Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2023, 16:59

Депутат предложил признать феминизм экстремистской идеологией

Фото с сайта:
ulpravda.ru
В России феминизм необходимо признать экстремистской идеологией. С таким предложением выступил депутат Госдумы от Кузбасса, политтехнолог Олег Матвейчев в программе «60 минут», посвященной убийству в Петербурге военкора Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин), в эфире телеканала «Россия 1».

Он отметил, что уже подготовил соответствующий законопроект.

«Практически все феминистки в России выступили против СВО», — указал Матвейчев.

В беседе с изданием «Абзац» депутат пояснил, что сейчас законопроект проходит оценку в комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России. Его внесут на рассмотрение Госдумы в случае положительного заключения, добавил он.

«Наши феминистки являются просто агентурой Запада. (...) Их деятельность противоречит указу президента о поддержке традиционных ценностей», — резюмировал Матвейчев.

2 апреля в Петербурге произошел взрыв в кафе на Университетской набережной. В результате погиб военкор Владлен Татарский, еще 40 человек пострадали.

В совершении преступления заподозрили 26-летнюю фемактивистку Дарью Трепову. На мероприятии она подарила Татарскому статуэтку с бомбой внутри. Девушку задержали на съемной квартире в Петербурге спустя почти сутки после взрыва.

Позже на допросе Трепова сообщила, что получила статуэтку в Москве.
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники20:40Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21Нападки на избирательную систему в России становятся обыденностью16:20Gosapp Monitor собирает информацию за несколько минут16:10Цифровизация как рабочий инструмент для решения системных задач16:04Не триумф демократии, а демонстрация замкнутости политсистемы15:59Магаданский губернатор подвел итоги работы на ВЭФ-202615:44Рейтинг коалиции Нетаньяху сравнялся с рейтингом оппозиции15:29В Херсонской области стартовало досрочное голосование15:12Александр Саенко возглавил Ленинский район Крыма15:00В руководстве Брянской области радикальных изменений не будет14:46За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930