Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 марта 2023, 09:35

Три коротких вопроса Вячеславу Володину

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Председатель Государственной Думы назвал самые важные законы, принятые депутатами в марте, рассказал, кто из них был наиболее активен и работу какого комитета в этом месяце он может отметить.

— Какие законы и законопроекты из рассмотренных Государственной Думой в марте вы назвали бы наиболее важными?

— Законы об ответственности за дискредитацию участников специальной военной операции, в том числе добровольцев. Любое публичное распространение заведомо ложной информации, а также публичные действия, направленные на дискредитацию как Вооруженных Сил РФ, так и добровольческих формирований, недопустимы.

Все, кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает безопасность страны и граждан, должны быть защищены от провокаций и лжи.

— Работу какого комитета или комиссии Государственной Думы вы могли бы отметить в марте?

— Комитета по бюджету и налогам за подготовку закона о бюджетных кредитах регионам под 0,1 % для развития социальной инфраструктуры, об увеличении объема казначейских кредитов для обновления общественного транспорта в малых городах и на сельских территориях.

— Вячеслав Викторович, кто из депутатов, на ваш взгляд, был самым активным в зале пленарных заседаний в прошлом месяце?

— Александр Хинштейн («Единая Россия»), Владимир Кашин (КПРФ), Сергей Леонов (ЛДПР), Валерий Гартунг («Справедливая Россия — За правду»), Владимир Плякин («Новые люди»).
Печать
Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32Собянин: Жилье по реновации становится лучше с каждым проектом17:31Более 200 жителей Приамурья получили консультации «Патруля здоровья»17:23Вучич снял ролик, обклеившись записками с ругательствами17:18Сталкинг очень часто заканчивается трагедиями16:59Курская облдума наделила Брыксина полномочиями сенатора16:46Шелехов — не Раккун-Сити, но пресс-служба уже как у «Амбреллы»16:33Вывод денег за рубеж предложили считать отягчающим обстоятельством16:19Тимченко продолжит представлять Кировскую область в Совфеде16:07МЭШ экономит время и меняет привычки детей15:55Единороссу Лосеву передали мандат в заксобрании Камчатки15:46Сенатором от Алтайского заксобрания вновь стал Виктор Зобнев15:30Инструмент для начала новых дискуссий на Украине15:21Губернская дума Самарской области сменит название15:13Формирование представления о стране, ее истории, традиционных ценностях15:00Думу Мурманской области возглавил Сергей Дубовой14:459-10 октября в Чехии пройдут выборы членов Сената14:32Спикером Кировского заксобрания избран Роман Береснев14:17Традиции отечественной заповедной системы столетние14:04Вслед за госмессенджером в России может появиться госнавигатор13:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031