Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2023, 21:19

Тунис не будет подчиняться диктату Запада

Фото с сайта: wikipedia.org
Тунис является суверенным, независимым государством и не может получать инструкции из-за рубежа. Об этом заявил президент Тунисской Республики Каис Сайед, пишет издание La Presse.

- Тунис является суверенным, независимым государством и не может получать указаний от иностранных государств. Тунис не продается, он для тунисцев, - подчеркнул Сайед в ходе выступления в городе Монастире на церемонии по случаю 23-й годовщины смерти первого президента Тунисской Республики Хабиба Бургибы.

В настоящее время Тунис переживает экономический кризис, ставший одним из острейших за всю историю страны. Эксперты указывают на наличие серьезного дефицита государственного бюджета.

Брешь в казне республики планировалось закрыть путем привлечения иностранной финансовой помощи, прежде всего за счет кредита в размере около 1,9 миллиарда долларов США от Международного валютного фонда (МВФ). Но его согласование постоянно откладывается. В числе причин, мешающих получить необходимые стране валютные вливания, западные спонсоры называют отход президента Туниса от принципов демократии при реализации своей политики.

По словам тунисского лидера, республика располагает ресурсами, необходимыми для решения своих социальных и экономических проблем, и ни при каких обстоятельствах не примет диктат из-за рубежа.

- Тунис способен выйти из текущего кризиса самостоятельно. Мир и финансовые организации, такие как Международный валютный фонд, должны понимать, что человек - это не просто фигура. Мы требуем уважения воли народа, - указал Сайед.
Печать
Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32Собянин: Жилье по реновации становится лучше с каждым проектом17:31Более 200 жителей Приамурья получили консультации «Патруля здоровья»17:23Вучич снял ролик, обклеившись записками с ругательствами17:18Сталкинг очень часто заканчивается трагедиями16:59Курская облдума наделила Брыксина полномочиями сенатора16:46Шелехов — не Раккун-Сити, но пресс-служба уже как у «Амбреллы»16:33Вывод денег за рубеж предложили считать отягчающим обстоятельством16:19Тимченко продолжит представлять Кировскую область в Совфеде16:07МЭШ экономит время и меняет привычки детей15:55Единороссу Лосеву передали мандат в заксобрании Камчатки15:46Сенатором от Алтайского заксобрания вновь стал Виктор Зобнев15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031