Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 марта 2023, 09:03

Вице-премьером правительства Тывы назначен Сарыглар

Фото с сайта:
rtyva.ru
Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг назначил и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Тыва по социальной политике.

Им стал Орлан Сарыглар, который ранее работал заместителем управляющего регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Тыва.

«Принял решение выдвинуть Орлана Денек-ооловича Сарыглара на пост заместителя Председателя Правительства Республики Тыва по социальным вопросам. Ранее Орлан Денек-оолович занимался решением вопросов, связанных с реабилитацией инвалидов, обеспечением их санаторно-курортным лечением и техническими средствами передвижения, назначением пособий женщинам, детям и работающим гражданам. Большая работа под его руководством была проведена для обеспечения специальных выплат врачам во время пандемии коронавирусной инфекции. Уверен, что он быстро включится во все имеющиеся вопросы социального блока», - отметил Глава Тувы Владислав Ховалыг.

Орлан Денек-оолович Сарыглар родился 1965 году в с. Дон-Терезин Барун-Хемчикского района. В 1990 году окончил Московский технологический институт. С 2001 года работал в региональном отделении Фонда социального страхования РФ по Республике Тыва. Трудовую деятельность начинал с должности главного специалиста. В 2012 году занял должность заместителя управляющего Фонда социального страхования РФ по Республике Тыва.

«Моя первоочередная задача – разобраться в ситуации с 10-летним ребенком из с. О-Шынаа. Глава Тувы полностью погружен в этот вопрос, поэтому первые поручения были именно по этой ситуации, чтобы мы максимально защитили ребенка и оказали ему помощь. Уже созвонился с ответственными органами и уполномоченными лицами. Планирую в ближайшее время встретиться с матерью ребенка и обсудить все проблемы. Помимо этого, в приоритеты ставлю вопросы, связанные с реабилитацией участников специальной военной операции. Эта тема мне знакома, поэтому буду оказывать максимальное содействие нашим землякам. Также считаю необходимым оперативно комплексно заняться вопросами защиты детей и повышения родительской ответственности», - сообщил Орлан Сарыглар.
Печать
Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31В Хакасии ветеранам СВО помогают интегрироваться в мирную экономику22:19В Ульяновской области пройдет Российско-Китайский молодежный форум22:08Глава Удмуртии: У нас одна из лучших муниципальных команд21:55В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства21:43В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20IV форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 6–7 августа21:08Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55Поморье и КРДВ разработают план инвестиционного развития региона20:43В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму20:30Брод: Псковская область усиливает общественный контроль к выборам в ЕДГ20:16Министр образования Запорожской области уволился из-за долгов по зарплате19:56Вадим Петров: Базовые экотехнологии в нефтегазовой отрасли уже известны19:42Необходимы альтернативные механизмы защиты соотечественников за рубежом19:34Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930