Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2023, 09:01

Министр сельского хозяйства Тувы ушел в отставку

Фото с сайта:
rtyva.ru
Главы Тувы Владислав Ховалыг принял отставку министра сельского хозяйства и продовольствия Тувы Сергея Ондара. На посту он прослужил больше года, и теперь продолжит работу в агропромышленном комплексе в составе общественного совета.

- Он много ездил по республике, общался с фермерами, животноводами. Открыто признавал минусы-плюсы и своей деятельности, и команды ведомства. Благодарю его за этот путь, – отметил Глава Тувы Владислав Ховалыг.

В свои частые командировки в районы для общения с фермерами Сергей Конзан-оолович старался приглашать руководителей других органов исполнительной власти, чтобы комплексно прорабатывать проблемы сельских территорий комплексно. Акцентировал внимание на племенной работе, по его инициативе в августе в республике запланирован международный форум представителей овцеводческой деятельности. В рамках исполнения поручений Главы Тувы привлек к работе в республике специалиста по развитию рыбохозяйственного комплекса, прошло заседание Рыбохозяйственного совета республики и была начата работа по формированию границ рыболовных участков в кожуунах. При нем началась работа по восстановлению оросительных систем, а также был начат приём шерсти в пунктах первичной обработки шерсти - что важно для животноводческой республики, открыт цех по переработке конины и др.

До назначения нового министра его обязанности временно возложены на первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Тувы Алдай-Мергена Ховалыга.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930