Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2023, 22:49

Всероссийский молодежный форум IT-технологий пройдет в Таганроге

Фото с сайта:
donland.ru
Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о создании оргкомитета по подготовке и проведению на Дону Всероссийского молодежного форума IT-технологий. В составе – представители органов исполнительной власти, коммерческого сектора, общественности, ректоры ведущих вузов, специалисты высоких технологий.

Планируется, что форум пройдет в августе этого года в Таганроге. Состоятся пленарные заседания, дискуссионные площадки, круглые столы, мастер-классы, тематические заседания, выставки цифрового искусства, экскурсии в IT-компании.

Местом проведения мероприятия Таганрог выбран не случайно: в городе сложилась уникальная образовательная среда по подготовке специалистов инженерных специальностей, учиться в ведущий технический вуз страны – Инженерно-технологическую академию ЮФУ – приезжают из многих регионов.

Специалисты называют Ростовскую область территорией цифрового развития, флагманским субъектом в IT-сфере. В 2020 году в донском регионе прошел полуфинал конкурса «Цифровой прорыв», в сентябре 2021 года – один из первых хакатонов по искусственному интеллекту. В народном голосовании на звание IT-столицы России премии Рунета-2020 победил г. Ростов-на-Дону, а г. Таганрог занял 4-е место.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930