Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2023, 13:22

Пойдет ли Андрей Воробьев на сентябрьские выборы?

Фото с сайта:
riamo.ru
Влияние губернатора Подмосковья Андрея Воробьева уже не смотрится таким мощным на выборах, к которым готовится регион. Дают знать проблемы, за счет якобы решения которых Воробьев уже выигрывал дважды. Избиратель теперь спросит - а где ж обещанное?!

Воробьев об участии в выборах-2023 пока молчит, но вряд ли откажется пойти на третий срок. При этом с начала губернаторства электорат теряет: с 2013 по 2018 годы - почти 300 тысяч голосов. Или каждого пятого своего "преданного" избирателя.

В некоторых регионах Подмосковья губернатор и вовсе побеждал с натяжкой. В Серпуховском районе и Рузском округе шел ноздря в ноздрю с коммунистом Константином Черемисовым. А в Волоколамском Воробьев даже проиграл ему.

На выборах в Подмосковье всегда была и низкая явка. Устали люди от обещаний. Скажем, от обещаний Воробьева очистить Подмосковье от мусора.

Жители продолжают задыхаться от смрада и вони. В Подмосковье тысячу стихийных свалок нашли всего за шесть месяцев, подсчитали в Минприроды.

Жители Мытищей, Раменского и Дмитровского районов каждый день пробираются через горы мусора. В Волгу, Раздериху и Синичку льют помои и химикаты.

Экологическая проблема, конечно, не единственная во внешне сытом Подмосковье. А еще - рост нелегальной миграции и преступности. "Оптимизация" социальных учреждений - а по факту ликвидация домов малютки.

И это только то, что видят сами жители. А подчиненные Воробьева добавят: растущий госдолг региона на фоне "надувания" штатов. Сомнительный багаж для предвыборного успеха, правда?!
Печать
Томенко встретился с лучшими выпускниками школ Алтайского края23:00КПРФ выдвинула кандидатов во всех 23 округах Оренбургской области22:52Штаб наблюдения за выборами в Алтайском крае актуализировал работу22:41Председатель Калининградского облизбиркома: Выборы будут непростыми22:32Брод: Необходимо повышать профессиональный уровень электоральных экспертов22:19Первый кандидат в губернаторы Белгородской области сдал документы в избирком22:07Глава Херсонской области провел встречу с председателем избиркома региона21:56Коммунисты Тывы выдвинули в главы республики Лодой-Дамба Куулара21:43ЦИК РФ и Избирком Намибии подписали Меморандум о взаимопонимании21:31В Липецкой области стартует «Академия НКО»21:19Глава Адыгеи провел встречу со старейшинами Афипсипского поселения21:07В Чегдомыне торжественно открыли «Аллею Славы»20:54В Госдуме обсудили перспективы строительства судов для северного завоза20:41Братские народы могут не просто разойтись, но и привыкнуть жить отдельно20:30Антинаркотическая площадка для молодежи появилась в Москве20:28Итальянец попросил у Путина российский паспорт с «крыши Европы»20:17В СК предложили сделать конфискацию самостоятельным видом наказания19:51Конфликты Трампа с союзниками – кризис двухпартийной системы?19:31Победитель праймериз создала в Подмосковье центры для детей-инвалидов19:11Когда мошенники могут представляться даже «инопланетянами»19:04Российское машиностроение воспряло и стремительно растет18:52Для школьников будет увеличена начальная военная подготовка18:49Люлин: Индустриальный парк «Великий камень» — настоящий город будущего18:35Подготовка школ к новому учебному году в самом разгаре в Приморье18:20Евросоюз для Армении – это совершенно новая модель общества18:02На Вологодчине усилили меры поддержки студентов, работающих в сельских школах17:43Предвыборный популизм и пустой хайп17:10Патрушев: Сейчас идет интенсивное развитие Мурманской области17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930