Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2023, 21:19

Тунис не будет подчиняться диктату Запада

Фото с сайта: wikipedia.org
Тунис является суверенным, независимым государством и не может получать инструкции из-за рубежа. Об этом заявил президент Тунисской Республики Каис Сайед, пишет издание La Presse.

- Тунис является суверенным, независимым государством и не может получать указаний от иностранных государств. Тунис не продается, он для тунисцев, - подчеркнул Сайед в ходе выступления в городе Монастире на церемонии по случаю 23-й годовщины смерти первого президента Тунисской Республики Хабиба Бургибы.

В настоящее время Тунис переживает экономический кризис, ставший одним из острейших за всю историю страны. Эксперты указывают на наличие серьезного дефицита государственного бюджета.

Брешь в казне республики планировалось закрыть путем привлечения иностранной финансовой помощи, прежде всего за счет кредита в размере около 1,9 миллиарда долларов США от Международного валютного фонда (МВФ). Но его согласование постоянно откладывается. В числе причин, мешающих получить необходимые стране валютные вливания, западные спонсоры называют отход президента Туниса от принципов демократии при реализации своей политики.

По словам тунисского лидера, республика располагает ресурсами, необходимыми для решения своих социальных и экономических проблем, и ни при каких обстоятельствах не примет диктат из-за рубежа.

- Тунис способен выйти из текущего кризиса самостоятельно. Мир и финансовые организации, такие как Международный валютный фонд, должны понимать, что человек - это не просто фигура. Мы требуем уважения воли народа, - указал Сайед.
Печать
Минх говорил о работе президента с Госдумой13:42Наблюдатели СНГ оценили парламентские выборы в Казахстане13:30Выбор поставлен не нами, а обстоятельствами13:13В Хабаровском крае приступили к изготовлению бюллетеней для голосования13:01Пушилин заявил о существенных изменениях ситуации на фронте под Добропольем12:46Члены ЦИК почтили память Бориса Эбзеева12:38Иран пригрозил перекрыть экспорт нефти через Ормуз12:04Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12 человек11:54У Швейцарии больше нет нейтралитета — посольство России11:50Делегация Тюменской области представит промышленный потенциал на выставке11:45Четыре избирательных участка Салехарда сменили прописку перед выборами11:39В Коми ведется ремонт 113 км дорог11:26На Дону за минувшую неделю ликвидировали 63 пожара11:16Правительство выделило 3,5 млрд рублей на ОЭЗ и моногорода11:02ЦИК Казахстана объявил предварительные итоги выборов в парламент10:54В Приморье назначили нового главу минэкономразвития10:43В Старом Свете все еще верят в мифы энергии солнца и ветра10:31Лидер Мьянмы высоко оценил туристический потенциал Тувы10:21Зеленский объявил войну российским мультфильмам10:11В Грозном прошло торжественное собрание, посвященное первому президенту ЧР10:01На Камчатке прошла масштабная реконструкция Курильского десанта09:51Губернатор Алтайского края проведет прямую линию 4 сентября09:43Глава Кузбасса поставил стратегическую задачу педагогам региона09:32Токаев анонсировал отставку правительства Казахстана09:22Сальдо: На Украине есть резерв для замены Зеленского09:14В Биробиджане состоялся Международный образовательный форум09:03Громкие заявления, социальные инициативы и конфликты08:52В Нальчике открылся проектный офис Президентского фонда культурных инициатив08:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31