Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2023, 18:50

Президент дал правительству ряд важных поручений

Фото с сайта:
er.ru
Президент России Владимир Путин дал поручения правительству по итогам заседания президиума Госсовета, прошедшего в Туле.

Оно было посвящено развитию промышленности в условиях санкций и прошло на одном из ведущих машиностроительных предприятий России – «Тулажелдормаше». Здесь выпускается техника и оборудование для строительства и содержания железнодорожных путей.

Как сообщается в Telegram-канале правительства России, после заседания президент дал ряд поручений. В частности:

Обеспечить эффективные инструменты поддержки обрабатывающей промышленности необходимым объемом финансовых ресурсов;

Составить перечень российского высокотехнологичного оборудования и проработать порядок предоставления налоговых льгот для покупателей такой продукции;

Повысить эффективность и долю участия в поддержке проектов со стороны региональных фондов развития промышленности;

Рассмотреть возможность докапитализации региональных фондов развития промышленности, в том числе с привлечением средств ФНБ;

Скорректировать таможенно-тарифную политику в отношении сырья и комплектующих для высокотехнологичной продукции;

Рассмотреть возможность снижения административной и налоговой нагрузки для небольших промышленных предприятий.

Визит президента России в Тулу состоялся 4 апреля. Он посетил Тульский завод железнодорожного машиностроения, где осмотрел сборочный цех, цех заготовок и сварочных узлов и пообщался с работниками предприятия.

После этого глава государства провел заседание президиума Государственного Совета по вопросу развитии промышленности в условиях санкционного давления в режиме ВКС.
Печать
В геополитических прогнозах главное — не просчитаться18:45Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35ДЭГ – защищенная модель голосования17:29В Ингушетии активно продолжается социальная газификация17:26Столкнувшиеся с нарушениями, всегда можно связаться с Ассоциацией НОМ17:21Парламентские выборы в Швеции: темы кампании и прогнозы16:54В ЛНР начали работу более 580 избирательных участков16:44Лула да Силва сохраняет лидерство в Бразилии16:30Глава минприроды Карелии сложила полномочия16:14В Кремле начались переговоры Владимира Путина с лидером Вьетнама15:58Президент Болгарии: Коалиция за мир вместо «коалиции желающих»15:45Глава СПЧ обратился в правительство по льготам для семей бойцов СВО15:30Опрос: Ле Пен проходит во второй тур выборов президента Франции15:17Тбилиси: попытка госпереворота в Грузии была одобрена в ЕС15:06Партию пенсионеров сняли с выборов в ЗС Калининградской области14:48Выбор каждого участника СВО ценен для страны14:28В ЦИК сообщили о проведении пятой тренировки ГАС «Выборы»14:15Итоги итоги XI: 328 соглашений на 6,8 трлн рублей14:02Глава района в ХМАО покидает пост по решению суда13:49Экономика Украины летит в пропасть13:41Псковский облсуд снял с выборов двух кандидатов от КПРФ13:30ЛДПР мобилизует собственный и потенциальный электорат13:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930