Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2023, 22:08

Узбекистан и Воронежская область будут развивать сотрудничество

Фото с сайта:
govvrn.ru
29 марта Губернатор Александр Гусев встретился с делегацией Посольства Республики Узбекистан во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Ботиржоном Асадовым. Они обсудили результаты и дальнейшее развитие сотрудничества.

Делегация Посольства Республики Узбекистан проведет в Воронежской области серию встреч с узбекской молодежью, которая обучается в воронежских вузах, а также встретится с узбекской диаспорой Воронежской области.

Губернатор поблагодарил делегацию за визит и отметил темпы взаимодействия, напомнив о встрече на III Форуме глав регионов государств-участников ШОС в Ташкенте.

— Неплохо развивается наше взаимодействие в сфере культуры и образования. Это мы видим по нашим вузам. Воронежский технический университет рассматривает возможность запуска на территории Узбекистана собственных образовательных программ. На сегодня в нашем регионе обучается более 300 студентов из Узбекистана и мы готовы принять гораздо больше ребят, — сказал глава региона.

Ботиржон Асадов выразил признательность за прием и отметил потенциал между Республикой Узбекистан и Воронежской областью в развитии товарооборота и аграрных взаимоотношений.

Еще один вопрос встречи – организация голосования в рамках Референдума по обновлению Конституции Республики Узбекистан 30 апреля для граждан Узбекистана, проживающих на территории Воронежской области. Губернатор подчеркнул: власти региона окажут поддержку в проведении и организации процесса голосования в регионе.
Печать
В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Замминистра обороны посетил с рабочим визитом Волгоград10:13Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31