Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 22:19

Ростовская компания успешно реализует проект по импортозамещению

Фото с сайта:
donland.ru
Инновационная система ростовской компании ООО «ЦКТ» автоматизирует процессы и позволяет управлять автомобильной и железнодорожной логистикой предприятия, логистического центра, порта или таможни.

Благодаря новой разработке процессы осуществляются без участия человека – автоматизация операций происходит за счет внедрения ПО, электроники, датчиков и соответствующего оборудования. Все это позволяет контролировать не только ход операций, но и управлять бизнес-процессами в режиме реального времени.

ООО «ЦКТ» в развитии помогают участие в программах Фонда содействия инновациям и выигранные гранты. Так, в 2020 году грант в размере 20 млн рублей, полученный по программе «Коммерциализация» за проект «Расширение производства комплексной системы автоматизации внутрикорпоративной логистики», во многом помог компании в росте.

- Грантовые средства были направлены на расширение штата программистов. Сегодня мы успешно реализуем проекты по импортозамещению зарубежного программного обеспечения в вопросах логистики, превосходя данные зарубежных разработчиков, – рассказал Петр Кейдунов, генеральный директор ООО «ЦКТ».

– Наша система обеспечивает прозрачность и точность процессов логистики на каждом этапе цепочки поставок. Эффект от внедрения системы – ускорение времени операций в пять раз, а также удешевление операций логистики до 10% с сохранением имеющихся ресурсов.

В 2022 году компания также получила грант Фонда содействия инновациям в размере 20 млн рублей уже по программе «Экспорт-ЦТ». Средства планируется направить на адаптацию системы ЯРД 2.0 для зарубежных рынков, в том числе на участие в международных отраслевых мероприятиях, выставках, форумах и конференциях.

- Помощь инновационным компаниям – это важное направление работы правительства Ростовской области. Новаторские разработки малых и средних предприятий Дона создают основу для дальнейшего стабильного развития экономики региона, – отметил заместитель губернатора Александр Скрябин. – В 2022 году региону удалось привлечь почти полмиллиарда рублей от Фонда содействия инновациям. Финансовую поддержку получили 169 проектов донских инноваторов.

Напомним, что прием заявок на программу «Коммерциализация-импортозамещение» от Фонда содействия инновациям продлится до 17 апреля 2023 года. Грант до 30 млн рублей по этой программе могут получить малые инновационные предприятия, завершившие НИОКР и планирующие создание или расширение производства инновационной продукции.
Печать
Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930