Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2023, 21:19

Тунис не будет подчиняться диктату Запада

Фото с сайта: wikipedia.org
Тунис является суверенным, независимым государством и не может получать инструкции из-за рубежа. Об этом заявил президент Тунисской Республики Каис Сайед, пишет издание La Presse.

- Тунис является суверенным, независимым государством и не может получать указаний от иностранных государств. Тунис не продается, он для тунисцев, - подчеркнул Сайед в ходе выступления в городе Монастире на церемонии по случаю 23-й годовщины смерти первого президента Тунисской Республики Хабиба Бургибы.

В настоящее время Тунис переживает экономический кризис, ставший одним из острейших за всю историю страны. Эксперты указывают на наличие серьезного дефицита государственного бюджета.

Брешь в казне республики планировалось закрыть путем привлечения иностранной финансовой помощи, прежде всего за счет кредита в размере около 1,9 миллиарда долларов США от Международного валютного фонда (МВФ). Но его согласование постоянно откладывается. В числе причин, мешающих получить необходимые стране валютные вливания, западные спонсоры называют отход президента Туниса от принципов демократии при реализации своей политики.

По словам тунисского лидера, республика располагает ресурсами, необходимыми для решения своих социальных и экономических проблем, и ни при каких обстоятельствах не примет диктат из-за рубежа.

- Тунис способен выйти из текущего кризиса самостоятельно. Мир и финансовые организации, такие как Международный валютный фонд, должны понимать, что человек - это не просто фигура. Мы требуем уважения воли народа, - указал Сайед.
Печать
В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24В Москве обсудили будущее сотрудничества России и Республики Сербской18:09Путин поблагодарил россиян за участие в выборах17:55Юрия Дудя* Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов17:48Рухнули все три кита, на которых держалась Германия17:33Владимир Путин обсудил с правительством итоги выборов в Госдуму16:54Выборы в Московскую областную думу признаны состоявшимися16:40Коми ломает статус протестной аномалии16:30Названы победители выборов в ГД по одномандатным округам в ДНР16:22Инаугурация избранного главы Тверской области состоится 24 сентября16:11В ХМАО распределили мандаты в заксобрании по итогам выборов15:57Ключевой запрос к политической системе — это победа России15:45Яркие слоганы и креативная агитация перестали быть решающими15:33В новый состав Свердловского заксобрания вошли пять партий15:18Министр промышленности Башкирии возглавил правительство региона15:07Избирательная система Кировской области все выдержала14:53ЕР получила большинство мандатов в заксобрании Приморья14:41Выборы как способ продемонстрировать солидарность с руководством страны14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930