Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2023, 10:05

В Челябинской области обсудили изменения правил охраны труда

Фото с сайта:
dostup1.ru
Лидеры профсоюзов горно-металлургических предприятий Челябинской области обсудили изменение правил охраны труда – площадкой для встречи стал ММК, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу комбината.

Темой встречи стало изменение порядка выдачи средств индивидуальной защиты и моющих средств, которое вступит в силу с 1 сентября. С этого числа работодатели будут сами разрабатывать нормы выдачи СИЗ работникам.

На промплощадку ММК приехали профлидеры предприятий Челябинска, Магнитогорска, Аши, Сатки, Златоуста, Кыштыма, Карабаша, Верхнего Уфалея, Вишневогорска, Нагайбакского и Увельского районов, а также председатель областной организации Юрий Горанов.

Они посетили сортовой цех стана 170 и доменный цех, где познакомились с производством и условиями труда работников. На складе Объединенной сервисной компании – предприятия Группы ММК – им рассказали, как работников обеспечивают спецодеждой, где заказывают, как ее ремонтируют и чистят. Действующую систему выдачи СИЗ представила представитель Объединенной сервисной компании, специалист по охране труда Наталья Сорокина. Она отметила, что снижения норм выдачи в компании с 1 сентября не планируется.

Затем гостей познакомили с особенностями работы уполномоченных профсоюза по охране труда на промплощадке ММК. О них рассказал победитель областного конкурса уполномоченных ГМПР, председатель комиссии по охране труда ОСК Евгений Володин.

По итогам встречи участники сформулировали рекомендации для профсоюза и работодателей, главный посыл которых – закреплять действующие сегодня нормы выдачи СИЗ в виде приложений к коллективным договорам.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930