Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2023, 09:43

В Калининграде стартовал новый патриотический проект для молодёжи

Фото с сайта:
gov39.ru
Проект «На них равняясь» – это серия встреч молодёжи с выдающимися личностями, внесшими весомый вклад в развитие Российской Федерации. Гостями проекта станут Герои России, деятели культуры и науки, спортсмены и военные, участники специальной военной операции.

Организатором проекта, который стартовал накануне, выступил военно-патриотический центр «Авангард» при поддержке министерства молодежной политики Калининградской области и Росмолодёжи.

«Проект «На них равняясь» направлен на преемственность поколений, чтобы у нас с вами была возможность узнать о ключевых событиях нашей страны из уст тех, кто был их участниками и свидетелями», – рассказал директор военно-патриотического центра «Авангард» Сурен Манукян.

Первым гостем стал капитан 2 ранга в отставке, член Российской академии военно-исторических наук, Союза писателей России и Союза журналистов Виктор Геманов: «Мне очень импонирует то, что вы решили послушать убелённых сединами ветеранов армии и флота, тех, кто по мере своих сил, возможностей и способностей что-то привнесли в жизнь нашей страны».

После завершения встречи участники посмотрели художественный фильм режиссёра Николая Лебедева «Нюрнберг», большой блок которого снимался в Калининградской области.

Добавим, до конца 2023 года в рамках проекта планируется провести 11 встреч.

Мероприятие реализовано при поддержке всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых» Росмолодежи.
Печать
Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031