Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2023, 09:43

В Калининграде стартовал новый патриотический проект для молодёжи

Фото с сайта:
gov39.ru
Проект «На них равняясь» – это серия встреч молодёжи с выдающимися личностями, внесшими весомый вклад в развитие Российской Федерации. Гостями проекта станут Герои России, деятели культуры и науки, спортсмены и военные, участники специальной военной операции.

Организатором проекта, который стартовал накануне, выступил военно-патриотический центр «Авангард» при поддержке министерства молодежной политики Калининградской области и Росмолодёжи.

«Проект «На них равняясь» направлен на преемственность поколений, чтобы у нас с вами была возможность узнать о ключевых событиях нашей страны из уст тех, кто был их участниками и свидетелями», – рассказал директор военно-патриотического центра «Авангард» Сурен Манукян.

Первым гостем стал капитан 2 ранга в отставке, член Российской академии военно-исторических наук, Союза писателей России и Союза журналистов Виктор Геманов: «Мне очень импонирует то, что вы решили послушать убелённых сединами ветеранов армии и флота, тех, кто по мере своих сил, возможностей и способностей что-то привнесли в жизнь нашей страны».

После завершения встречи участники посмотрели художественный фильм режиссёра Николая Лебедева «Нюрнберг», большой блок которого снимался в Калининградской области.

Добавим, до конца 2023 года в рамках проекта планируется провести 11 встреч.

Мероприятие реализовано при поддержке всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых» Росмолодежи.
Печать
В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30