Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2023, 22:49

Всероссийский молодежный форум IT-технологий пройдет в Таганроге

Фото с сайта:
donland.ru
Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о создании оргкомитета по подготовке и проведению на Дону Всероссийского молодежного форума IT-технологий. В составе – представители органов исполнительной власти, коммерческого сектора, общественности, ректоры ведущих вузов, специалисты высоких технологий.

Планируется, что форум пройдет в августе этого года в Таганроге. Состоятся пленарные заседания, дискуссионные площадки, круглые столы, мастер-классы, тематические заседания, выставки цифрового искусства, экскурсии в IT-компании.

Местом проведения мероприятия Таганрог выбран не случайно: в городе сложилась уникальная образовательная среда по подготовке специалистов инженерных специальностей, учиться в ведущий технический вуз страны – Инженерно-технологическую академию ЮФУ – приезжают из многих регионов.

Специалисты называют Ростовскую область территорией цифрового развития, флагманским субъектом в IT-сфере. В 2020 году в донском регионе прошел полуфинал конкурса «Цифровой прорыв», в сентябре 2021 года – один из первых хакатонов по искусственному интеллекту. В народном голосовании на звание IT-столицы России премии Рунета-2020 победил г. Ростов-на-Дону, а г. Таганрог занял 4-е место.
Печать
Взаимная заинтересованность на десятилетия14:09Главой Тутаевского округа избран Михаил Кузнецов13:56Магомед Рамазанов назначен председателем правительства Дагестана13:41Саммит Россия – Африка: в Кремле началось пленарное заседание13:29Зеленский говорит о необходимости мира, но его устраивает война13:15Социальная архитектура спасет человечество от асинхронного будущего12:56Apple и Microsoft попали в реестр Роскомнадзора12:46Глава Коми поздравил победителей конкурса детских инженерных команд12:40Зеленский пообещал не разрушать встречу в Абу-Даби12:31В Курске наградили победителей регионального этапа премии «Студент года»12:24Путин назвал Илона Маска гениальным человеком12:13На Ямале внедрили ИИ-помощника для оценки здоровья12:08Воронежские власти обсудили обеспечение безопасности региона с Росгвардией12:06Лучшие и худшие управляющие компании определили в Ивановской области11:50Путин высказался о возможности госорганов влиять на соцсети для безопасности11:39Вмешательство права нельзя оценивать без количественного показателя11:35Кировчане раскритиковали школьные учебники11:30Стартует олимпиада по истории ВОВ для школьников Союзного государства11:27В Башкирии началась подготовка к предстоящему саммиту ШОС11:01Никита Сватковский назначен главой минтранса Новгородской области10:52ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов 32 регионов10:36Ускоренный курс в Евросоюз и НАТО10:21Сергей Аксенов возглавил Красноселькупский район на Ямале10:12Орлов поздравил личный состав 35 Краснознаменной армии присвоением почетного звания09:59В Соликамске открыта стела памяти участников СВО09:51В Забайкалье стартовал второй поток Академии муниципального управления09:43Четвертый мост в Новосибирске: выход есть, и он не в суде09:40Курсант программы «Муравьев-Амурский» назначен замминистра образования Приморья09:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031