Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2023, 09:01

Министр сельского хозяйства Тувы ушел в отставку

Фото с сайта:
rtyva.ru
Главы Тувы Владислав Ховалыг принял отставку министра сельского хозяйства и продовольствия Тувы Сергея Ондара. На посту он прослужил больше года, и теперь продолжит работу в агропромышленном комплексе в составе общественного совета.

- Он много ездил по республике, общался с фермерами, животноводами. Открыто признавал минусы-плюсы и своей деятельности, и команды ведомства. Благодарю его за этот путь, – отметил Глава Тувы Владислав Ховалыг.

В свои частые командировки в районы для общения с фермерами Сергей Конзан-оолович старался приглашать руководителей других органов исполнительной власти, чтобы комплексно прорабатывать проблемы сельских территорий комплексно. Акцентировал внимание на племенной работе, по его инициативе в августе в республике запланирован международный форум представителей овцеводческой деятельности. В рамках исполнения поручений Главы Тувы привлек к работе в республике специалиста по развитию рыбохозяйственного комплекса, прошло заседание Рыбохозяйственного совета республики и была начата работа по формированию границ рыболовных участков в кожуунах. При нем началась работа по восстановлению оросительных систем, а также был начат приём шерсти в пунктах первичной обработки шерсти - что важно для животноводческой республики, открыт цех по переработке конины и др.

До назначения нового министра его обязанности временно возложены на первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Тувы Алдай-Мергена Ховалыга.
Печать
На Дону стартовало мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых23:01В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031