Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2023, 10:20

Андрей Чибис: Наш инвестклимат – один из передовых

Фото с сайта:
арктик-тв.рф
Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи провел заседание президиума Госсовета «О развитии промышленности в условиях санкционного давления». Губернатор Кольского Заполярья Андрей Чибис принял участие в событии.

«Выработанные вчера в ходе семинара-совещания инициативы и меры получили положительную реакцию президента Владимира Путина. И мы рассчитываем, что эти предложения дадут дополнительный импульс для развития нашей промышленности», – рассказал Чибис.

Он добавил, что инвестклимат в Кольском Заполярье – один из передовых и перспективных в стране. В регионе действуют два преференциальных режима. Это ТОР «Столица Арктики» и АЗ РФ. Представители малого и среднего бизнеса получают дополнительные льготы. Речь идет, в частности, о низких налогах.

В области реализуют крупные проекты. Например, Мурманский транспортный узел позволит увеличить объем перевалки в незамерзающей акватории Кольского залива. В регионе также намерены расширить производство горно-обогатительных комбинатов. Область газифицируют. Власти уделяют внимание подготовке кадров инженерных специальностей.
Печать
В Тульской области проходит конференция «ИТС регионам»23:00Сергей Чижов примет участие в праймериз «Единой России»22:51Опыт Поморья в сфере развития БПЛА представили в Совете Федерации22:40В Мурманской области изменили схему избирательных округов22:30Председатель ИК Оренбуржья отчиталась перед губернатором о работе22:18Задержан бывший член генсовета «Деловой России» Малофейкин22:06На «арктических гектарах» построят «Сердце Карелии»21:54Александр Панов: В приоритете — защита военнослужащих и их семей21:43Тревоги россиян перед думской кампанией глазами экспертов21:31Секретарем Воронежского местного отделения ЕР избран Дмитрий Маслов21:17На Ямале подвели итоги работы по контролю за миграцией21:06Кумпилов поставил задачи главам муниципалитетов по поддержке ветеранов СВО20:54Стартовала регистрация на второй форум «Чукотка Будущего»20:42Еще шесть регионов определились с представительством в ОП РФ20:29Непрямые выборы: от Луганска до Кузбасса20:19Дания провела выборы на фоне претензий США к Гренландии20:17Предложения россиян лягут в основу обновленной программы ЕР20:06В Приморье создадут проекты для решения демографических проблем19:47Бойцы СВО и их родные получат новые льготы19:39Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде19:35Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама19:30Что показывает новое исследование российского сектора МСП19:22Первый КРТ во Владивостоке: на Юмашева началась реализация проекта19:18В СПЧ прокомментировали направление на спермограмму любителей бани19:10Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031