Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2023, 19:50

В Париже подожгли любимый ресторан Макрона

Фото с сайта:
Day.Az
На акции протеста в Париже подожгли навес ресторана "Ротонда", где президент Франции Эммануэль Макрон праздновал победу на выборах в 2017 году, сообщил корреспондент РИА Новости.

Хозяева заведения на бульваре Монпарнас пытались потушить огонь, выливая воду со второго этажа, но часть навеса успела полностью сгореть.

Маршрут манифестации проходит через Шестой округ — один из самых элитных районов Парижа. Колонны демонстрантов стартовали с эспланады у Дома инвалидов и идут к площади Италии.

Вскоре после начала шествия радикалы из движения black bloc стали выкрикивать оскорбительные реплики в адрес полиции, поджигать мусорные баки и забрасывать силовиков мусором и стеклянными бутылками. Стражи порядка начали оттеснять манифестантов, применив слезоточивый газ.

В марте премьер-министр Франции Элизабет Борн воспользовалась статьей 49.3 Конституции, чтобы провести законопроект о повышении пенсионного возраста в стране с 62 до 64 лет без голосования в парламенте. Эта инициатива вызвала сильную волну протестов, большинство из них собирало более миллиона участников по всей стране. Демонстрации сопровождались столкновениями митингующих с полицией, погромами и беспорядками.

В середине апреля Конституционный совет должен решить, соответствует ли документ нормам законодательства страны. В случае одобрения он вступит в силу с 1 сентября.
Печать
Губернатор Носов проголосовал на выборах в Магаданской области11:30Корпус наблюдателей охватит все избирательные участки в стране11:23Точенов рассказал о подготовке избиркомов к угрозам в дни голосования11:20В Запорожской области стартовало многодневное голосование11:11В Москве после митинга исчезла кандидат в Госдуму Юлия Кузнецова11:06Волонтеры Камчатского края помогают маломобильным избирателям10:58Омский губернатор проголосовал на выборах в Госдуму10:53Памфилова рассказала, сколько человек заявлены наблюдателями на выборах10:52ЦОН, международные наблюдатели и работа на участках10:45Центр общественного наблюдения на выборах начал работу в Амурской области10:44Участки в Сочи прервали работу из-за атаки БПЛА10:40В Ивановской области выбирают депутатов Госдумы девятого созыва10:37Полпред в СЗФО проголосовал на выборах в Санкт-Петербурге10:34Опубликованы первые данные о явке избирателей в Хабаровском крае10:30Как «Новые люди» меняют региональную кампанию10:21В Хабаровске функционирует Центр общественного наблюдения10:18В Подмосковье открылся Центр общественного наблюдения10:07Глава избиркома Забайкалья обозначила главные принципы выборов в крае10:06Тамбовский избирком сообщил о высокой активности избирателей утром10:03В Бурятии начал работу Центр общественного наблюдения за выборами09:54Голосую, как и все - глава избиркома ЕАО Ольга Бабий сделала свой выбор09:48Депутатов Госдумы выбирают на участках в 152 странах09:44В Еврейской АО начал свою работу Центр общественного наблюдения09:37Томский губернатор посетил свой избирательный участок09:33Глава Приморья проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗС края09:27Глава Югры проголосовал на избирательном участке Ханты-Мансийска09:25Избирательные участки открылись в Тверской области09:20В Приморье избирателей встречают в русских народных костюмах09:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930