Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2023, 10:20

Андрей Чибис: Наш инвестклимат – один из передовых

Фото с сайта:
арктик-тв.рф
Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи провел заседание президиума Госсовета «О развитии промышленности в условиях санкционного давления». Губернатор Кольского Заполярья Андрей Чибис принял участие в событии.

«Выработанные вчера в ходе семинара-совещания инициативы и меры получили положительную реакцию президента Владимира Путина. И мы рассчитываем, что эти предложения дадут дополнительный импульс для развития нашей промышленности», – рассказал Чибис.

Он добавил, что инвестклимат в Кольском Заполярье – один из передовых и перспективных в стране. В регионе действуют два преференциальных режима. Это ТОР «Столица Арктики» и АЗ РФ. Представители малого и среднего бизнеса получают дополнительные льготы. Речь идет, в частности, о низких налогах.

В области реализуют крупные проекты. Например, Мурманский транспортный узел позволит увеличить объем перевалки в незамерзающей акватории Кольского залива. В регионе также намерены расширить производство горно-обогатительных комбинатов. Область газифицируют. Власти уделяют внимание подготовке кадров инженерных специальностей.
Печать
ВЦИОМ: большинство россиян удовлетворены зарплатой и работой17:42Глава Мордовии: Многодетная семья должна стать нормой17:35Экс-мэр Златоуста Жилин пойдет на выборы самовыдвиженцем17:20Шадринский депутат стал победителем политшколы и поедет в Москву17:04В Азербайджане задержали российских журналистов16:56В СПЧ следят за ситуацией вокруг «Sputnik Азербайджан» в Баку16:42В Костромской области возьмутся за неиспользуемые земли16:31ЕР приостановила членство в партии депутата из-за дела о взятке16:18Самая высокая вершина Кузнецкого Алатау получила имя «80 лет Победы»16:03Дрозденко подал документы для участия в выборах губернатора15:50Вице-губернатор ХМАО по экономике покидает пост15:34Сводка Минобороны о ходе СВО по состоянию на 30 июня15:18Солнцев назначил главу Беляевского района Оренбуржья15:04Пятый кандидат заявился на участие в выборах главы Приангарья14:42«Ижицкий уже не тот»: почему лидер КПРФ в Костромской области не пошёл на выборы14:36Хоценко представил нового главу минимущества Омской области14:25Девять партий выдвинули кандидатов на выборах в Госсовет Коми14:05В Волгоградской области началась кампания по выборам в органы МСУ13:51В Боровске Калужской области сменился глава13:35Рейтинги власти: падающая тревожность и стабильность поддержки13:22На пост главы Оренбуржья претендуют четыре кандидата13:21Более миллиона пользователей зарегистрировались в российском мессенджере МАХ12:54ВС РФ применили новейшие дроны для поражения целей в Одессе12:44Итоги недели в Мурманской области12:38ВЦИОМ рассказал о причинах нежелания россиян заводить много детей12:30В Челябинской области стартует предвыборная гонка в Заксобрание12:23Медведчук: Украина при Зеленском превратилась в концлагерь12:01Хроника ближневосточного конфликта11:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30