Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2023, 21:10

Жители Брянской области лучше всех в ЗВО готовы к военной службе

Фото с сайта:
bryanskobl.ru
5 апреля в Правительстве Брянской области состоялась рабочая встреча Губернатора Александра Богомаза с начальником 4 управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ, контр-адмиралом Владимиром Цимлянским, возглавляющим Центральную конкурсную комиссию Минобороны РФ, на протяжении нескольких дней работавшую в Брянской области.

В мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, начальник направления 4 управления ГОМУ ГШ, полковник Павел Неклюдов, начальник группы 4 направления 4 управления ГОМУ ГШ, полковник Сергей Волков, начальник отдела призыва и подготовки граждан к военной службе штаба ЗВО, полковник Игорь Головач, старший офицер отдела призыва и подготовки граждан к военной службе штаба ЗВО, майор Сергей Сивков, врио заместителя Губернатора Брянской области Александр Петроченко, военный комиссар Брянской области, полковник Марат Урмансов, начальник отдела подготовки и призыва граждан военного комиссариата Брянской области, подполковник Яков Литовский.

Центральная конкурсная комиссия Минобороны во главе с начальником 4-го управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмиралом Владимиром Цимлянским оценивает субъекты Российской Федерации по уровню подготовки граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2022 году. По итогам работы Брянская область заняла 1-е место среди регионов Западного военного округа.

Владимир Цимлянский отметил, что наш регион обеспечивает один из самых высоких в Западном военном округе уровень подготовки граждан к военной службе. Это же касается и патриотического воспитания молодежи, организации и проведения призыва.

Брянская область — один из лидеров в работе движения «ЮНАРМИЯ». В регионе создано 488 юнармейских отряда, это более 23 тысяч юнармейцев. Значительную роль в патриотическом воспитании выполняют кадетские школы, казачий кадетский корпус, а также профильные кадетские классы. В области действуют 59 военно-патриотических клубов, в которых занимаются более девяти тысяч школьников.

Одно из приоритетных направлений подготовки граждан к военной службе — подготовка по военно-учетным специальностям в образовательных организациях ДОСААФ России. В прошлом году в шести брянских школах ДОСААФ России подготовлено 476 специалистов. Организацию обучения в наших клубах ДОСААФ представители комиссии Минобороны поставили в пример другим регионам.

Губернатор Александр Богомаз поблагодарил Владимира Цимлянского за высокую оценку результатов проводимой в регионе работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, будущих защитников нашей Родины. Глава региона подчеркнул, что совместная работа в этом направлении при активном взаимодействии Правительства Брянской области, военного комиссариата, органов местного самоуправления, правоохранительных органов и общественных организаций несомненно, будет продолжена.
Печать
На выборах в Приморье досрочно проголосовали 5,5 тысячи человек08:22Более 11,5 тыс. жителей Камчатки проголосовали досрочно08:15Защита исторической памяти: Госдума за 5 лет приняла 19 законов08:05ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930