Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 марта 2023, 09:35

Три коротких вопроса Вячеславу Володину

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Председатель Государственной Думы назвал самые важные законы, принятые депутатами в марте, рассказал, кто из них был наиболее активен и работу какого комитета в этом месяце он может отметить.

— Какие законы и законопроекты из рассмотренных Государственной Думой в марте вы назвали бы наиболее важными?

— Законы об ответственности за дискредитацию участников специальной военной операции, в том числе добровольцев. Любое публичное распространение заведомо ложной информации, а также публичные действия, направленные на дискредитацию как Вооруженных Сил РФ, так и добровольческих формирований, недопустимы.

Все, кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает безопасность страны и граждан, должны быть защищены от провокаций и лжи.

— Работу какого комитета или комиссии Государственной Думы вы могли бы отметить в марте?

— Комитета по бюджету и налогам за подготовку закона о бюджетных кредитах регионам под 0,1 % для развития социальной инфраструктуры, об увеличении объема казначейских кредитов для обновления общественного транспорта в малых городах и на сельских территориях.

— Вячеслав Викторович, кто из депутатов, на ваш взгляд, был самым активным в зале пленарных заседаний в прошлом месяце?

— Александр Хинштейн («Единая Россия»), Владимир Кашин (КПРФ), Сергей Леонов (ЛДПР), Валерий Гартунг («Справедливая Россия — За правду»), Владимир Плякин («Новые люди»).
Печать
В ЦИК РФ состоялась процедура разделения ключей ДЭГ16:53Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23Красноярцам рассказали о работе Центра общественного наблюдения16:11В ДНР участки приспособили для избирателей с инвалидностью16:01Глава СПЧ: Надо выполнять поручение президента, а не торговаться15:47Проект «КОД РОССИЯ» - образы российских ценностей15:40За выборами в Челябинской области проследят 8 158 наблюдателей15:24В ЦИК РФ сообщили о фейковых письмах глава регионов по выборам15:10Томский губернатор открыл Центр наблюдения за выборами в регионе14:56Трамп в ситуации, где каждый выбор несет серьезные издержки14:42«Яблоко» не смогло оспорить снятие кандидатов в Томской области14:30На выборах в Курганской области будут работать 2549 наблюдателей14:17Памфилова сообщила о провокациях в новых регионах перед ЕДГ14:07Наумов завершает созыв на позитивной законотворческой ноте13:54Центр общественного наблюдения открылся в Екатеринбурге13:38Начал работу Информационный центр ЦИК России13:20Дебаты уже не площадка для проверки политиков на прочность13:06Демешин: Хабаровский край готов к проведению выборов депутатов Госдумы12:54Партиям приходится быть более откровенными и открытыми12:48Парламент Кыргызстана перевели в «цифру»12:47В Новосибирске опубликован список 31 кандидата на выборах в Госдуму-202612:34У многих липецких школьников в пятницу — дистанционка12:24Выборы в ГД 2026: когда пройдут, кто участвует и как проголосовать через ДЭГ12:06Все избирательные участки Севастополя оборудованы укрытиями11:40Конгресс США утвердил новые санкции против России11:24Выборы в Крыму: на участках запретят фотографировать и снимать видео11:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930