Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2023, 21:10

Жители Брянской области лучше всех в ЗВО готовы к военной службе

Фото с сайта:
bryanskobl.ru
5 апреля в Правительстве Брянской области состоялась рабочая встреча Губернатора Александра Богомаза с начальником 4 управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ, контр-адмиралом Владимиром Цимлянским, возглавляющим Центральную конкурсную комиссию Минобороны РФ, на протяжении нескольких дней работавшую в Брянской области.

В мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, начальник направления 4 управления ГОМУ ГШ, полковник Павел Неклюдов, начальник группы 4 направления 4 управления ГОМУ ГШ, полковник Сергей Волков, начальник отдела призыва и подготовки граждан к военной службе штаба ЗВО, полковник Игорь Головач, старший офицер отдела призыва и подготовки граждан к военной службе штаба ЗВО, майор Сергей Сивков, врио заместителя Губернатора Брянской области Александр Петроченко, военный комиссар Брянской области, полковник Марат Урмансов, начальник отдела подготовки и призыва граждан военного комиссариата Брянской области, подполковник Яков Литовский.

Центральная конкурсная комиссия Минобороны во главе с начальником 4-го управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмиралом Владимиром Цимлянским оценивает субъекты Российской Федерации по уровню подготовки граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2022 году. По итогам работы Брянская область заняла 1-е место среди регионов Западного военного округа.

Владимир Цимлянский отметил, что наш регион обеспечивает один из самых высоких в Западном военном округе уровень подготовки граждан к военной службе. Это же касается и патриотического воспитания молодежи, организации и проведения призыва.

Брянская область — один из лидеров в работе движения «ЮНАРМИЯ». В регионе создано 488 юнармейских отряда, это более 23 тысяч юнармейцев. Значительную роль в патриотическом воспитании выполняют кадетские школы, казачий кадетский корпус, а также профильные кадетские классы. В области действуют 59 военно-патриотических клубов, в которых занимаются более девяти тысяч школьников.

Одно из приоритетных направлений подготовки граждан к военной службе — подготовка по военно-учетным специальностям в образовательных организациях ДОСААФ России. В прошлом году в шести брянских школах ДОСААФ России подготовлено 476 специалистов. Организацию обучения в наших клубах ДОСААФ представители комиссии Минобороны поставили в пример другим регионам.

Губернатор Александр Богомаз поблагодарил Владимира Цимлянского за высокую оценку результатов проводимой в регионе работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, будущих защитников нашей Родины. Глава региона подчеркнул, что совместная работа в этом направлении при активном взаимодействии Правительства Брянской области, военного комиссариата, органов местного самоуправления, правоохранительных органов и общественных организаций несомненно, будет продолжена.
Печать
Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031