Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2023, 22:06

Вице-премьер Марий Эл провел встречу с бизнесменами Волжска

Фото с сайта:
mari-el.gov.ru
Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Дмитрий Троицкий провел встречу с бизнес-сообществом Волжска.

На повестке дня стоял вопрос о возможности создания особой экономической зоны на территории города.

На встрече присутствовали представители регионального Минэкономразвития, общественных организаций, городской администрации, руководители ведущих предприятий Волжска.

Представители бизнеса обратили внимание на нехватку квалифицированных кадров рабочих специальностей, что может негативно сказаться на производительности.

Дмитрий Троицкий отметил, что дефицит кадров, особенно в производственной сфере, в настоящее время является актуальной проблемой, с которой сталкиваются многие регионы. Он добавил, что Глава Марий Эл Юрий Зайцев и члены Правительства заинтересованы в поддержке бизнес-сообщества республики, увеличении объемов выпускаемой продукции, импортозамещении и выходе на новые рынки сбыта.

Создание особой экономической зоны, по словам Дмитрия Троицкого, даст предпринимателям Волжска ряд конкурентных преимуществ для развития производства, решения кадровых вопросов, позволит привлекать инвестиции в приоритетные виды экономической деятельности.

В завершение Заместитель Председателя Правительства республики поставил задачу ответственным лицам более детально проработать вопрос о возможности создания в городе особой экономической зоны.
Печать
Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49Здунов принял участие в сессии совета депутатов Дубенского района20:37Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится профессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01Крым готовит перезагрузку туристической отрасли17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031