Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2023, 09:11

Лидер «желтых жилетов»: Франция против позиции Парижа по Украине

Фото с сайта:
kremlin.ru
Недовольство французов сейчас не ограничивается пенсионной реформой, оно касается и политики президента Эммануэля Макрона в целом: народ больше не приемлет позицию Парижа по украинскому конфликту, сообщил в интервью РИА Новости основатель французской ассоциации "Граждане в желтых жилетах" Тьерри-Поль Валет.

"Ситуация становится все серьезнее. Мы это наблюдаем на примере протестного движения в связи с пенсионной реформой. И мы видим, что требования и недовольство не ограничиваются уже одной реформой пенсий, но затрагивают в целом политику Макрона, позицию Европы, так как позиция Европы очень вредит Франции. И мы видим также, что люди больше не приемлют позицию, которую заняла Франция по украинскому конфликту", - сказал Валет.

По его словам, это происходит не только во Франции, но и в других странах Европы.

Ранее лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо заявил РИА Новости, что власти Франции дают Киеву миллиарды, а потом врут, что денег нет ни на пенсии, ни на систему здравоохранения; французы этого не понимают.
Печать
Прокуратура Курска требует ликвидировать свалку в Железнодорожном округе18:30Ожидаемое следствие масштаба бедствия и ограниченности ресурсов18:19Мельниченко потребовал усилить меры безопасности граждан на водных объектах18:14Десантная бригада из Приморья удостоена ордена Кутузова17:59Какие «сюрпризы» применили ВСУ при атаке на Севастополь17:54На Украине решили избавиться от влияния РФ с помощью музыкального праздника17:45Путь России к «Русскому миру» начался на Донбассе17:36Захарова напомнила о предложении РФ внести 1 млрд долларов в «Совет мира»17:24Украинский опыт ничему не научил армянское руководство?17:01«Единая Россия» уверенно подтвердит статус большинства16:48В Санкт-Петербурге отмечают 323-летие города16:40В ЛНР утвердили программу развития всех 28 опорных поселений16:30Вологодчина заняла 2 место в РФ по качеству управления нацпроектами16:21Великобритания собирает Европу на самую дорогую в истории войну16:03Госдума утвердила ужесточение миграционного законодательства15:53Частники как дополнительный ресурс транспортной доступности15:36В Венгрии начнут расследование деятельности Виктора Орбана15:20На выборах президента Колумбии высока вероятность второго тура15:07В Туве учредят звание заслуженного предпринимателя республики14:58Памфилова - о выборах в ГД: Сложнейшая кампания за последние годы14:44Снижение угрозы атак со стороны ВСУ на Курскую область14:29Экс-премьер Греции Ципрас пойдет на выборы с новой партией14:16Патрушев рассказал Путину о ситуации в сельском хозяйстве14:04Двадцать одна жизнь – без лиц, без имен13:52Госдума приняла обращение к миру в связи с терактом в Старобельске13:40Заксобрание Забайкалья утвердило в должность двух вице-премьеров13:28На выборах в округах партии играют не ключевую роль13:13Программа капитального ремонта многоквартирных домов расширена в Приморье12:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031