Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2023, 09:43

В Калининграде стартовал новый патриотический проект для молодёжи

Фото с сайта:
gov39.ru
Проект «На них равняясь» – это серия встреч молодёжи с выдающимися личностями, внесшими весомый вклад в развитие Российской Федерации. Гостями проекта станут Герои России, деятели культуры и науки, спортсмены и военные, участники специальной военной операции.

Организатором проекта, который стартовал накануне, выступил военно-патриотический центр «Авангард» при поддержке министерства молодежной политики Калининградской области и Росмолодёжи.

«Проект «На них равняясь» направлен на преемственность поколений, чтобы у нас с вами была возможность узнать о ключевых событиях нашей страны из уст тех, кто был их участниками и свидетелями», – рассказал директор военно-патриотического центра «Авангард» Сурен Манукян.

Первым гостем стал капитан 2 ранга в отставке, член Российской академии военно-исторических наук, Союза писателей России и Союза журналистов Виктор Геманов: «Мне очень импонирует то, что вы решили послушать убелённых сединами ветеранов армии и флота, тех, кто по мере своих сил, возможностей и способностей что-то привнесли в жизнь нашей страны».

После завершения встречи участники посмотрели художественный фильм режиссёра Николая Лебедева «Нюрнберг», большой блок которого снимался в Калининградской области.

Добавим, до конца 2023 года в рамках проекта планируется провести 11 встреч.

Мероприятие реализовано при поддержке всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых» Росмолодежи.
Печать
На ВЭФ обсудили демографическое развитие Дальнего Востока16:30Хакасия на 32% нарастила экспорт сельхозпродукции16:17Глава минздрава Саратовской области отправлен в отставку16:00Володин обсудил с врио главы Удмуртии развитие региона15:45В Ингушетии к выборам подготовили 140 общественных наблюдателей15:33Цель Киева — спровоцировать панику в России15:16Российско-китайский форум в Хабаровске станет ежегодным15:02Александр Коц стал лауреатом Национальной премии «Книга года»14:46Избиркомы в Крыму в период ЕДГ обеспечат электрогенераторами14:32Министр обороны Эстонии подал в отставку на фоне скандала14:15Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56Путин объяснил, зачем России нужна высокая ключевая ставка12:48В ДНР может появиться новый завод металлоконструкций12:41В ЕС предложили ужесточить выдачу виз россиянам12:37Глава Ингушетии обсудил актуальные вопросы с представителями Совета старейшин12:30Казбек Коков и депутаты Госдумы посетили Урванский район12:17Сергей Станкевич объяснил заявления Путина и Медведева12:09Ущерб от действий кибермошенников снижается11:59Дарья Лантратова встретилась со студентами и педагогами Луганского колледжа11:51ДНР на ВЭФ представила «Древо развития», рассказывающее об экономике региона11:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930