Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2023, 18:17

На госсовете Союзного государства обсуждали не только безопасность

Фото с сайта:
kremlin.ru
Тема безопасности обсуждалась на Высшем госсовете Союзного государства, но не являлась главной. Стороны рассмотрели всю палитру отношений между Москвой и Минском. Об этом сообщил журналистам 6 апреля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«В целом вопрос о гарантиях безопасности (обсуждался). Речь шла о том, что, поскольку существенно изменилось наше окружение, изменилась международная конъюнктура в области безопасности, мы должны актуализировать наш концептуальный подход», — цитирует Пескова ТАСС.

Он отметил, что речь на Высшем госсовете Союзного государства шла о всей палитре отношений между странами и тема безопасности была не главной.

По словам Пескова, также большое внимание было уделено на заседании Высшего госсовета теме импортозамещения. Так, в частности, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия и Белоруссия реализовали 60 научно-технических программ в целях проведения процесса импортозамещения в ряде отраслей — от освоения космоса до проектов в сельском хозяйстве.

Как сообщало ИА REGNUM, президент Белоруссии Александр Лукашенко 5 апреля прибыл в Москву с рабочим визитом. В этот день состоялась его отдельная двусторонняя встреча с Владимиром Путиным. Сегодня, 6 апреля, белорусский лидер принял участие в заседании Высшего государственного совета Союзного государства.
Печать
СПЧ подготовил экспертное заключение на законопроект об изъятии земель ООПТ18:41Изменения в Семейный кодекс будут вносить отдельными законопроектами18:20На хакатон «Амурский код» поступило более 60 заявок18:07В Свердловской области разработают и внедрят систему видеомониторинга18:00Эрдоган: Турции ничто не помешает войти в Израиль17:56Хабаровские власти взялись за электросамокаты: какие грядут ужесточения17:47Карелова: Востребованность программы «Женщина-лидер» остается высокой17:35Как жить учителям после трагедии в Прикамье17:22Мадьяр для России более перспективный собеседник, чем Орбан16:58Банковский счет легче контролировать16:51Два вице-мэра Иванова подали в отставку16:49Арктике нужен системный подход16:38Усиление позиции евробюрократии в противостоянии с Трампом16:24«Закон о сварщиках»: через два года после первого чтения16:19Зачем России новая орбитальная экономика?16:12Конкурентная кампания в интересах избирателей15:59С мэров строго спросят за сбои в работе ЖКХ15:51Суд признал экс-главу Цимлянска виновным в халатности15:46Двойная блокада катастрофически скажется на мировой экономике15:31Госдума усилила трудовые гарантии для участников СВО15:21Окно возможностей для России15:11Заместитель Первышова заявилась на праймериз ЕР по выборам в облдуму14:58Работать на всех площадках одновременно – разумная стратегия14:53Владимир Путин встретился с главой компании «Россети»14:39В Кировской области сформирован Молодежный совет при губернаторе14:27Латинская Америка– один из ключевых узлов глобальной конкуренции14:16Для жителей белгородского приграничья выделили 300 млн рублей14:14Главы ДНР и Москвы обсудили восстановление Донецка13:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930