Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2023, 10:05

В Челябинской области обсудили изменения правил охраны труда

Фото с сайта:
dostup1.ru
Лидеры профсоюзов горно-металлургических предприятий Челябинской области обсудили изменение правил охраны труда – площадкой для встречи стал ММК, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу комбината.

Темой встречи стало изменение порядка выдачи средств индивидуальной защиты и моющих средств, которое вступит в силу с 1 сентября. С этого числа работодатели будут сами разрабатывать нормы выдачи СИЗ работникам.

На промплощадку ММК приехали профлидеры предприятий Челябинска, Магнитогорска, Аши, Сатки, Златоуста, Кыштыма, Карабаша, Верхнего Уфалея, Вишневогорска, Нагайбакского и Увельского районов, а также председатель областной организации Юрий Горанов.

Они посетили сортовой цех стана 170 и доменный цех, где познакомились с производством и условиями труда работников. На складе Объединенной сервисной компании – предприятия Группы ММК – им рассказали, как работников обеспечивают спецодеждой, где заказывают, как ее ремонтируют и чистят. Действующую систему выдачи СИЗ представила представитель Объединенной сервисной компании, специалист по охране труда Наталья Сорокина. Она отметила, что снижения норм выдачи в компании с 1 сентября не планируется.

Затем гостей познакомили с особенностями работы уполномоченных профсоюза по охране труда на промплощадке ММК. О них рассказал победитель областного конкурса уполномоченных ГМПР, председатель комиссии по охране труда ОСК Евгений Володин.

По итогам встречи участники сформулировали рекомендации для профсоюза и работодателей, главный посыл которых – закреплять действующие сегодня нормы выдачи СИЗ в виде приложений к коллективным договорам.
Печать
Сургут вошел в топ городов России по качеству общественного транспорта14:19В курском перинатальном центре отметят День беременных13:50Россия имеет славные традиции парламентской деятельности13:49Стратегия Дональда Трампа по установлению госконтроля над ИИ13:26РФ рассчитывает, что выборы в Бразилии пройдут без внешнего вмешательства13:14Столица делится своими разработками с регионами13:14Разные акценты: Как азиатские СМИ прочли выступление Путина на «Валдае»12:54Подмосковная «Единая Россия» отправила на фронт новую партию помощи12:26Региональный этап проекта «Вызов Первых» прошел в Сунже Ингушетии12:06Матвиенко: Команду Совета Федерации пополнили 20 новых сенаторов11:51В Магнитогорске подвели итоги IV Всероссийского Детского экологического форума11:26Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00Новый миропорядок пока только складывается10:55Депутаты заксобрания ЕАО получили удостоверения10:51День Вьетнама пройдет в Приморье10:38Питер отличился неуважением к исторической памяти10:27Избирком Эквадора готовится к отключению электроэнергии на выборах10:17В Амурской области три избранных депутата ЗС отказались от мандатов10:05Сенатор Новиков рассказал об организации голосования в Арктике09:52Первый спутник Киргизии выведен на орбиту09:38КПРФ оспаривает отдельные итоги выборов в ЕДГ-202609:26Коновалов поручил активизировать помощь участникам СВО и их семьям09:12Инвесторы получили финальные выплаты по «народным» облигациям Чукотки08:58Трамп считает, что ему грозит импичмент, если победят демократы08:45В Хабаровске проходит III Дальневосточная кинопремия08:33Якутия расширяет сотрудничество с регионами Беларуси08:22Назначен министр региональной безопасности Краснодарского края08:06Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031