Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2023, 22:08

Узбекистан и Воронежская область будут развивать сотрудничество

Фото с сайта:
govvrn.ru
29 марта Губернатор Александр Гусев встретился с делегацией Посольства Республики Узбекистан во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Ботиржоном Асадовым. Они обсудили результаты и дальнейшее развитие сотрудничества.

Делегация Посольства Республики Узбекистан проведет в Воронежской области серию встреч с узбекской молодежью, которая обучается в воронежских вузах, а также встретится с узбекской диаспорой Воронежской области.

Губернатор поблагодарил делегацию за визит и отметил темпы взаимодействия, напомнив о встрече на III Форуме глав регионов государств-участников ШОС в Ташкенте.

— Неплохо развивается наше взаимодействие в сфере культуры и образования. Это мы видим по нашим вузам. Воронежский технический университет рассматривает возможность запуска на территории Узбекистана собственных образовательных программ. На сегодня в нашем регионе обучается более 300 студентов из Узбекистана и мы готовы принять гораздо больше ребят, — сказал глава региона.

Ботиржон Асадов выразил признательность за прием и отметил потенциал между Республикой Узбекистан и Воронежской областью в развитии товарооборота и аграрных взаимоотношений.

Еще один вопрос встречи – организация голосования в рамках Референдума по обновлению Конституции Республики Узбекистан 30 апреля для граждан Узбекистана, проживающих на территории Воронежской области. Губернатор подчеркнул: власти региона окажут поддержку в проведении и организации процесса голосования в регионе.
Печать
В Приморье школьников и студентов будут знакомить с работодателями17:06Экс-министр образования возглавил новосибирское реготделение ЛДПР16:56Простые кубинцы ощущают реальные последствия американской политики16:35Мир вступает в беспрецедентный цикл инвестиций в технологии15:43Минобороны России запустило массовую подготовку операторов дронов15:22Артем Жога побывал в Ревде15:14Сегодня пройдут всеобщие выборы в Коста-Рике15:02ЛДПР предложила пожизненно запретить въезд в РФ иностранцам с судимостью14:51Президент Гунба высоко оценил помощь России для развития Абхазии14:19Волгоградским ветеранам СВО упростили получение выплаты на свой бизнес14:05Губернатор Сальдо поручил открыть общие приемные для партий13:57При поддержке ЕР в 2025 году построено 1714 школ на миллион мест13:35Мурманский блэкаут: северяне подтвердили свою надежность13:30Итоги недели в Приморском крае13:10Густонаселенный Китай стоит перед демографической пропастью12:45Ключевой фактор, определяющий политический выбор Украины12:30В Мурманске и Североморске восстановили электроснабжение11:59Правительство РФ вводит временный запрет на экспорт бензина и дизеля11:38В Приморье развивают образовательные учреждения для особенных детей11:23Новая Конституция Казахстана. Какие цели ставит Токаев?10:32Видимые результаты ЕР: обновленные детсады и школы, социальные учреждения10:02Рейтинг «невкусной» национальной кухни09:35На фоне роста налогов бизнес все чаще прибегает к наличке09:18Георгий Филимонов призвал не путать инциденты и аварии в сфере ЖКХ17:07В Поморье стартовали мероприятия Года единства народов России16:59Си Цзиньпин пытается выстроить более жесткую управляемую структуру16:04Легальный способ собирать голоса избирателей до официальных выборов15:49Нацпроект «Демография» в России провален15:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728