Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2023, 18:17

На госсовете Союзного государства обсуждали не только безопасность

Фото с сайта:
kremlin.ru
Тема безопасности обсуждалась на Высшем госсовете Союзного государства, но не являлась главной. Стороны рассмотрели всю палитру отношений между Москвой и Минском. Об этом сообщил журналистам 6 апреля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«В целом вопрос о гарантиях безопасности (обсуждался). Речь шла о том, что, поскольку существенно изменилось наше окружение, изменилась международная конъюнктура в области безопасности, мы должны актуализировать наш концептуальный подход», — цитирует Пескова ТАСС.

Он отметил, что речь на Высшем госсовете Союзного государства шла о всей палитре отношений между странами и тема безопасности была не главной.

По словам Пескова, также большое внимание было уделено на заседании Высшего госсовета теме импортозамещения. Так, в частности, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия и Белоруссия реализовали 60 научно-технических программ в целях проведения процесса импортозамещения в ряде отраслей — от освоения космоса до проектов в сельском хозяйстве.

Как сообщало ИА REGNUM, президент Белоруссии Александр Лукашенко 5 апреля прибыл в Москву с рабочим визитом. В этот день состоялась его отдельная двусторонняя встреча с Владимиром Путиным. Сегодня, 6 апреля, белорусский лидер принял участие в заседании Высшего государственного совета Союзного государства.
Печать
Трампу нужен не мир на Украине, а быстрый выход из конфликта  13:55Максим Орешкин подвел итоги II Открытого диалога в НЦ «Россия»13:44Главой Суздальского округа избран Алексей Сараев13:40С 2022 года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза13:28Россия всегда поддерживала право каждого народа на свои традиции13:09Чиновник из ЯНАО неделю был разнорабочим и санитаром в прифронтовой зоне13:08Итоги Всероссийского кибертурнира «Неизвестная война» подвели в ОП РФ12:26К сложностям логистики и климата добавились налоговые изменения12:22Юристы усомнились в закреплении понятия «искусственный интеллект» в законе12:08Началась подготовка специалистов по социальной архитектуре в медиа11:48Беглову будет непросто сплотить вокруг себя политические силы11:47В Приморье обсудили повышение эффективности работы с «трудными» детьми11:29Суд арестовал мэра Уфы, обвиняемого в получении взятки11:00Глава Хакасии отчитался о работе правительства за 2025 год10:49В Краснодаре отменили военный парад на День Победы10:38Бывший томский вице-губернатор Руппель возглавил округ в ДНР10:28Совфед одобрил создание шестой игорной зоны в России10:19В Ленинградской области сформированы два новых округа10:07Виктор Томенко провел заседание оргкомитета «Победа»10:01Президенту небезразлично, как будет голосовать его родной город09:53В Кузбассе проходит форум «ТрудКрут» для студентов учреждений СПО09:49Валерий Фадеев признал необходимость VPN «для дела»09:39Глава Белгородской области Гладков может стать послом РФ в Абхазии09:28Фракции ГД уделяют большое внимание совершенствованию трудового законодательства09:17Кировская область возвращается на круизную карту России09:07Все идет к глобальной стагфляции08:55Досрочные выборы президента Турции могут пройти осенью 2027 года08:43Кадыров подтвердил Путину готовность идти на выборы главы Чечни08:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930