Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2023, 12:48

Зависимость Шольца от США подтвердила депутат бундестага

Фото с сайта:
RuFox
Правительство Германии, руководствующееся политической волей Вашингтона, единолично передало Киеву танки, несмотря на заявления США о планируемых совместных поставках, заявила депутат бундестага от партии «Левые» Севим Дагдален в ходе выступления на Пасхальном марше в Потсдаме.

Как отметила парламентарий, безоглядное следование властей ФРГ «политическому диктату Вашингтона» имеет «фатальные» последствия для безопасности Германии. В подтверждение своих слов Дагдален, в частности, напомнила об обещаниях канцлера Олафа Шольца передать ВСУ танки Leopard лишь при инициации аналогичных поставок Белым домом.

«По настоянию США федеральное правительство поставило Украине танки Leopard. Соединенные Штаты, в свою очередь, заявили, что ранее обещанная поставка танков Abrams не может быть осуществлена», — напомнила Дагдален.
Она подчеркнула, что таким образом канцлер попытался «одурачить» общественность в Германии.

«Заявления Шольца были призваны опровергнуть обвинения в том, что правительство Германии позволяет Вашингтону втягивать себя в конфликт в Россией», — добавила депутат.

Она указала на то, что поставляя немецкие танки на Украину, правительство ФРГ добровольно берет на себя риски втягивания страны в прямое военное столкновение с Москвой.

В качестве другого примера игнорирования Берлином «интересов и безопасности Германии» депутат бундестага назвала ход расследования диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2».

По словам Дагдален, правительство Германии демонстрирует «крайне низкую степень заинтересованности» в поиске ответственных за акт бессмысленного разрушения энергетической инфраструктуры ФРГ.

«Еще более удивительным является тот факт, что власти ФРГ и США так и не смогли опровергнуть (доводы журналиста Сеймура) Херша, который возложил ответственность за теракт на президента Джо Байдена», — подчеркнула парламентарий.
Она призвала правительство Германии не препятствовать созданию международной комиссии по расследованию диверсий.

«Этой ужасной вассальной зависимости от США должен быть положен конец», — заявила Дагдален.
Наконец, третьим аргументом, подтверждающим игнорирование кабинетом Шольца интересов Германии, является поддержка Берлином «развязанной Западом масштабной экономической войны против России», подчеркнула парламентарий. По ее словам, санкции превратились в «настоящий бумеранг» и обернулись рекордной инфляцией в Германии.

«В то время как США и американские компании, занимающиеся добычей нефти, извлекают прибыль, население ФРГ страдает от беспрецедентного сокращения уровня реальной заработной платы», — констатировала политик.
Как отметила депутат, экономическая война против России переросла в социальную войну против собственного населения, а призывы к усилению санкций звучат как призыв к «ужесточению социальной войны против собственных граждан».

Рассуждая о предпосылках конфликта на Украине, Дагделен отметила, что эскалация напряженности была вызвана «актами нарушения Западом международного права».

«Канцлер Меркель сама заявила прошлой осенью, что Минские соглашения всегда имели целью лишь создание условий для милитаризации Украины. О реализации планов по наделению Донбасса автономией, очевидно, никто и не думал», — добавила Дагделен.
В заключение политик назвала катастрофой тот факт, что администрация США и вслед за ней «абсолютно некомпетентная, но и опасная для всех министр иностранных дел Германии Анналена Бербок» не только отказываются от использования дипломатии, но и, как в случае с мирной инициативой Китая, препятствуют любому дипломатическому решению.

«Лучше всего было бы, наверное, чтобы министерство иностранных дел сменило название на „Военное министерство“. Это было бы честнее, потому что это ведомство не хочет иметь ничего общего с дипломатией», — резюмировала она.

Как ранее сообщало EADaily, в эти выходные в городах Германии пройдут масштабные пасхальные марши в поддержку мирных инициатив и против поставок оружия на Украину.


Печать
Брод призвал Азербайджан в отношении РФ не копировать Прибалтику16:17Быстрее, выше, эффективнее: Ситникову есть что представить Дягтереву16:11Новый «Север — Юг»: для чего признали Исламский Эмират Афганистан15:39В Верховный суд направлен иск о запрете в РФ движения сатанизма15:31Трамп заявил, что Путин является профессионалом15:00В Чувашии по нацпроекту благоустроят 33 новых общественных пространства14:54Президент Эстонии наложил вето на закон против православной церкви14:21Вячеслав Федорищев провел совещание, посвященное поддержке участников СВО14:12Володин: Поправки в Конституцию повысили защищенность граждан13:44В Херсонской области подведены итоги первого этапа операции «Нелегал-2025»13:34ЕР выдвинула кандидата на губернаторские выборы в Новгородской области13:10Партия «Зеленые» выдвинет кандидата на выборах в Тюменскую облдуму13:00Кадыров ответил ожидающим его смерти недоброжелателям12:18Главу азербайджанской диаспоры Подмосковья лишили гражданства РФ11:54В ДНР усилят развитие креативной экономики через межведомственный совет11:44Чем доволен Макрон и чем недоволен Трамп?11:35На юге Челябинской области ожидается предвыборная битва11:26Почему тормозит муниципальная реформа: вето и протесты в двух регионах11:16Опасный прецедент под предлогом «государственной необходимости»11:15У США подросли зубастые конкуренты11:05Севморпуть как приоритетный маршрут для грузоотправителей10:57Орбан сообщил о попытках Украины повлиять на выборы в Венгрии23:01Депутат-справедливоросс предложил вернуть выборы мэра Кирова22:51За кресло главы Тамбовской области впервые поборется женщина22:38Партия «Зеленые» выдвинула кандидата в главы Архангельской области22:13Пять кандидатов выдвинуты на выборы главы Оренбургской области22:01Калужский облизбирком обсудил применение ДЭГ на выборах в ЕДГ21:49Носов провел совещание по развитию и благоустройству Магадана21:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031