Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 апреля 2023, 08:55

Омбудсмена Тувы Сайзаны Товуу ушла в отставку

Фото с сайта:
rtyva.ru
Владислав Ховалыг принял отставку от детского омбудсмена Тувы Сайзаны Товуу. По представлению Главы Тувы она была утверждена в этой должности Верховным Хуралом в апреле 2022 года. Окончательное решение об отставке также должны будут принять парламентарии. Как сообщили в Едином Аппарате уполномоченных по правам человека и ребенка, Товуу написала соответствующее заявление.

Сайзана Сергеевна Товуу кандидат философских наук, в течение многих лет проработавшая в отрасли образования Тувы. До своего назначения на должность омбудсмена работала директором Института развития национальной школы Министерства образования Тувы и инспектором по тувинскому языку.

За время своего пребывания на посту уполномоченного по правам ребенка Сайзана Товуу ставила задачу выстроить систему взаимодействия всех ответственных по работе с семьями и детьми. В этом направлении она работала в том числе с силовыми структурами и пенитенциарными учреждениями в Туве. Она автор более 40 публикаций по вопросам регионального развития образования, традиционной культуры тувинцев, образовательного сотрудничества России и Китая.
Печать
Губернатор Приморья: Несмотря на трудности, мы сохранили динамику развития11:18Выбраны лучшие практики трудоустройства и адаптации ветеранов СВО11:08Мандат Лантратовой в Госдуме передали челябинскому справороссу11:01Надзорные ведомства РФ и КНР договорились о сотрудничестве10:52Налоговая дисциплина в России вышла на новый уровень10:42Президент поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам10:31Вдумчивая работа ЛДПР с информационной повесткой10:21На Совете при полпреде в ЦФО обсудили адаптацию ветеранов СВО10:10Строительство «Дальневосточного квартала» началось в Хабаровске10:04На Сахалине почтут память жертв нефтегорского землетрясения09:53В Свердловской области выбрали главу Серовского округа09:41На Чукотке внесли изменения в законодательство о местных выборах09:34Опыт цифровизации Сахалинской области признан лучшим в России09:23В Тульской области стартовал антинаркотический месячник09:11В Якутии запустили проект для поддержки людей после выписки из больницы08:59СМИ назвали лидеров первых в истории праймериз КПРФ08:53В Комсомольске-на-Амуре пройдет Гражданский форум «Главное – люди»08:51Общественная премия «МаяКИ» объединит креаторов Чувашии08:40Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО08:30Владимир Путин написал статью о союзе России и Казахстана08:18Полномочия Лантратовой в Госдуме прекращены досрочно08:03Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031