Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2023, 09:29

Директор психоневрологического интерната возглавил Новохопёрск

Фото с сайта:
novohopersk-nhoper.ru
На должность главы Новохоперска Новохоперского района Воронежской области на постоянной основе сроком на пять лет избрали 38-летнего Мурата Шамаева. Ранее он занимал пост директора Новохоперского психоневрологического интерната. Решение Совета народных депутатов Новохоперска третьего созыва вступило в силу в пятницу, 7 апреля.

Заявки на участие в конкурсе подали четыре кандидата. Кроме Мурата Шамаева, в отборе участвовали экс-глава администрации городского поселения Елань-Коленовский Анатолий Подшивалов, руководитель МКУ «Хозяйственно-эксплуатационная служба по обслуживанию поселения» Юрий Никитин и генеральный директор «Теплосеть плюс» Виктор Морозов, который дошел до финального этапа конкурса.

Должность главы Новохоперска стала вакантной в январе 2023 года после ухода Владимира Спесивцева. Он рассказал о собственной досрочной отставке в социальных сетях. Владимир Спесивцев занимал этот пост с марта 2018 года, а ранее 17 лет возглавлял Новохоперскую районную больницу. После он снова стал главным врачом медучреждения.

Справка РИА «Воронеж»
Мурат Шамаев родился 27 декабря 1984 года в городе Курган-Тюбе Курган-Тюбинской области Таджикской ССР. В 2007 году окончил Курский институт государственной и муниципальной службы по специальности «Юриспруденция», присуждена квалификация «Юрист». Проходил обучение в институте подготовки кадров по направлению «Менеджер по персоналу» и в институте социального образования по направлению «Управление в социальной сфере».

Трудовую деятельность начал в Новохоперском ресурсном Центре развития образования, где с сентября 2008 года по декабрь 2015 года занимал должность юрисконсульта. В декабре 2015 года был назначен директором Новохоперского психоневрологического интерната, а в ноябре 2016 года – заместителем директора. В апреле 2017 года вновь возглавил учреждение.
Печать
Врио главы Белгородской области Шуваев идет на выборы губернатора21:18ОБСЕ направит наблюдателей на выборы в Армении21:06Как проходят выборы непостоянных членов Совбеза ООН20:54Липецкие экспортеры приехали в Беларусь с деловой миссией20:42На Ямале стартовал новый сезон программы «Мой двор»20:29Георгий Филимонов: Подвели итоги социальной газификации Вологодчины20:26Сохранение культурного наследия Чукотки опирается на поддержку легендарных промыслов20:18СПЧ обсудил проблемы глухих и слабослышащих людей20:08На Чукотке подвели итоги десятилетия программы «Гектар»20:08Креативная экономика - основополагающая развития человеческого капитала19:53Школьники Приморья могут получить первый трудовой опыт и заработать летом19:36Филимонов и Миллер обсудили работу «Газпрома» в Вологодской области19:15«Единая Россия» продолжает развивать меры поддержки семей с детьми19:05Предварительное голосование ЕР показало запрос на обновление19:04Настоящая социальная архитектура, рожденная из живого человеческого тепла18:39Добрососедство, диалог и взаимное уважение18:25ПМЭФ: «Росагролизинг» поможет Коми модернизировать отрасль животноводства18:16Кухарук оценил стоимость строительства моста через Обь17:59Литва может временно остаться без ключевого элемента обороны17:55Более 8 тысяч заявлений на новую выплату подали приморские семьи за два дня17:43Госизмена и 300 млн ущерба: волгоградец отправится в СИЗО за работу на ВСУ17:36«Автостат»: Первые электромобили «Атом» встали на учет в России17:31В Петербурге работает городская программа по трудоустройству подростков17:20Выборы в мае: международная панорама17:04Мурманск превратился в точку притяжения активных людей16:46Экзамен для Пашиняна и всей политической системы Армении16:34Единороссы привели в «бодрое» состояние миллионы избирателей16:25Госдума модернизирует и усилит институт бизнес-омбудсмена16:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930