Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2023, 10:05

В Челябинской области обсудили изменения правил охраны труда

Фото с сайта:
dostup1.ru
Лидеры профсоюзов горно-металлургических предприятий Челябинской области обсудили изменение правил охраны труда – площадкой для встречи стал ММК, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу комбината.

Темой встречи стало изменение порядка выдачи средств индивидуальной защиты и моющих средств, которое вступит в силу с 1 сентября. С этого числа работодатели будут сами разрабатывать нормы выдачи СИЗ работникам.

На промплощадку ММК приехали профлидеры предприятий Челябинска, Магнитогорска, Аши, Сатки, Златоуста, Кыштыма, Карабаша, Верхнего Уфалея, Вишневогорска, Нагайбакского и Увельского районов, а также председатель областной организации Юрий Горанов.

Они посетили сортовой цех стана 170 и доменный цех, где познакомились с производством и условиями труда работников. На складе Объединенной сервисной компании – предприятия Группы ММК – им рассказали, как работников обеспечивают спецодеждой, где заказывают, как ее ремонтируют и чистят. Действующую систему выдачи СИЗ представила представитель Объединенной сервисной компании, специалист по охране труда Наталья Сорокина. Она отметила, что снижения норм выдачи в компании с 1 сентября не планируется.

Затем гостей познакомили с особенностями работы уполномоченных профсоюза по охране труда на промплощадке ММК. О них рассказал победитель областного конкурса уполномоченных ГМПР, председатель комиссии по охране труда ОСК Евгений Володин.

По итогам встречи участники сформулировали рекомендации для профсоюза и работодателей, главный посыл которых – закреплять действующие сегодня нормы выдачи СИЗ в виде приложений к коллективным договорам.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031