Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2023, 21:10

Жители Брянской области лучше всех в ЗВО готовы к военной службе

Фото с сайта:
bryanskobl.ru
5 апреля в Правительстве Брянской области состоялась рабочая встреча Губернатора Александра Богомаза с начальником 4 управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ, контр-адмиралом Владимиром Цимлянским, возглавляющим Центральную конкурсную комиссию Минобороны РФ, на протяжении нескольких дней работавшую в Брянской области.

В мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, начальник направления 4 управления ГОМУ ГШ, полковник Павел Неклюдов, начальник группы 4 направления 4 управления ГОМУ ГШ, полковник Сергей Волков, начальник отдела призыва и подготовки граждан к военной службе штаба ЗВО, полковник Игорь Головач, старший офицер отдела призыва и подготовки граждан к военной службе штаба ЗВО, майор Сергей Сивков, врио заместителя Губернатора Брянской области Александр Петроченко, военный комиссар Брянской области, полковник Марат Урмансов, начальник отдела подготовки и призыва граждан военного комиссариата Брянской области, подполковник Яков Литовский.

Центральная конкурсная комиссия Минобороны во главе с начальником 4-го управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмиралом Владимиром Цимлянским оценивает субъекты Российской Федерации по уровню подготовки граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2022 году. По итогам работы Брянская область заняла 1-е место среди регионов Западного военного округа.

Владимир Цимлянский отметил, что наш регион обеспечивает один из самых высоких в Западном военном округе уровень подготовки граждан к военной службе. Это же касается и патриотического воспитания молодежи, организации и проведения призыва.

Брянская область — один из лидеров в работе движения «ЮНАРМИЯ». В регионе создано 488 юнармейских отряда, это более 23 тысяч юнармейцев. Значительную роль в патриотическом воспитании выполняют кадетские школы, казачий кадетский корпус, а также профильные кадетские классы. В области действуют 59 военно-патриотических клубов, в которых занимаются более девяти тысяч школьников.

Одно из приоритетных направлений подготовки граждан к военной службе — подготовка по военно-учетным специальностям в образовательных организациях ДОСААФ России. В прошлом году в шести брянских школах ДОСААФ России подготовлено 476 специалистов. Организацию обучения в наших клубах ДОСААФ представители комиссии Минобороны поставили в пример другим регионам.

Губернатор Александр Богомаз поблагодарил Владимира Цимлянского за высокую оценку результатов проводимой в регионе работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, будущих защитников нашей Родины. Глава региона подчеркнул, что совместная работа в этом направлении при активном взаимодействии Правительства Брянской области, военного комиссариата, органов местного самоуправления, правоохранительных органов и общественных организаций несомненно, будет продолжена.
Печать
Слюсарь: Стратегия развития Дона должна отвечать интересам жителей17:46На СВО заявили о кратном увеличении числа бойцов из КНДР17:25Гладков анонсировал увеличение регионального материнского капитала17:20Биотехнологии напрямую влияют на экономику и безопасность17:17От Русского Севера — Глобальному Югу17:14О персидских казаках16:56Владимир Путин на форуме АСИ «Сильные идеи для нового времени»16:43«Цифровая экосистема» поддержки ветеранов СВО16:34ЛДПР и Партия пенсионеров выдвинули кандидатов в калужские губернаторы16:17В Анапе назначен конкурс на должность главы города16:10Формальная конкурентоспособность выборов в Иркутской области15:59В Красноярске экс-кандидата в губернаторы лишили мандата15:38Вопросы, которые Юсупов поднимает в Татарстане, добавляют очков ЛДПР15:22В Забайкалье внесли поправки в избирательное законодательство15:04КПКР выдвинула кандидатов в заксобрание Костромской области14:45Парфенчиков назначил министра образования и спорта Карелии14:29Горсовет Оренбурга принял отставку главы города14:11Азербайджан не может нанести удар по РФ, оставаясь в плюсе13:57Старт переговоров совсем не значит, что Молдавия вступит в ЕС13:38На пост главы Прикамья выдвинулись еще три кандидата13:16Саратовская область заманивает соотечественников «подъемными»12:57Диаспора - это как в «Крестном отце»12:53Донбасс обладает колоссальным потенциалом, который будет реализован12:44В Перми состоялось заседание Госдумы по молодежной политике12:21Набиуллина перечислила изменения, бросающие новые вызовы экономике РФ12:15Переживет ли Урсула фон Дер Ляйен вотум недоверия Европарламента11:56В Пензенской области 35 ветеранов СВО примут участие в кадровом проекте11:42Нацпроект «Здравоохранение» реализован почти на 100 процентов11:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031