Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2023, 09:01

Министр сельского хозяйства Тувы ушел в отставку

Фото с сайта:
rtyva.ru
Главы Тувы Владислав Ховалыг принял отставку министра сельского хозяйства и продовольствия Тувы Сергея Ондара. На посту он прослужил больше года, и теперь продолжит работу в агропромышленном комплексе в составе общественного совета.

- Он много ездил по республике, общался с фермерами, животноводами. Открыто признавал минусы-плюсы и своей деятельности, и команды ведомства. Благодарю его за этот путь, – отметил Глава Тувы Владислав Ховалыг.

В свои частые командировки в районы для общения с фермерами Сергей Конзан-оолович старался приглашать руководителей других органов исполнительной власти, чтобы комплексно прорабатывать проблемы сельских территорий комплексно. Акцентировал внимание на племенной работе, по его инициативе в августе в республике запланирован международный форум представителей овцеводческой деятельности. В рамках исполнения поручений Главы Тувы привлек к работе в республике специалиста по развитию рыбохозяйственного комплекса, прошло заседание Рыбохозяйственного совета республики и была начата работа по формированию границ рыболовных участков в кожуунах. При нем началась работа по восстановлению оросительных систем, а также был начат приём шерсти в пунктах первичной обработки шерсти - что важно для животноводческой республики, открыт цех по переработке конины и др.

До назначения нового министра его обязанности временно возложены на первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Тувы Алдай-Мергена Ховалыга.
Печать
Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06ЕР предложила Минцифры закрепить перечень госданных для обучения ИИ12:23Выборы в Сенат Чехии12:0611 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031