Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2023, 13:22

Пойдет ли Андрей Воробьев на сентябрьские выборы?

Фото с сайта:
riamo.ru
Влияние губернатора Подмосковья Андрея Воробьева уже не смотрится таким мощным на выборах, к которым готовится регион. Дают знать проблемы, за счет якобы решения которых Воробьев уже выигрывал дважды. Избиратель теперь спросит - а где ж обещанное?!

Воробьев об участии в выборах-2023 пока молчит, но вряд ли откажется пойти на третий срок. При этом с начала губернаторства электорат теряет: с 2013 по 2018 годы - почти 300 тысяч голосов. Или каждого пятого своего "преданного" избирателя.

В некоторых регионах Подмосковья губернатор и вовсе побеждал с натяжкой. В Серпуховском районе и Рузском округе шел ноздря в ноздрю с коммунистом Константином Черемисовым. А в Волоколамском Воробьев даже проиграл ему.

На выборах в Подмосковье всегда была и низкая явка. Устали люди от обещаний. Скажем, от обещаний Воробьева очистить Подмосковье от мусора.

Жители продолжают задыхаться от смрада и вони. В Подмосковье тысячу стихийных свалок нашли всего за шесть месяцев, подсчитали в Минприроды.

Жители Мытищей, Раменского и Дмитровского районов каждый день пробираются через горы мусора. В Волгу, Раздериху и Синичку льют помои и химикаты.

Экологическая проблема, конечно, не единственная во внешне сытом Подмосковье. А еще - рост нелегальной миграции и преступности. "Оптимизация" социальных учреждений - а по факту ликвидация домов малютки.

И это только то, что видят сами жители. А подчиненные Воробьева добавят: растущий госдолг региона на фоне "надувания" штатов. Сомнительный багаж для предвыборного успеха, правда?!
Печать
Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47Наблюдатели признали выборы в Красноярском крае легитимными и конкурентными17:38Представители Тюменской области – финалисты конкурса «Быть, а не казаться»17:30Защитники Отечества в большой публичной политике17:13В Херсонской области подвели итоги выборов в Госдуму16:57ЕР набрала 40,1% на выборах в Госдуму в Новгородской области16:47Владимир Путин обсудил с Грефом перспективные проекты «Сбербанка»16:37Избиратели оценили способность ЕР решать проблемы территории16:27Повестка менялась с калейдоскопической скоростью16:15Выборы в ГД: в Приангарье назвали победителей-одномандатников16:03Высокая конкуренция, наблюдатели и минимальное число нарушений15:52КПРФ надо пересматривать свою стратегию на будущее15:39Из Омского заксобрания выбыли справороссы и Коммунисты России15:25Филимонов рекомендовал вице-губернатора Вологодчины в спикеры ЗС15:13«Единая Россия» получила большинство в заксобрании Прикамья14:59От кавказского монолита до полицентричной конкуренции в степной зоне14:44Дальневосточный избиратель мотивирован сохранить темпы развития14:31Бывший глава Белгорода погиб на СВО14:19Башкирского премьера выбрали депутатом парламента республики14:07Выборы без неожиданностей13:51Владимир Путин созвонился с президентом Туркменистана13:39На выборах в Госдуму в Запорожской области ЕР набрала почти 80%13:26Как Хоценко за три года перекрасил «красный» пояс13:12Путин поедет на саммит АТЭС к Си Цзиньпину и не поедет на G20 с Трампом12:57Утверждены результаты выборов в Госдуму по округу №14812:52Медведев заявил о русофобии в партии Ле Пен12:19Лучшие проекты детского экофорума выберут всей страной11:56Явка выросла до 50%: Мурманская область подтвердила запрос на продолжение курса Чибиса11:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930