Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 марта 2023, 09:35

Три коротких вопроса Вячеславу Володину

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Председатель Государственной Думы назвал самые важные законы, принятые депутатами в марте, рассказал, кто из них был наиболее активен и работу какого комитета в этом месяце он может отметить.

— Какие законы и законопроекты из рассмотренных Государственной Думой в марте вы назвали бы наиболее важными?

— Законы об ответственности за дискредитацию участников специальной военной операции, в том числе добровольцев. Любое публичное распространение заведомо ложной информации, а также публичные действия, направленные на дискредитацию как Вооруженных Сил РФ, так и добровольческих формирований, недопустимы.

Все, кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает безопасность страны и граждан, должны быть защищены от провокаций и лжи.

— Работу какого комитета или комиссии Государственной Думы вы могли бы отметить в марте?

— Комитета по бюджету и налогам за подготовку закона о бюджетных кредитах регионам под 0,1 % для развития социальной инфраструктуры, об увеличении объема казначейских кредитов для обновления общественного транспорта в малых городах и на сельских территориях.

— Вячеслав Викторович, кто из депутатов, на ваш взгляд, был самым активным в зале пленарных заседаний в прошлом месяце?

— Александр Хинштейн («Единая Россия»), Владимир Кашин (КПРФ), Сергей Леонов (ЛДПР), Валерий Гартунг («Справедливая Россия — За правду»), Владимир Плякин («Новые люди»).
Печать
День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30