Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2023, 10:20

Андрей Чибис: Наш инвестклимат – один из передовых

Фото с сайта:
арктик-тв.рф
Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи провел заседание президиума Госсовета «О развитии промышленности в условиях санкционного давления». Губернатор Кольского Заполярья Андрей Чибис принял участие в событии.

«Выработанные вчера в ходе семинара-совещания инициативы и меры получили положительную реакцию президента Владимира Путина. И мы рассчитываем, что эти предложения дадут дополнительный импульс для развития нашей промышленности», – рассказал Чибис.

Он добавил, что инвестклимат в Кольском Заполярье – один из передовых и перспективных в стране. В регионе действуют два преференциальных режима. Это ТОР «Столица Арктики» и АЗ РФ. Представители малого и среднего бизнеса получают дополнительные льготы. Речь идет, в частности, о низких налогах.

В области реализуют крупные проекты. Например, Мурманский транспортный узел позволит увеличить объем перевалки в незамерзающей акватории Кольского залива. В регионе также намерены расширить производство горно-обогатительных комбинатов. Область газифицируют. Власти уделяют внимание подготовке кадров инженерных специальностей.
Печать
Кировская область и Узбекистан обменяются бизнес-миссиями08:43Кузбасс реализует комплексную программу поддержки ветеранов СВО08:31На Камчатке изменили порядок избрания глав муниципалитетов08:20Абрамченко выдвинулась на праймериз ЕР в Ростовской области08:03Шапша поддержал решение Афанасьева принять участие в праймериз ЕР23:01Молодежный избирком Камчатского края провел лекцию для школьников22:48«ВНИИ Экология» определит природоохранную ценность земельных участков22:37Астрахань обсудила с городами-побратимами планы сотрудничества22:26К ЕДГ-2026 избиркомы Запорожской области обеспечат генераторами22:14В Ульяновской области расширены меры поддержки участников СВО22:03В Горно-Алтайске подвели итоги конкурса «Студенческий лидер»21:52Координатор партпроекта «Мир возможностей» заявился на праймериз ЕР21:42Форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся» пройдет в Нарьян-Маре21:30Губернатор поздравил с 10-летием Калужское отделение «ЮНАРМИИ»21:20В Хабаровском крае прошел первый карьерный фестиваль «Твое будущее»21:09Проигравший выборы жене шофера мэр Березовского ушел в отставку20:56Больше 50 ИИ-решений разработали и внедрили в Липецкой области20:44Цыбульский и Чечулин обсудили развитие Новодвинска20:33Силовикам Петербурга рекомендовано не трогать политиков до ЕДГ20:22Парламентские выборы в Болгарии: убедительная победа экс-президента Радева20:12Эксперты и наблюдатели: местные выборы 19 апреля прошли без нарушений20:00Во Владивостоке появится креативный кластер19:49Александр Брод изучил реализацию закона о пробации в Красноярском крае19:29Диспропорции экономического развития19:05Центробанк с высокой вероятностью снизит ключевую ставку восьмой раз подряд19:01Луганск вошел в топ-30 городов по объему ввода жилья — Хуснуллин18:55Интрига праймериз в Свердловской области18:33Приморский бизнес ждут в Харбине18:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930