Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2023, 12:48

Зависимость Шольца от США подтвердила депутат бундестага

Фото с сайта:
RuFox
Правительство Германии, руководствующееся политической волей Вашингтона, единолично передало Киеву танки, несмотря на заявления США о планируемых совместных поставках, заявила депутат бундестага от партии «Левые» Севим Дагдален в ходе выступления на Пасхальном марше в Потсдаме.

Как отметила парламентарий, безоглядное следование властей ФРГ «политическому диктату Вашингтона» имеет «фатальные» последствия для безопасности Германии. В подтверждение своих слов Дагдален, в частности, напомнила об обещаниях канцлера Олафа Шольца передать ВСУ танки Leopard лишь при инициации аналогичных поставок Белым домом.

«По настоянию США федеральное правительство поставило Украине танки Leopard. Соединенные Штаты, в свою очередь, заявили, что ранее обещанная поставка танков Abrams не может быть осуществлена», — напомнила Дагдален.
Она подчеркнула, что таким образом канцлер попытался «одурачить» общественность в Германии.

«Заявления Шольца были призваны опровергнуть обвинения в том, что правительство Германии позволяет Вашингтону втягивать себя в конфликт в Россией», — добавила депутат.

Она указала на то, что поставляя немецкие танки на Украину, правительство ФРГ добровольно берет на себя риски втягивания страны в прямое военное столкновение с Москвой.

В качестве другого примера игнорирования Берлином «интересов и безопасности Германии» депутат бундестага назвала ход расследования диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2».

По словам Дагдален, правительство Германии демонстрирует «крайне низкую степень заинтересованности» в поиске ответственных за акт бессмысленного разрушения энергетической инфраструктуры ФРГ.

«Еще более удивительным является тот факт, что власти ФРГ и США так и не смогли опровергнуть (доводы журналиста Сеймура) Херша, который возложил ответственность за теракт на президента Джо Байдена», — подчеркнула парламентарий.
Она призвала правительство Германии не препятствовать созданию международной комиссии по расследованию диверсий.

«Этой ужасной вассальной зависимости от США должен быть положен конец», — заявила Дагдален.
Наконец, третьим аргументом, подтверждающим игнорирование кабинетом Шольца интересов Германии, является поддержка Берлином «развязанной Западом масштабной экономической войны против России», подчеркнула парламентарий. По ее словам, санкции превратились в «настоящий бумеранг» и обернулись рекордной инфляцией в Германии.

«В то время как США и американские компании, занимающиеся добычей нефти, извлекают прибыль, население ФРГ страдает от беспрецедентного сокращения уровня реальной заработной платы», — констатировала политик.
Как отметила депутат, экономическая война против России переросла в социальную войну против собственного населения, а призывы к усилению санкций звучат как призыв к «ужесточению социальной войны против собственных граждан».

Рассуждая о предпосылках конфликта на Украине, Дагделен отметила, что эскалация напряженности была вызвана «актами нарушения Западом международного права».

«Канцлер Меркель сама заявила прошлой осенью, что Минские соглашения всегда имели целью лишь создание условий для милитаризации Украины. О реализации планов по наделению Донбасса автономией, очевидно, никто и не думал», — добавила Дагделен.
В заключение политик назвала катастрофой тот факт, что администрация США и вслед за ней «абсолютно некомпетентная, но и опасная для всех министр иностранных дел Германии Анналена Бербок» не только отказываются от использования дипломатии, но и, как в случае с мирной инициативой Китая, препятствуют любому дипломатическому решению.

«Лучше всего было бы, наверное, чтобы министерство иностранных дел сменило название на „Военное министерство“. Это было бы честнее, потому что это ведомство не хочет иметь ничего общего с дипломатией», — резюмировала она.

Как ранее сообщало EADaily, в эти выходные в городах Германии пройдут масштабные пасхальные марши в поддержку мирных инициатив и против поставок оружия на Украину.


Печать
В Волгореченске Костромской области избран новый мэр14:53Никаб не имеет ничего общего с традициями российских мусульман14:39Лишенный мандата приморский парламентарий вернется в заксобрание14:23Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза14:08Украину ждут десятилетия демографического восстановления13:57В думу Елизовского округа Камчатки выдвинулись 75 кандидатов13:39Депутаты приняли досрочную отставку мэра Саратова13:27Не только ограничения, но и выстраивание прозрачных правил13:15Главе Бодайбо предъявили обвинение12:56Глава Адыгеи обсудил с участником программы «Время героев» итоги стажировки12:47Задержанный замгубернатора Челябинской области Фалейчик ушел в отставку12:41Педагоги и врачи Ямала прокачали свои навыки в образовательных программах12:26В детских садах появятся «Добрые игры» для изучения истории России12:18Южная Корея законодательно расширяет понятие шпионажа12:14Путин дал поручение о господдержке фильмов об участниках СВО12:07В Кургане озвучили официальный и народный прогнозы на паводок 2026 года12:00Вологодская область задает высокую планку по поддержке семей11:45Немецкий суд запретил считать партию АдГ экстремистской11:38В Приморье развивают производство экзоскелетов и беспилотников11:31Два нижегородских проекта вошли в шорт-лист ежегодной премии11:25Глава Сургута указал на особый статус города11:12Изменен порядок формирования партсписков в Томскую облдуму11:02Орловский губернатор не будет инициировать реформу МСУ10:53Зеленский втягивает Трампа в роль «плохого парня»10:43Событие, объединяющее прошлое и настоящее, подвиг и память10:33Сенатором от Нижегородской области стал Дмитрий Краснов10:21Устанавливается глобальный стандарт автоматизации избирательной системы10:10Ситников подписал постановление о поддержке молодежных инициатив10:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728