Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2023, 10:05

В Челябинской области обсудили изменения правил охраны труда

Фото с сайта:
dostup1.ru
Лидеры профсоюзов горно-металлургических предприятий Челябинской области обсудили изменение правил охраны труда – площадкой для встречи стал ММК, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу комбината.

Темой встречи стало изменение порядка выдачи средств индивидуальной защиты и моющих средств, которое вступит в силу с 1 сентября. С этого числа работодатели будут сами разрабатывать нормы выдачи СИЗ работникам.

На промплощадку ММК приехали профлидеры предприятий Челябинска, Магнитогорска, Аши, Сатки, Златоуста, Кыштыма, Карабаша, Верхнего Уфалея, Вишневогорска, Нагайбакского и Увельского районов, а также председатель областной организации Юрий Горанов.

Они посетили сортовой цех стана 170 и доменный цех, где познакомились с производством и условиями труда работников. На складе Объединенной сервисной компании – предприятия Группы ММК – им рассказали, как работников обеспечивают спецодеждой, где заказывают, как ее ремонтируют и чистят. Действующую систему выдачи СИЗ представила представитель Объединенной сервисной компании, специалист по охране труда Наталья Сорокина. Она отметила, что снижения норм выдачи в компании с 1 сентября не планируется.

Затем гостей познакомили с особенностями работы уполномоченных профсоюза по охране труда на промплощадке ММК. О них рассказал победитель областного конкурса уполномоченных ГМПР, председатель комиссии по охране труда ОСК Евгений Володин.

По итогам встречи участники сформулировали рекомендации для профсоюза и работодателей, главный посыл которых – закреплять действующие сегодня нормы выдачи СИЗ в виде приложений к коллективным договорам.
Печать
Инвестиции в экономику Свечинского округа за год выросли в 5 раз23:00Фурсенко и Шапша обсудили кадровое обеспечение сферы ядерных технологий22:48Избирком Чечни представил логотип и брендбуки к выборам 2026 года22:35В Калининградской области принят корпоративный демографический стандарт22:23В Магадане чествовали матерей колымских героев22:10Назначены дополнительные выборы депутата Волгоградской облдумы21:57Около тысячи липецких компаний проявляют особую заботу к семейным работникам21:44В ЕДГ-26 в Курганской области пройдут девять избирательных кампаний21:31Алтайские депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета края за 2025 год21:20Чебоксары официально стали столицей российских ремесел21:08В ЯНАО подвели итоги первого года работы Школы Ямолод20:55На Севмаше заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»20:43В Хабаровском крае в ЕДГ-26 пройдут 19 избирательных кампаний20:30Хинштейн обсудил с Мантуровым инфраструктурные проекты и расширение СЭЗ20:18Путин поручил оказать помощь пострадавшим в ходе теракта в Брянской области20:07Фестиваль на «дальневосточных гектарах» пройдет в Приморье19:53Обеспечение прав участников избирательного процесса: обмен лучшими практиками19:44Хинштейн опроверг фейк о создании вооруженных формированиях на предприятиях19:32Приморцы – в числе финалистов конкурса «Лидеры России»19:24Франция против Palantir19:16Фонд «Защитники Отечества» расширяет адресную помощь ветеранам19:04В ЯНАО изменят требования к видеоконтролю для рыбаков18:40Как изменились результаты ЕГЭ в 2026 году18:26В центре внимания - промышленность, технологии и кадры18:23Депутат Яровая предложила обеспечить жильем целевиков на Дальнем Востоке18:09Челябинские депутаты оценили ход строительства лагеря «Утес»17:59В «Единой России» предложили заменять штрафы предупреждениям17:41Играя со временем, помни, что в конце оно тикает с ускорением17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930