Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2023, 09:01

Министр сельского хозяйства Тувы ушел в отставку

Фото с сайта:
rtyva.ru
Главы Тувы Владислав Ховалыг принял отставку министра сельского хозяйства и продовольствия Тувы Сергея Ондара. На посту он прослужил больше года, и теперь продолжит работу в агропромышленном комплексе в составе общественного совета.

- Он много ездил по республике, общался с фермерами, животноводами. Открыто признавал минусы-плюсы и своей деятельности, и команды ведомства. Благодарю его за этот путь, – отметил Глава Тувы Владислав Ховалыг.

В свои частые командировки в районы для общения с фермерами Сергей Конзан-оолович старался приглашать руководителей других органов исполнительной власти, чтобы комплексно прорабатывать проблемы сельских территорий комплексно. Акцентировал внимание на племенной работе, по его инициативе в августе в республике запланирован международный форум представителей овцеводческой деятельности. В рамках исполнения поручений Главы Тувы привлек к работе в республике специалиста по развитию рыбохозяйственного комплекса, прошло заседание Рыбохозяйственного совета республики и была начата работа по формированию границ рыболовных участков в кожуунах. При нем началась работа по восстановлению оросительных систем, а также был начат приём шерсти в пунктах первичной обработки шерсти - что важно для животноводческой республики, открыт цех по переработке конины и др.

До назначения нового министра его обязанности временно возложены на первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Тувы Алдай-Мергена Ховалыга.
Печать
Евгений Григорьев подал в отставку с поста главы Якутска08:07В Калининградской области начали готовить наблюдателей к ЕДГ-202623:01Хабаровский край показывает устойчивый экономический рост22:51В Калининграде состоялось XXI заседание Российско-Белорусского Совета22:41В правительстве Калмыкии подвели итоги работы за первое полугодие22:31К выборам в ЕДГ-26 в Костромской области подготовят 1200 человек22:20В Ростовской области подвели итоги пятилетней программы газификации22:10В Нальчике стартовал проект для молодежи «Бизнес на 10 сотках»21:56Кировская молодежь предложила создавать условия для знакомства молодых пар21:43В Курске стартовал Международный съезд «Содружество православной молодежи»21:31Программа «Время юных героев» объединила молодежь из районов Бурятии21:20Липецкие и тульские предприниматели обменялись опытом в сфере бизнеса21:07Томенко посетил социальные объекты Благовещенского района20:50Стартовал прием заявок на юбилейный молодежный фестиваль «Ягель»20:49Проект «Комфортное Поморье» презентовали в Соломбальском округе20:37Владимиров: Ограничить использование служебного транспорта органами власти20:25Часть поставок топлива в РФ направят напрямую потребителям20:12Зарплаты в Приморском крае выросли по всем ключевым направлениям20:02Гольдштейн и Белозёров открыли новые социальные объекты Северной ж/д19:52В МВД хотят обязать мигрантов покупать личный телефон при въезде в РФ19:38Сийярто сложил полномочия депутата парламента Венгрии19:18За фасадом демократии: видимые и невидимые механизмы власти19:05Энергетики провели ремонт тридуати подстанций в Кабардино-Балкарии18:56Женщин КНДР призвали бороться с капиталистической культурой и больше рожать18:43Поиск практических решений системных проблем18:32В России планируют выпускать парфюмерию «Дух Анкориджа»18:29Приморский край укрепляет сотрудничество с КНДР18:15В Новом Уренгое откроют дополнительную смену для особенных детей18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031