Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2023, 13:22

Пойдет ли Андрей Воробьев на сентябрьские выборы?

Фото с сайта:
riamo.ru
Влияние губернатора Подмосковья Андрея Воробьева уже не смотрится таким мощным на выборах, к которым готовится регион. Дают знать проблемы, за счет якобы решения которых Воробьев уже выигрывал дважды. Избиратель теперь спросит - а где ж обещанное?!

Воробьев об участии в выборах-2023 пока молчит, но вряд ли откажется пойти на третий срок. При этом с начала губернаторства электорат теряет: с 2013 по 2018 годы - почти 300 тысяч голосов. Или каждого пятого своего "преданного" избирателя.

В некоторых регионах Подмосковья губернатор и вовсе побеждал с натяжкой. В Серпуховском районе и Рузском округе шел ноздря в ноздрю с коммунистом Константином Черемисовым. А в Волоколамском Воробьев даже проиграл ему.

На выборах в Подмосковье всегда была и низкая явка. Устали люди от обещаний. Скажем, от обещаний Воробьева очистить Подмосковье от мусора.

Жители продолжают задыхаться от смрада и вони. В Подмосковье тысячу стихийных свалок нашли всего за шесть месяцев, подсчитали в Минприроды.

Жители Мытищей, Раменского и Дмитровского районов каждый день пробираются через горы мусора. В Волгу, Раздериху и Синичку льют помои и химикаты.

Экологическая проблема, конечно, не единственная во внешне сытом Подмосковье. А еще - рост нелегальной миграции и преступности. "Оптимизация" социальных учреждений - а по факту ликвидация домов малютки.

И это только то, что видят сами жители. А подчиненные Воробьева добавят: растущий госдолг региона на фоне "надувания" штатов. Сомнительный багаж для предвыборного успеха, правда?!
Печать
Челябинские депутаты оценили ход строительства лагеря «Утес»17:59В «Единой России» предложили заменять штрафы предупреждениям17:41Играя со временем, помни, что в конце оно тикает с ускорением17:40КС обязал маркетплейсы блокировать контрафакт по требованию правообладателей17:23Георгий Филимонов провёл личный приём граждан17:08В ЦИК предложили провести выборы депутатов Госдумы в три дня16:58В Тамбовской области назначили выборы депутатов заксобрания16:49В Нижегородской области назначили главу минэкономразвития16:41РФ заинтересована в углублении сотрудничества со странами АСЕАН16:3117 российских партий из 25 могут участвовать в выборах16:25Сильные стороны ДЭГ16:0420 сентября состоятся выборы депутатов Самарской губдумы15:52Реабилитация неонацизма возвращает Европу во времена гитлеризма15:38Представителю «Новых людей» передали мандат в парламенте Якутии15:26Важный сдвиг политической конъюнктуры в пользу России15:12В Ростовской области депутаты внесли поправки в закон о выборах15:00Цифровая колючая проволока14:48Партия «Яблоко» проведет предвыборный съезд 27 июня14:35Полное фиаско Трампа на Ближнем Востоке14:24Борьба с коррупцией и недобросовестными структурами14:05Владимир Путин приветствовал участников форума Россия – АСЕАН13:54На Камчатке назначили дату выборов депутатов заксобрания13:41Политическая чуйка у Осипова работает хорошо13:30Против бывшего челябинского губернатора завели уголовное дело13:12Банк России призвал финансовые организации усилить защиту ИИ-систем12:58В Приморском крае усилили борьбу с наркограффити на стенах12:55В Коми предложили создать региональный бренд экологически чистой продукции12:50Глава администрации Узловского района сменит работу12:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930