Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2023, 09:01

Министр сельского хозяйства Тувы ушел в отставку

Фото с сайта:
rtyva.ru
Главы Тувы Владислав Ховалыг принял отставку министра сельского хозяйства и продовольствия Тувы Сергея Ондара. На посту он прослужил больше года, и теперь продолжит работу в агропромышленном комплексе в составе общественного совета.

- Он много ездил по республике, общался с фермерами, животноводами. Открыто признавал минусы-плюсы и своей деятельности, и команды ведомства. Благодарю его за этот путь, – отметил Глава Тувы Владислав Ховалыг.

В свои частые командировки в районы для общения с фермерами Сергей Конзан-оолович старался приглашать руководителей других органов исполнительной власти, чтобы комплексно прорабатывать проблемы сельских территорий комплексно. Акцентировал внимание на племенной работе, по его инициативе в августе в республике запланирован международный форум представителей овцеводческой деятельности. В рамках исполнения поручений Главы Тувы привлек к работе в республике специалиста по развитию рыбохозяйственного комплекса, прошло заседание Рыбохозяйственного совета республики и была начата работа по формированию границ рыболовных участков в кожуунах. При нем началась работа по восстановлению оросительных систем, а также был начат приём шерсти в пунктах первичной обработки шерсти - что важно для животноводческой республики, открыт цех по переработке конины и др.

До назначения нового министра его обязанности временно возложены на первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Тувы Алдай-Мергена Ховалыга.
Печать
В Пензенской области учредили три новые региональные награды09:43Курсантам «Доблести Хингана» рассказали о поддержке ветеранов в ЕАО09:33Демешин оценил результаты работы главы Хабаровского района09:24Рейтинги власти: синхронное снижение09:13СМИ: Трамп просил Иран вернуться к переговорам09:09Первый в ЯНАО центр военно-тактической подготовки открылся в Ноябрьске09:02В муниципалитетах Чукотки подготовят предложения в Народную программу ЕР08:51Экс-мэр Воркуты стал постпредом главы Коми в заксобрании08:43«Герои Приморья» поддерживают Ассоциацию ветеранов СВО08:32«Новые люди» создали молодежное движение «Новые»08:19В Иране запустили процедуру избрания нового верховного лидера08:03Блокировка Ормузского пролива обрушит мировую экономику18:21МИД РФ призывает российских граждан к бдительности и осторожности18:09Борьба за зумеров и экономия: что ждёт рынок труда Приморья в 2026 году17:52Совфед отреагировал на переименование Киевом городов в ДНР и ЛНР16:42В Омской и Ростовской областях ввели новые ограничения на работу мигрантов16:21Чибис: Туризм помогает Заполярью в развитии городской инфраструктуры15:50Резидентов ТОР обяжут восстанавливать лес15:39Серьезная заявка на победу США и Израиля в противостоянии с Ираном15:01Циничное нарушение норм международного права14:42«Сверка часов» правительства и парламента14:32Сложившаяся миграционная политика Европы самоубийственна13:58«Генерал Мороз» ломает европейские схемы газоснабжения13:26Точка взросления Адыгеи как промышленного игрока юга России13:12Сегодня в Дагестане проходят местные выборы13:04Франция берет на себя большие обязательства в рамках НАТО и в рамках Европы12:56Мировой геополитический пазл. Пути решения12:26Депутат Журавлев: В РФ должны показывать фильмы, не противоречащие законам12:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031