Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2023, 09:28

Смаилов переназначен премьер-министром Казахстана

Фото с сайта:
primeminister.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о назначении премьер-министром страны Алихана Смаилова, сообщила пресс-служба главы государства.

Правительство Казахстана, которое Смаилов возглавлял с января 2022 года, сложило свои полномочия после избрания 19 марта нового состава мажилиса (нижней палаты парламента). Токаев поручил старому кабмину исполнять обязанности до формирования нового состава правительства. Ранее в четверг кандидатуру Смаилова на пост премьера предложила победившая на выборах партия "Аманат", а палата в целом дала согласие на это назначение.

"Назначить Смаилова Алихана Асхановича премьер-министром Республики Казахстан", - говорится в тексте указа.

Смаилов, которому 50 лет, окончил Казахский государственный национальный университет по специальности "прикладная математика". Позже получил квалификацию "магистр государственного управления" в Казахстанском институте менеджмента, экономики и прогнозирования при президенте республики. В разные годы возглавлял агентство по статистике, национальный холдинг "Казагро", работал замминистра иностранных дел, финансов, помощником президента Казахстана. В сентябре 2018 года возглавил минфин, а в феврале 2019 года к этой должности добавились обязанности вице-премьера. С мая 2020 года по январь 2022 года - первый заместитель премьер-министра.
Печать
Правительство Приморья и профсоюзы подписали соглашение о сотрудничестве16:35Миронов призвал сократить объем домашних заданий для школьников16:16Трагедия цивилизации в «Аватаре-3»16:06Мерц отказался от переговоров с Путиным: причина15:46Володин в MAX проводит опрос об основных проблемах «Почты России»15:25Россия может выйти из бойкота в мировом спорте15:11«Откаты» экс-депутату Госдумы Вороновскому составляли 3-10%14:41«Зеленые» уже подготовили более 90 кандидатов на выборы в Госдуму14:37Главный психиатр Крыма рассказала о цифровых зависимостях и методах терапии14:21Легитимный способ высказать свое отношение к реальности14:09Правительство присвоило статус наукограда подмосковному городу Долгопрудному13:47Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728