Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2023, 22:08

Узбекистан и Воронежская область будут развивать сотрудничество

Фото с сайта:
govvrn.ru
29 марта Губернатор Александр Гусев встретился с делегацией Посольства Республики Узбекистан во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Ботиржоном Асадовым. Они обсудили результаты и дальнейшее развитие сотрудничества.

Делегация Посольства Республики Узбекистан проведет в Воронежской области серию встреч с узбекской молодежью, которая обучается в воронежских вузах, а также встретится с узбекской диаспорой Воронежской области.

Губернатор поблагодарил делегацию за визит и отметил темпы взаимодействия, напомнив о встрече на III Форуме глав регионов государств-участников ШОС в Ташкенте.

— Неплохо развивается наше взаимодействие в сфере культуры и образования. Это мы видим по нашим вузам. Воронежский технический университет рассматривает возможность запуска на территории Узбекистана собственных образовательных программ. На сегодня в нашем регионе обучается более 300 студентов из Узбекистана и мы готовы принять гораздо больше ребят, — сказал глава региона.

Ботиржон Асадов выразил признательность за прием и отметил потенциал между Республикой Узбекистан и Воронежской областью в развитии товарооборота и аграрных взаимоотношений.

Еще один вопрос встречи – организация голосования в рамках Референдума по обновлению Конституции Республики Узбекистан 30 апреля для граждан Узбекистана, проживающих на территории Воронежской области. Губернатор подчеркнул: власти региона окажут поддержку в проведении и организации процесса голосования в регионе.
Печать
Переход на полимеры позволит перейти к долгосрочному планированию10:28Новым председателем заксобрания ЕАО избран Андрей Голубь10:25Лидера «Левого фронта» приговорили к шести годам колонии10:12Летные испытания легкомоторного самолета «Танго» прошли успешно10:00Власть на Камчатке работает в режиме кризисного штаба10:00Хинштейн подвел итоги года с членами курских избиркомов09:50О мерах для наведения порядка с миграцией и мигрантами09:40США планирует ускорить депортацию нелегальных иммигрантов09:30Демонстрация ручного управления и персональной ответственности09:26Якутия перевыполнила план строительства жилья09:19В Кузбассе названы лучшие предприятия по трудоустройству ветеранов СВО09:081000-м резидентом АЗРФ стал проект энергоэффективных домов08:56Цивилева и Цыбульский обсудили поддержку участников СВО08:45«Пузырь» на американском рынке СПГ: больно будет всем08:36На Курильские острова пришел первый газ08:29Роман Кавинов возглавил администрацию Суздаля08:18В шести городах РФ откроются участки по выборам президента Гвинеи08:03Комков: Выборы губернатора Курской области-2025 уникальны23:03Проверка доступности общественного транспорта для инвалидов22:52Госслужащие ЕАО поддержали акцию «С Новым годом, служба крови!»22:41Уполномоченного представителя КМНС назначили в Магаданской облдуме22:29Экосовет Ленобласти создаст мониторинговую группу с участием НКО22:17Артамонов доложил о переходе к цикличной системе обращения с ТКО22:06После Госсовета Соколов поручил создать молодежные центры карьеры21:53Итоги социально-экономического развития регионов Сибири в 2025 году21:39Свыше 1,5 тыс. отличившихся в зоне СВО казаков удостоены госнаград21:27В Костромской области приняты дополнительные меры поддержки медиков21:13В Анадыре состоялся Межмуниципальный «Бал патриотов-2025»21:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031