нас рассудит», — заключила она.

Ранее омбудсмен предложила упростить выдачу паспортов РФ в представительствах России за рубежом. Представители МИД получили ее обращение и начали работать над этим вопросом.
Печать
На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01Уральские аграрии вышли на финишную прямую17:25Корпоративный эгоизм выглядит абсолютно недопустимым17:00Депутаты изменили структуру парламента Вологодской области16:52В Ростовской области внесли изменения в закон о выборах16:41Владимир Путин провел совещание по цифровой безопасности16:27В Ростовской области задержан замглавы Таганрога16:14Системная ошибка: почему Владивосток не справляется с ливнями15:58В Туве учредят звание «Заслуженный предприниматель республики»15:46Хабиров представил нового главу минстроя Башкирии15:31Оппозиция инициировала вотум недоверия правительству Эстонии15:15Совет Федерации РФ потребовал прекращения блокады Кубы15:02В Забайкалье подготовили новые ограничения продажи спиртного14:47Маслова вновь наделили полномочиями сенатора от Вологодчины14:37Перетекание энергетических цен в базовую и продовольственную инфляцию14:20В Марокко сформировали правящую коалицию14:04Шесть партий в Прикамье освободили от сбора подписей на выборах13:52Вице-губернатор Вологодской области возглавил заксобрание13:39Установка на ограничение завоза мигрантами семей сходит на нет13:23Единороссу передали вакантный мандат в думе Томской области13:13Пашинян предложил перекроить границу Армении и Азербайджана12:59В ГД предложили строить под землей дата-центры для защиты от БПЛА12:56ЦРУ знало о готовящемся подрыве «Северных потоков» и не стало мешать12:51Медики Сибири обсудили развитие экстренной помощи и борьбу с диабетом12:46В Забайкалье завершают благоустройство ландшафтного парка «Динолес»12:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031