Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2023, 20:16

Кандидатуру премьер-министра одобрили в ДНР

Автор:
Иван Шаповалов
Народный совет (парламент) ДНР одобрил кандидатуру Евгения Солнцева на пост главы правительства региона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в республиканском парламенте.

«Кандидатура Евгения Солнцева единогласно одобрена депутатами в ходе очередного заседания Народного совета», — сказал собеседник агентства.

Ранее врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин предложил Народному Совету ДНР кандидатуру Евгения Солнцева на должность председателя правительства.

По его словам, Солнцев занимает пост первого вице-премьера и курирует вопросы восстановления и строительства, этот блок показал высокую результативность. При этом чиновник начинал с рабочих профессий, в частности, в строительной сфере. Врио главы ДНР добавил, что Солнцев имеет разноплановый опыт управленческой деятельности в системе федеральных и региональных органов власти, а также в крупных государственных компаниях.

Новый премьер-министр ДНР прошёл обучение в «Школе губернаторов» — программе подготовки кадрового управленческого резерва государственной службы, которую запустили в июне 2017 года на базе Высшей школы государственного управления (ВШГУ).

После освобождения от должности бывшего премьера ДНР Виталия Хоценко, назначенного президентом РФ Владимиром Путиным врио главы Омской области, правительство ДНР формально ушло в отставку, однако фактически продолжает работать в прежнем режиме.
Печать
«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28Жизнеобеспечение страны требует от государства решительных действий17:19Электромобили в РФ показали взрывной рост продаж17:16Кадры со сдачей в плен демотивируют противника16:57Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930