Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2023, 21:19

Тунис не будет подчиняться диктату Запада

Фото с сайта: wikipedia.org
Тунис является суверенным, независимым государством и не может получать инструкции из-за рубежа. Об этом заявил президент Тунисской Республики Каис Сайед, пишет издание La Presse.

- Тунис является суверенным, независимым государством и не может получать указаний от иностранных государств. Тунис не продается, он для тунисцев, - подчеркнул Сайед в ходе выступления в городе Монастире на церемонии по случаю 23-й годовщины смерти первого президента Тунисской Республики Хабиба Бургибы.

В настоящее время Тунис переживает экономический кризис, ставший одним из острейших за всю историю страны. Эксперты указывают на наличие серьезного дефицита государственного бюджета.

Брешь в казне республики планировалось закрыть путем привлечения иностранной финансовой помощи, прежде всего за счет кредита в размере около 1,9 миллиарда долларов США от Международного валютного фонда (МВФ). Но его согласование постоянно откладывается. В числе причин, мешающих получить необходимые стране валютные вливания, западные спонсоры называют отход президента Туниса от принципов демократии при реализации своей политики.

По словам тунисского лидера, республика располагает ресурсами, необходимыми для решения своих социальных и экономических проблем, и ни при каких обстоятельствах не примет диктат из-за рубежа.

- Тунис способен выйти из текущего кризиса самостоятельно. Мир и финансовые организации, такие как Международный валютный фонд, должны понимать, что человек - это не просто фигура. Мы требуем уважения воли народа, - указал Сайед.
Печать
В Липецкой области назначен министр физической культуры и спорта22:17Чернышенко провел рабочую встречу с главой ЛНР Пасечником22:04Форум «Зодчество ВРН 2026» пройдет в Воронеже 21-22 мая21:51Элина Сидоренко: Что реально думают ученые о законопроекте об ИИ21:38Мирошник: Заявления Зеленского абсолютно ничего не стоят21:26Ситуация на рынке СПГ тяжелая, но не драматичная21:13В КоАП введут принцип многократности наказания за одно и то же правонарушение21:01Член избиркома получил штраф за несогласованный митинг в Улан-Удэ20:48Губернатор Алтайского края принял участие в акции «Сад памяти»20:35Более 100 мер поддержки участников СВО реализуются в Якутии20:24«Огонь Памяти» объединил более 10 тысяч ребят в Приморье20:11Эксперт из Воронежа рассказал о туристических «фишках» ДНР20:01Депутат ГД Толмачев разъяснил нюансы пересдачи ЕГЭ в 2026 году19:55На выборах в свердловское заксобрание появится новый лоббист19:50Тюменские силовики открыли охоту на доставщиков алкоголя19:40Будущие моряки из Находки объединились в «Бессмертный полк» в Приморье19:33Центр «Мой бизнес» ЛНР помогает предпринимателям развиваться19:21Себестоимость мандата уменьшается, но кампании дорожают18:52Необходимо определиться со стоимостью регистрации домашних питомцев18:34В Кремле опубликовали список иностранных гостей на параде Победы18:21Поток мигрантов в Югру сократился на треть18:16Людмила Бабушкина поздравила с Днем Победы легендарного агрария-фронтовика18:11Государства Сахеля гордятся сотрудничеством с Россией17:18Мост фактически снимет блокаду Сахалина16:59Парад Победы в Москве пройдет без демонстрации военной техники16:52Аксенов назначил нового министра ЖКХ Крыма16:41Завершение 40-летнего японского финансового эксперимента16:29Полное доверие к управленческой модели столичного градоначальника16:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031