Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2023, 20:24

Не исключено размещение ядерного оружия США в Финляндии

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
Вступление Финляндии в НАТО означает, что граница между ней и Россией будет укрепляться с обеих сторон, а также это создаёт гипотетическую возможность, что финны разрешат США разместить у себя ядерное оружие. Об этом 7 апреля заявил РИА Новости сопредседатель Международного бюро мира Райнер Браун.

«В конечном итоге не исключено и размещение атомного оружия США, пусть даже финны это сейчас отрицают», — сказал эксперт.

Браун напомнил, что ядерное оружие в настоящее время размещено не только в странах, где его разработали. США его разметили у союзников по НАТО: в Германии, Италии, Канаде, Бельгии, Нидерландах и Турции. Кроме того, все ядерные боеголовки до 2024 года, находящиеся в Европе, планируется заменить на модернизированную модель B61-12.

«Пик динамики эскалации ещё не пройден, и мы день за днём наблюдаем шаги в сторону ухудшения ситуации», — отметил Браун.

Как сообщало ИА REGNUM, Финляндия стала членом Североатлантического альянса 4 апреля. Официальный представитель МИД Мария Захарова обвинила США во втягивании этой республики в НАТО. Она также отметила, что ранее безопасность Северной Европы обеспечивалась тем, что страны там соблюдали нейтралитет, но теперь эра безопасности для них завершилась.
Печать
Губернатор Калужской области провел личный прием жителей23:00Во Владимире состоится Гражданский форум «Действующие лица»22:51Ленинградская область расширяет сотрудничество с Монголией22:42Путин посетил пункт управления Объединенной группировки войск22:32Депутаты обсудят с Долиной проблемы сделок с жильем22:21Вучич назвал дату возможных парламентских и президентских выборов22:11ОП Новгородской области подвела итоги мониторинга избирательных участков22:00Середюк обсудил с Цивилевым ситуацию в угольной промышленности21:49Глава Карачаево-Черкесии провел ежегодную Прямую линию21:37Омское отделение ЕР стало в этом году самым многочисленным в Сибири21:24«СВОих не бросаем»: педагоги ЛНР прошли обучение в Вологодском ГУ21:14В Бурятии внедряют проект по бесшовному патриотическому воспитанию21:02Бабушкин и Даванков обсудили вопросы оздоровления Волги20:50Стартовал второй модуль программы «Алтай - земля Героев»20:39В Приморье открыли «Школу директоров» для специалистов лесной отрасли20:27Тамбовские многодетные семьи получают 22 льготы20:16Мониторинг креативных индустрий20:08Нижегородских чиновников будут премировать за сообщения о попытке подкупа19:43Дело курского политтехнолога приостановлено из-за его ухода на СВО19:38Полпред в СЗФО Игорь Руденя похвалил Георгия Филимонова19:18В Московской области обсудили методы борьбы с терроризмом19:08Врио главы Иванова назначен Максим Комиссаров19:00В Арктике для предпринимателей должны быть льготные условия18:543 декабря состоится церемония награждения XI Национальной премии РАПК «ВЫБОР»18:48ЛДПР и КПРФ: ноздря в ноздрю18:35Избирательный процесс в Приднестровье соответствует правовым нормам18:251 декабря отмечается День Антарктики18:14Евгений Первышов провел прием граждан вместе с однопартийцами18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031