Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2023, 21:19

Тунис не будет подчиняться диктату Запада

Фото с сайта: wikipedia.org
Тунис является суверенным, независимым государством и не может получать инструкции из-за рубежа. Об этом заявил президент Тунисской Республики Каис Сайед, пишет издание La Presse.

- Тунис является суверенным, независимым государством и не может получать указаний от иностранных государств. Тунис не продается, он для тунисцев, - подчеркнул Сайед в ходе выступления в городе Монастире на церемонии по случаю 23-й годовщины смерти первого президента Тунисской Республики Хабиба Бургибы.

В настоящее время Тунис переживает экономический кризис, ставший одним из острейших за всю историю страны. Эксперты указывают на наличие серьезного дефицита государственного бюджета.

Брешь в казне республики планировалось закрыть путем привлечения иностранной финансовой помощи, прежде всего за счет кредита в размере около 1,9 миллиарда долларов США от Международного валютного фонда (МВФ). Но его согласование постоянно откладывается. В числе причин, мешающих получить необходимые стране валютные вливания, западные спонсоры называют отход президента Туниса от принципов демократии при реализации своей политики.

По словам тунисского лидера, республика располагает ресурсами, необходимыми для решения своих социальных и экономических проблем, и ни при каких обстоятельствах не примет диктат из-за рубежа.

- Тунис способен выйти из текущего кризиса самостоятельно. Мир и финансовые организации, такие как Международный валютный фонд, должны понимать, что человек - это не просто фигура. Мы требуем уважения воли народа, - указал Сайед.
Печать
Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16Политолога Александра Кынева* арестовали по делу о наркотиках16:47Денис Мантуров посетил Республику Абхазия16:34Культурная программа Якутии стала лучшей на ВЭФ-202616:14В думе назвали двух претендентов на звание почетного жителя Екатеринбурга15:53Казахстан: диалог власти и общества выходит на новый уровень15:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930