Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2023, 19:50

В Париже подожгли любимый ресторан Макрона

Фото с сайта:
Day.Az
На акции протеста в Париже подожгли навес ресторана "Ротонда", где президент Франции Эммануэль Макрон праздновал победу на выборах в 2017 году, сообщил корреспондент РИА Новости.

Хозяева заведения на бульваре Монпарнас пытались потушить огонь, выливая воду со второго этажа, но часть навеса успела полностью сгореть.

Маршрут манифестации проходит через Шестой округ — один из самых элитных районов Парижа. Колонны демонстрантов стартовали с эспланады у Дома инвалидов и идут к площади Италии.

Вскоре после начала шествия радикалы из движения black bloc стали выкрикивать оскорбительные реплики в адрес полиции, поджигать мусорные баки и забрасывать силовиков мусором и стеклянными бутылками. Стражи порядка начали оттеснять манифестантов, применив слезоточивый газ.

В марте премьер-министр Франции Элизабет Борн воспользовалась статьей 49.3 Конституции, чтобы провести законопроект о повышении пенсионного возраста в стране с 62 до 64 лет без голосования в парламенте. Эта инициатива вызвала сильную волну протестов, большинство из них собирало более миллиона участников по всей стране. Демонстрации сопровождались столкновениями митингующих с полицией, погромами и беспорядками.

В середине апреля Конституционный совет должен решить, соответствует ли документ нормам законодательства страны. В случае одобрения он вступит в силу с 1 сентября.
Печать
Торговля дикими животными - уже не «маргинальная экзотика»15:34Лавров: Вопрос о членстве Армении в ЕАЭС стоит ребром15:21Первым выпускникам программы «Герои Карелии» вручили дипломы15:10В Красноярском крае власти и общественность подвели итоги года14:59Подтверждение фашистской сущности киевского режима14:39В аппаратной политике влияние начинается задолго до назначения14:23Госдума повысила пошлины для мигрантов в 5-12 раз14:10Тульский губернатор прибыл с рабочим визитом в Калмыкию13:57Фадеев огласит имена лауреатов Госпремий России за 2025 год13:42ЕДГ-2026: в Тверской области начался набор наблюдателей13:27Иран стал очень жестоким соперником13:13Приговор экс-главе фирмы, допустившей мусорный коллапс на Урале, вступил в силу12:58Госдума призвала ООН осудить агрессивную политику США в отношении Кубы12:51«Саур-могила» и другие памятники ДНР стали объектами федерального значения12:46В Орехово-Зуеве ищут новые подходы к восстановлению лесов после пожаров12:41Якубович объяснил рост продаж кнопочных телефонов на 47%12:30Вера Щербина рассказала, почему туристы со всей России выбирают Приморье12:21Китайские СМИ оценили ответ Путина индийскому журналисту12:14Подросткам в Туве предлагаются возможности трудового лета12:08Какую программу приготовили культурные площадки Москвы в День России12:01Приморье делится опытом легализации гостевых домов с регионами ДФО11:54Новые возможности в рамках пересборки инвестиционного цикла11:46В регионах Арктики проходит эксперимент по выращиванию кукурузы11:44В КПРФ предложили вернуться к использованию потребительской корзины11:35Глава Нижегородской области Никитин: Вейпы должны исчезнуть с прилавков11:24Одессу охватила паника: Россия пошла на неожиданный шаг11:19Депутат думы Сургута вышел из «Единой России» после проигрыша на праймериз11:11Нарендра Моди дольше всех в истории остается премьером Индии11:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930