Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 марта 2023, 09:35

Три коротких вопроса Вячеславу Володину

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Председатель Государственной Думы назвал самые важные законы, принятые депутатами в марте, рассказал, кто из них был наиболее активен и работу какого комитета в этом месяце он может отметить.

— Какие законы и законопроекты из рассмотренных Государственной Думой в марте вы назвали бы наиболее важными?

— Законы об ответственности за дискредитацию участников специальной военной операции, в том числе добровольцев. Любое публичное распространение заведомо ложной информации, а также публичные действия, направленные на дискредитацию как Вооруженных Сил РФ, так и добровольческих формирований, недопустимы.

Все, кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает безопасность страны и граждан, должны быть защищены от провокаций и лжи.

— Работу какого комитета или комиссии Государственной Думы вы могли бы отметить в марте?

— Комитета по бюджету и налогам за подготовку закона о бюджетных кредитах регионам под 0,1 % для развития социальной инфраструктуры, об увеличении объема казначейских кредитов для обновления общественного транспорта в малых городах и на сельских территориях.

— Вячеслав Викторович, кто из депутатов, на ваш взгляд, был самым активным в зале пленарных заседаний в прошлом месяце?

— Александр Хинштейн («Единая Россия»), Владимир Кашин (КПРФ), Сергей Леонов (ЛДПР), Валерий Гартунг («Справедливая Россия — За правду»), Владимир Плякин («Новые люди»).
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930