Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2023, 21:10

Жители Брянской области лучше всех в ЗВО готовы к военной службе

Фото с сайта:
bryanskobl.ru
5 апреля в Правительстве Брянской области состоялась рабочая встреча Губернатора Александра Богомаза с начальником 4 управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ, контр-адмиралом Владимиром Цимлянским, возглавляющим Центральную конкурсную комиссию Минобороны РФ, на протяжении нескольких дней работавшую в Брянской области.

В мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, начальник направления 4 управления ГОМУ ГШ, полковник Павел Неклюдов, начальник группы 4 направления 4 управления ГОМУ ГШ, полковник Сергей Волков, начальник отдела призыва и подготовки граждан к военной службе штаба ЗВО, полковник Игорь Головач, старший офицер отдела призыва и подготовки граждан к военной службе штаба ЗВО, майор Сергей Сивков, врио заместителя Губернатора Брянской области Александр Петроченко, военный комиссар Брянской области, полковник Марат Урмансов, начальник отдела подготовки и призыва граждан военного комиссариата Брянской области, подполковник Яков Литовский.

Центральная конкурсная комиссия Минобороны во главе с начальником 4-го управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмиралом Владимиром Цимлянским оценивает субъекты Российской Федерации по уровню подготовки граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2022 году. По итогам работы Брянская область заняла 1-е место среди регионов Западного военного округа.

Владимир Цимлянский отметил, что наш регион обеспечивает один из самых высоких в Западном военном округе уровень подготовки граждан к военной службе. Это же касается и патриотического воспитания молодежи, организации и проведения призыва.

Брянская область — один из лидеров в работе движения «ЮНАРМИЯ». В регионе создано 488 юнармейских отряда, это более 23 тысяч юнармейцев. Значительную роль в патриотическом воспитании выполняют кадетские школы, казачий кадетский корпус, а также профильные кадетские классы. В области действуют 59 военно-патриотических клубов, в которых занимаются более девяти тысяч школьников.

Одно из приоритетных направлений подготовки граждан к военной службе — подготовка по военно-учетным специальностям в образовательных организациях ДОСААФ России. В прошлом году в шести брянских школах ДОСААФ России подготовлено 476 специалистов. Организацию обучения в наших клубах ДОСААФ представители комиссии Минобороны поставили в пример другим регионам.

Губернатор Александр Богомаз поблагодарил Владимира Цимлянского за высокую оценку результатов проводимой в регионе работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, будущих защитников нашей Родины. Глава региона подчеркнул, что совместная работа в этом направлении при активном взаимодействии Правительства Брянской области, военного комиссариата, органов местного самоуправления, правоохранительных органов и общественных организаций несомненно, будет продолжена.
Печать
На «Госуслугах» запустили сервис проверки такси17:46СР предлагает новые меры поддержки семей с детьми и участников СВО17:38Первые губернаторы России: десятилетия на посту17:35Мир неуклонно катится в сторону милитаризации17:29Международные резервы РФ вышли к новому историческому максимуму17:15В Забайкалье завершено формирование территориальных избиркомов16:58Крайний срок оплаты услуг ЖКХ переносится. Что это значит?16:42От расселения в космосе до появления цифровых личностей16:40Прокуратура требует смертной казни для экс-президента Южной Кореи16:28Избирком назначил дату выборов в Торжокскую думу16:12Назначен новый вице-мэр Ростова-на-Дону по внутренней политике15:57Госдума приняла законопроект о передвижных аптеках15:44Александр Брод – о выборах в ЕДГ-202615:30СВО – начало нового глобального противостояния сверхдержав15:17Пензенский губернатор представил главу нового министерства15:15Советоваться с ИИ по жизненно важным вопросам опасно для жизни15:01Новая реальность террора14:58Зампред правительства Саратовской области уходит в отставку14:48Владимир Путин встретился с губернатором Ярославской области14:28Вашингтон выбирает форму и время удара14:04Чиновники к своим обязанностям отнеслись по-разному14:00Володин раскритиковал «демагогию и популизм» депутатов13:49«Временщика» назначать никто не хочет13:45Азат Зиганшин назначен главой минприроды Татарстана13:33Матвиенко дала поручение по ситуации в новокузнецком роддоме13:15Пермский депутат заксо нацелился на Госдуму12:55Полпред Жога раскрыл главную тему форума «Патриоты Урала» в ХМАО12:47Правительство Челябинской области проиграло спор на 200 млн рублей12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031