Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2023, 13:22

Пойдет ли Андрей Воробьев на сентябрьские выборы?

Фото с сайта:
riamo.ru
Влияние губернатора Подмосковья Андрея Воробьева уже не смотрится таким мощным на выборах, к которым готовится регион. Дают знать проблемы, за счет якобы решения которых Воробьев уже выигрывал дважды. Избиратель теперь спросит - а где ж обещанное?!

Воробьев об участии в выборах-2023 пока молчит, но вряд ли откажется пойти на третий срок. При этом с начала губернаторства электорат теряет: с 2013 по 2018 годы - почти 300 тысяч голосов. Или каждого пятого своего "преданного" избирателя.

В некоторых регионах Подмосковья губернатор и вовсе побеждал с натяжкой. В Серпуховском районе и Рузском округе шел ноздря в ноздрю с коммунистом Константином Черемисовым. А в Волоколамском Воробьев даже проиграл ему.

На выборах в Подмосковье всегда была и низкая явка. Устали люди от обещаний. Скажем, от обещаний Воробьева очистить Подмосковье от мусора.

Жители продолжают задыхаться от смрада и вони. В Подмосковье тысячу стихийных свалок нашли всего за шесть месяцев, подсчитали в Минприроды.

Жители Мытищей, Раменского и Дмитровского районов каждый день пробираются через горы мусора. В Волгу, Раздериху и Синичку льют помои и химикаты.

Экологическая проблема, конечно, не единственная во внешне сытом Подмосковье. А еще - рост нелегальной миграции и преступности. "Оптимизация" социальных учреждений - а по факту ликвидация домов малютки.

И это только то, что видят сами жители. А подчиненные Воробьева добавят: растущий госдолг региона на фоне "надувания" штатов. Сомнительный багаж для предвыборного успеха, правда?!
Печать
Ветеран СВО: Участники «Героев Подмосковья» помогают друг другу12:09Около 8 млн россиян получают зарплату в конвертах11:55День оленевода в ЯНАО: где и как встретят праздник жители округа11:40ФОМ: работу Путина положительно оценили 80% россиян11:23В Омане начались переговоры США и Ирана по ядерной тематике11:04ЦИК представил данные о численности избирателей в России10:53Все прошлые договоры были сформированы в эпоху двухполярного мира10:41Куба из-за угроз США готовится к введению военного положения10:32У Кузбасса нет ресурсов для системных изменений10:20Балицкий назначил вице-губернатора по внутренней политике10:11Лейбористы планируют заменить Кира Стармера10:00Депутаты приняли досрочную отставку главы Мариинского округа09:52Председателем Молодежной ОП Башкирии избран Альберт Мухаметгалеев09:41Российские ученые изучают возможность строительства АЭС на Луне09:31Парламентские выборы в Венгрии: Трамп поддержал Орбана09:28Серышев обсудил с Хоценко развитие Омской области09:21В Якутии обсудили перезагрузку региональных госпрограмм09:12Российский стройкомплекс погружается в кризис09:03Правительство Сахалинской области контролируют ситуацию с циклоном08:52Приморье претендует на звание «Столица финансовой культуры»08:41Стартовал III модуль программы «Герои Камчатки»08:31В выборах в Госдуму примут участие минимум три Героя России08:21В РАН высоко оценили научные исследования «ВНИИ Экология»08:03Абрамченко и Слюсарь обсудили поддержку Ростовской области23:03Назначен замминистра здравоохранения Мурманской области22:56На пост главы Расцвета выдвинулись четыре кандидата22:46Матвиенко подтвердила готовность наблюдателей к выборам в Армении22:35На Новой Земле 15 февраля пройдут выборы в совет депутатов22:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728