Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2023, 13:22

Пойдет ли Андрей Воробьев на сентябрьские выборы?

Фото с сайта:
riamo.ru
Влияние губернатора Подмосковья Андрея Воробьева уже не смотрится таким мощным на выборах, к которым готовится регион. Дают знать проблемы, за счет якобы решения которых Воробьев уже выигрывал дважды. Избиратель теперь спросит - а где ж обещанное?!

Воробьев об участии в выборах-2023 пока молчит, но вряд ли откажется пойти на третий срок. При этом с начала губернаторства электорат теряет: с 2013 по 2018 годы - почти 300 тысяч голосов. Или каждого пятого своего "преданного" избирателя.

В некоторых регионах Подмосковья губернатор и вовсе побеждал с натяжкой. В Серпуховском районе и Рузском округе шел ноздря в ноздрю с коммунистом Константином Черемисовым. А в Волоколамском Воробьев даже проиграл ему.

На выборах в Подмосковье всегда была и низкая явка. Устали люди от обещаний. Скажем, от обещаний Воробьева очистить Подмосковье от мусора.

Жители продолжают задыхаться от смрада и вони. В Подмосковье тысячу стихийных свалок нашли всего за шесть месяцев, подсчитали в Минприроды.

Жители Мытищей, Раменского и Дмитровского районов каждый день пробираются через горы мусора. В Волгу, Раздериху и Синичку льют помои и химикаты.

Экологическая проблема, конечно, не единственная во внешне сытом Подмосковье. А еще - рост нелегальной миграции и преступности. "Оптимизация" социальных учреждений - а по факту ликвидация домов малютки.

И это только то, что видят сами жители. А подчиненные Воробьева добавят: растущий госдолг региона на фоне "надувания" штатов. Сомнительный багаж для предвыборного успеха, правда?!
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930