Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2023, 10:20

Андрей Чибис: Наш инвестклимат – один из передовых

Фото с сайта:
арктик-тв.рф
Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи провел заседание президиума Госсовета «О развитии промышленности в условиях санкционного давления». Губернатор Кольского Заполярья Андрей Чибис принял участие в событии.

«Выработанные вчера в ходе семинара-совещания инициативы и меры получили положительную реакцию президента Владимира Путина. И мы рассчитываем, что эти предложения дадут дополнительный импульс для развития нашей промышленности», – рассказал Чибис.

Он добавил, что инвестклимат в Кольском Заполярье – один из передовых и перспективных в стране. В регионе действуют два преференциальных режима. Это ТОР «Столица Арктики» и АЗ РФ. Представители малого и среднего бизнеса получают дополнительные льготы. Речь идет, в частности, о низких налогах.

В области реализуют крупные проекты. Например, Мурманский транспортный узел позволит увеличить объем перевалки в незамерзающей акватории Кольского залива. В регионе также намерены расширить производство горно-обогатительных комбинатов. Область газифицируют. Власти уделяют внимание подготовке кадров инженерных специальностей.
Печать
Экопроект из глубинки: амурская идея вышла на мировой уровень21:34Как защитить права граждан, пользующихся услугами микрофинансовых организаций21:07В России вводят квоты на иностранные фильмы: спасет ли это наше кино?20:53Школа социального проектирования открылась в Мариуполе20:47Жители Приморья могут повлиять на проведение интернета в свои села20:41В СПЧ прокомментировали идею запретить детям пользоваться телефоном20:20В СПЧ связали нападение на Русский дом в Праге с антироссийской пропагандой20:02Почти тысячу экономических преступлений выявили в Приморье в 2025 году19:50Как меняются правила игры для политтехнологов19:36В Тобольске отменили митинг против блокировки Telegram19:14Китайские инвесторы вложат в проекты на Дальнем Востоке 1 трлн рублей18:51Программу брянского областного маткапитала продлили до 2030 года18:31Текслер: В рубежное время женское движение стало опорой для тысяч семей18:26Ежегодную денежную выплату получает свыше 2,5 тысяч почетных доноров ДНР18:19Курганская прокуратура начала проверку драки школьниц из-за вейпа18:11Республику Коми в Общественной палате РФ представит Юрий Болобонов18:07Ближневосточный кризис меняет модель выездного туризма18:07Глеб Никитин: Была бы минус тысяча детей, если бы ничего не делали17:51«Норникель» видит возможность увеличения перевозок по Севморпути17:43«Единая Россия» провела мониторинг жилого комплекса в Нижнем Новгороде17:37В парламенте Ингушетии заслушали отчет главы «Газпром межрегионгаз Назрань»17:32Григоренко: Регулирование ИИ в России будет поэтапным17:27Мерзлякова предложила переводить хулиганов в спецшколы17:21Депутаты Госдумы обсудят в США возможный визит коллег в Москву17:14Запорожское заксобрание заключило 19 межпарламентских соглашений16:56Анонс выборов 29 марта16:46Владимир Путин обсудил с Совбезом отношения со странами ЕС16:40Бывший рэпер стал премьер-министром Непала16:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031