Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2023, 19:43

Москалькова вышла из международного альянса правозащитников

Фото с сайта: wikipedia.org
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова вышла из Европейской сети ГАНРИ — международного альянса правозащитников. Омбудсмен пояснила в телеграм-канале, что сделала это из-за политической несамостоятельности организации.

"Причиной (ухода) стала явная зависимость членов правления ЕНРИ от политической конъюнктуры «коллективного Запада». Когда эти русофобские метастазы перекинулись на область прав человека, процесс нашего выхода из организации стал необратимым", - заявила Татьяна Москалькова.

Омбудсмен указала, что не раз призывала своих бывших коллег обратить внимание на жестокое обращение с протестующими во Франции и на размещение на Украине биолабораторий США, которые «способны нанести ущерб всему человечеству». Европейские правозащитники проигнорировали ее обращения. В таких условиях Москалькова сочла свое нахождение в альянсе невозможным и бессмысленным. «Убеждена: история нас рассудит», — заключила она.

Ранее омбудсмен предложила упростить выдачу паспортов РФ в представительствах России за рубежом. Представители МИД получили ее обращение и начали работать над этим вопросом.
Печать
Правительство списало часть долгов Курганской области и ЕАО16:00ВС Удмуртии отменил регистрацию кандидата в Госдуму от «Яблока»15:49Владимир Путин встретился с губернатором Псковской области15:34Красноярский край будет укреплять связи с Казахстаном15:22Махонин нацелен на реальные результаты15:10Моор назначил главу департамента инвестполитики Тюменской области15:04Межнациональное согласие необходимо соблюдать особо14:45Чибис: Мурманск — главный транспортный хаб российской Арктики14:30Трамп пообещал американцам деньги за победу республиканцев на выборах14:17Солонников провел круглый стол по участию молодежи в выборах13:59«Яблоко» требуют снять с выборов в думу Томской области13:49Медведев анонсировал заметное обновление фракции ЕР в Госдуме13:34200 тысяч избирателей приняли участие в тренировке ДЭГ13:17В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33Карасин заявил о готовности Москвы поддерживать действующие власти Грузии12:23Запросы Украины встревожили европейцев12:17Паслер заявил, что не допустит закрытия алюминиевых предприятий на Урале12:13Украинские военные отказываются деблокировать «Волчанский котел»12:07Мизулина рассказала, что делать при угрозах в школах12:03Юным москвичам доступно более 140 тысяч кружков и секций11:41Более 200 наблюдателей будут следить за голосованием за границей11:41Трамп ответил Канаде новыми торговыми ограничениями11:35Главный вопрос выборов: кто получит «серебряную медаль»?11:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930