Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2023, 22:49

Всероссийский молодежный форум IT-технологий пройдет в Таганроге

Фото с сайта:
donland.ru
Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о создании оргкомитета по подготовке и проведению на Дону Всероссийского молодежного форума IT-технологий. В составе – представители органов исполнительной власти, коммерческого сектора, общественности, ректоры ведущих вузов, специалисты высоких технологий.

Планируется, что форум пройдет в августе этого года в Таганроге. Состоятся пленарные заседания, дискуссионные площадки, круглые столы, мастер-классы, тематические заседания, выставки цифрового искусства, экскурсии в IT-компании.

Местом проведения мероприятия Таганрог выбран не случайно: в городе сложилась уникальная образовательная среда по подготовке специалистов инженерных специальностей, учиться в ведущий технический вуз страны – Инженерно-технологическую академию ЮФУ – приезжают из многих регионов.

Специалисты называют Ростовскую область территорией цифрового развития, флагманским субъектом в IT-сфере. В 2020 году в донском регионе прошел полуфинал конкурса «Цифровой прорыв», в сентябре 2021 года – один из первых хакатонов по искусственному интеллекту. В народном голосовании на звание IT-столицы России премии Рунета-2020 победил г. Ростов-на-Дону, а г. Таганрог занял 4-е место.
Печать
О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031