Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2023, 12:48

Зависимость Шольца от США подтвердила депутат бундестага

Фото с сайта:
RuFox
Правительство Германии, руководствующееся политической волей Вашингтона, единолично передало Киеву танки, несмотря на заявления США о планируемых совместных поставках, заявила депутат бундестага от партии «Левые» Севим Дагдален в ходе выступления на Пасхальном марше в Потсдаме.

Как отметила парламентарий, безоглядное следование властей ФРГ «политическому диктату Вашингтона» имеет «фатальные» последствия для безопасности Германии. В подтверждение своих слов Дагдален, в частности, напомнила об обещаниях канцлера Олафа Шольца передать ВСУ танки Leopard лишь при инициации аналогичных поставок Белым домом.

«По настоянию США федеральное правительство поставило Украине танки Leopard. Соединенные Штаты, в свою очередь, заявили, что ранее обещанная поставка танков Abrams не может быть осуществлена», — напомнила Дагдален.
Она подчеркнула, что таким образом канцлер попытался «одурачить» общественность в Германии.

«Заявления Шольца были призваны опровергнуть обвинения в том, что правительство Германии позволяет Вашингтону втягивать себя в конфликт в Россией», — добавила депутат.

Она указала на то, что поставляя немецкие танки на Украину, правительство ФРГ добровольно берет на себя риски втягивания страны в прямое военное столкновение с Москвой.

В качестве другого примера игнорирования Берлином «интересов и безопасности Германии» депутат бундестага назвала ход расследования диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2».

По словам Дагдален, правительство Германии демонстрирует «крайне низкую степень заинтересованности» в поиске ответственных за акт бессмысленного разрушения энергетической инфраструктуры ФРГ.

«Еще более удивительным является тот факт, что власти ФРГ и США так и не смогли опровергнуть (доводы журналиста Сеймура) Херша, который возложил ответственность за теракт на президента Джо Байдена», — подчеркнула парламентарий.
Она призвала правительство Германии не препятствовать созданию международной комиссии по расследованию диверсий.

«Этой ужасной вассальной зависимости от США должен быть положен конец», — заявила Дагдален.
Наконец, третьим аргументом, подтверждающим игнорирование кабинетом Шольца интересов Германии, является поддержка Берлином «развязанной Западом масштабной экономической войны против России», подчеркнула парламентарий. По ее словам, санкции превратились в «настоящий бумеранг» и обернулись рекордной инфляцией в Германии.

«В то время как США и американские компании, занимающиеся добычей нефти, извлекают прибыль, население ФРГ страдает от беспрецедентного сокращения уровня реальной заработной платы», — констатировала политик.
Как отметила депутат, экономическая война против России переросла в социальную войну против собственного населения, а призывы к усилению санкций звучат как призыв к «ужесточению социальной войны против собственных граждан».

Рассуждая о предпосылках конфликта на Украине, Дагделен отметила, что эскалация напряженности была вызвана «актами нарушения Западом международного права».

«Канцлер Меркель сама заявила прошлой осенью, что Минские соглашения всегда имели целью лишь создание условий для милитаризации Украины. О реализации планов по наделению Донбасса автономией, очевидно, никто и не думал», — добавила Дагделен.
В заключение политик назвала катастрофой тот факт, что администрация США и вслед за ней «абсолютно некомпетентная, но и опасная для всех министр иностранных дел Германии Анналена Бербок» не только отказываются от использования дипломатии, но и, как в случае с мирной инициативой Китая, препятствуют любому дипломатическому решению.

«Лучше всего было бы, наверное, чтобы министерство иностранных дел сменило название на „Военное министерство“. Это было бы честнее, потому что это ведомство не хочет иметь ничего общего с дипломатией», — резюмировала она.

Как ранее сообщало EADaily, в эти выходные в городах Германии пройдут масштабные пасхальные марши в поддержку мирных инициатив и против поставок оружия на Украину.


Печать
В рамках мастер-плана столицы Камчатки благоустроят два района23:08Рязанские волонтеры отправились в ЛНР22:59Власти и бизнес определили будущее СахалинТеха22:53В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья22:46Для проживающих в РФ и Беларуси эквадорцев отменили референдум22:35Экспортеры и импортеры оценили потенциал Липецкой области22:25Выборы президента пройдут в день референдума о вступлении в ЕС22:15Избран новый спикер городской думы Новороссийска22:04Избирком Прикамья учредил почётный знак имени Анатолия Лебедева21:52В Индии завершился I этап голосования на всеобщих выборах21:40В Тульской облдуме одобрили внесение изменений в законы выборах21:27Глава Минюста РФ встретился с послами стран Латинской Америки21:19В 178 муниципальных образованиях Ленобласти пройдут выборы в ЕДГ20:59Партия «Иры Фарн» выдвинула кандидатов в парламент Южной Осетии20:48Артамонов подвел предварительных итоги работы на посту губернатора20:39Чибис просит распространить «полярки» на всех молодых специалистов20:35Почему в Таганроге изменили схему одномандатных округов20:27Путин присвоил почетные звания трем курганским чиновникам20:26Выборы президента в Запорожской области прошли на высоком уровне20:11Австралийскому депутату грозит вотум недоверия из-за выборов в РФ20:00Воронежская облдума совершенствует законодательства региона19:50Титов наметил планы после объединения «Новых людей» и «Партии Роста»19:40Хуснуллин провёл совещание с главами Республики Крым и Севастополя19:32Сенатор Карелова заявила о нехватке молодых кадров в муниципалитетах19:12Гражданская война в США становится всё более вероятной19:06Заксобрание Новосибирской области отметило 30-летие18:34Роскомнадзор активизировал борьбу с запрещенным контентом в интернете18:27В Россию хотят завезти еще больше мигрантов18:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930