Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2023, 21:10

Жители Брянской области лучше всех в ЗВО готовы к военной службе

Фото с сайта:
bryanskobl.ru
5 апреля в Правительстве Брянской области состоялась рабочая встреча Губернатора Александра Богомаза с начальником 4 управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ, контр-адмиралом Владимиром Цимлянским, возглавляющим Центральную конкурсную комиссию Минобороны РФ, на протяжении нескольких дней работавшую в Брянской области.

В мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, начальник направления 4 управления ГОМУ ГШ, полковник Павел Неклюдов, начальник группы 4 направления 4 управления ГОМУ ГШ, полковник Сергей Волков, начальник отдела призыва и подготовки граждан к военной службе штаба ЗВО, полковник Игорь Головач, старший офицер отдела призыва и подготовки граждан к военной службе штаба ЗВО, майор Сергей Сивков, врио заместителя Губернатора Брянской области Александр Петроченко, военный комиссар Брянской области, полковник Марат Урмансов, начальник отдела подготовки и призыва граждан военного комиссариата Брянской области, подполковник Яков Литовский.

Центральная конкурсная комиссия Минобороны во главе с начальником 4-го управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмиралом Владимиром Цимлянским оценивает субъекты Российской Федерации по уровню подготовки граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2022 году. По итогам работы Брянская область заняла 1-е место среди регионов Западного военного округа.

Владимир Цимлянский отметил, что наш регион обеспечивает один из самых высоких в Западном военном округе уровень подготовки граждан к военной службе. Это же касается и патриотического воспитания молодежи, организации и проведения призыва.

Брянская область — один из лидеров в работе движения «ЮНАРМИЯ». В регионе создано 488 юнармейских отряда, это более 23 тысяч юнармейцев. Значительную роль в патриотическом воспитании выполняют кадетские школы, казачий кадетский корпус, а также профильные кадетские классы. В области действуют 59 военно-патриотических клубов, в которых занимаются более девяти тысяч школьников.

Одно из приоритетных направлений подготовки граждан к военной службе — подготовка по военно-учетным специальностям в образовательных организациях ДОСААФ России. В прошлом году в шести брянских школах ДОСААФ России подготовлено 476 специалистов. Организацию обучения в наших клубах ДОСААФ представители комиссии Минобороны поставили в пример другим регионам.

Губернатор Александр Богомаз поблагодарил Владимира Цимлянского за высокую оценку результатов проводимой в регионе работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, будущих защитников нашей Родины. Глава региона подчеркнул, что совместная работа в этом направлении при активном взаимодействии Правительства Брянской области, военного комиссариата, органов местного самоуправления, правоохранительных органов и общественных организаций несомненно, будет продолжена.
Печать
Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031