Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2023, 20:24

Не исключено размещение ядерного оружия США в Финляндии

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
Вступление Финляндии в НАТО означает, что граница между ней и Россией будет укрепляться с обеих сторон, а также это создаёт гипотетическую возможность, что финны разрешат США разместить у себя ядерное оружие. Об этом 7 апреля заявил РИА Новости сопредседатель Международного бюро мира Райнер Браун.

«В конечном итоге не исключено и размещение атомного оружия США, пусть даже финны это сейчас отрицают», — сказал эксперт.

Браун напомнил, что ядерное оружие в настоящее время размещено не только в странах, где его разработали. США его разметили у союзников по НАТО: в Германии, Италии, Канаде, Бельгии, Нидерландах и Турции. Кроме того, все ядерные боеголовки до 2024 года, находящиеся в Европе, планируется заменить на модернизированную модель B61-12.

«Пик динамики эскалации ещё не пройден, и мы день за днём наблюдаем шаги в сторону ухудшения ситуации», — отметил Браун.

Как сообщало ИА REGNUM, Финляндия стала членом Североатлантического альянса 4 апреля. Официальный представитель МИД Мария Захарова обвинила США во втягивании этой республики в НАТО. Она также отметила, что ранее безопасность Северной Европы обеспечивалась тем, что страны там соблюдали нейтралитет, но теперь эра безопасности для них завершилась.
Печать
Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36В Мурманске проходит XVIII Международный кинофестиваль «Северный Характер»21:25В Перми открылся XVI Конгресс ученых-юристов21:10В Курской области подвели итоги летней оздоровительной кампании 2026 года20:55Соколов обсудил с депутатами Госдумы продвижение региона20:40В Черемхово открылся мемориально-ландшафтный комплекс «Память поколений»20:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30