Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2023, 20:24

Не исключено размещение ядерного оружия США в Финляндии

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
Вступление Финляндии в НАТО означает, что граница между ней и Россией будет укрепляться с обеих сторон, а также это создаёт гипотетическую возможность, что финны разрешат США разместить у себя ядерное оружие. Об этом 7 апреля заявил РИА Новости сопредседатель Международного бюро мира Райнер Браун.

«В конечном итоге не исключено и размещение атомного оружия США, пусть даже финны это сейчас отрицают», — сказал эксперт.

Браун напомнил, что ядерное оружие в настоящее время размещено не только в странах, где его разработали. США его разметили у союзников по НАТО: в Германии, Италии, Канаде, Бельгии, Нидерландах и Турции. Кроме того, все ядерные боеголовки до 2024 года, находящиеся в Европе, планируется заменить на модернизированную модель B61-12.

«Пик динамики эскалации ещё не пройден, и мы день за днём наблюдаем шаги в сторону ухудшения ситуации», — отметил Браун.

Как сообщало ИА REGNUM, Финляндия стала членом Североатлантического альянса 4 апреля. Официальный представитель МИД Мария Захарова обвинила США во втягивании этой республики в НАТО. Она также отметила, что ранее безопасность Северной Европы обеспечивалась тем, что страны там соблюдали нейтралитет, но теперь эра безопасности для них завершилась.
Печать
ЕС готовится к войне с Россией: миф или реальность13:12Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55Президент Бразилии Лула да Силва выгоднее для БРИКС, чем Болсонару12:47Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ12:39В Пензе трудные семьи спасают, не разлучая детей с родителями12:33В Калининграде назвали победителей регионального конкурса стартапов12:18Спикер воронежской облдумы помог гражданам решить вопросы благоустройства12:07Дорогами Подвига: в ЛНР презентовали новый маршрут11:48Транспорт будет переходить к электротяге или газомоторному топливу11:43Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён охарактеризовал Северный морской путь11:38В Северной Осетии на развитие АПК направят более 340 млн рублей11:28В Красноярске стартовал «День политконсультанта в Сибири»11:01Киев устроил в Алешках средневековую блокаду современными методами10:51Главу свердловского отделения ЕР предложили в спикеры заксобрания10:44Светлану Лукаш наделили полномочиями сенатора от парламента ЕАО10:34В закон о выборах Ростовской области внесут изменения10:21Россия не будет игнорировать появление подобной угрозы10:10Принципы развития туризма с учетом сохранения природы обсудили на Камчатке10:04Проекту «Будущие законодатели Пермского края» - 20 лет09:56Лимаренко ответил на вопросы жителей Ногликского района09:47Точенов: С людьми нужно работать в постоянном режиме09:35Фальков: Вузы перейдут на новую модель образования до 2030 года09:28Дмитрий Артюхов оценил темпы развития Лабытнанги и Харпа09:19Николаев: Север России должен стать центром развития страны09:07В школах Приамурья прошел ЕДГ по проектам инициативного бюджетирования08:5611 октября местные выборы пройдут в двух регионах РФ08:45В Якутии отмечают День авиации республики08:44На Чукотке запустили горячую линию по вопросам медицинской помощи08:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031