Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2023, 20:24

Не исключено размещение ядерного оружия США в Финляндии

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
Вступление Финляндии в НАТО означает, что граница между ней и Россией будет укрепляться с обеих сторон, а также это создаёт гипотетическую возможность, что финны разрешат США разместить у себя ядерное оружие. Об этом 7 апреля заявил РИА Новости сопредседатель Международного бюро мира Райнер Браун.

«В конечном итоге не исключено и размещение атомного оружия США, пусть даже финны это сейчас отрицают», — сказал эксперт.

Браун напомнил, что ядерное оружие в настоящее время размещено не только в странах, где его разработали. США его разметили у союзников по НАТО: в Германии, Италии, Канаде, Бельгии, Нидерландах и Турции. Кроме того, все ядерные боеголовки до 2024 года, находящиеся в Европе, планируется заменить на модернизированную модель B61-12.

«Пик динамики эскалации ещё не пройден, и мы день за днём наблюдаем шаги в сторону ухудшения ситуации», — отметил Браун.

Как сообщало ИА REGNUM, Финляндия стала членом Североатлантического альянса 4 апреля. Официальный представитель МИД Мария Захарова обвинила США во втягивании этой республики в НАТО. Она также отметила, что ранее безопасность Северной Европы обеспечивалась тем, что страны там соблюдали нейтралитет, но теперь эра безопасности для них завершилась.
Печать
СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31