Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 22:19

Ростовская компания успешно реализует проект по импортозамещению

Фото с сайта:
donland.ru
Инновационная система ростовской компании ООО «ЦКТ» автоматизирует процессы и позволяет управлять автомобильной и железнодорожной логистикой предприятия, логистического центра, порта или таможни.

Благодаря новой разработке процессы осуществляются без участия человека – автоматизация операций происходит за счет внедрения ПО, электроники, датчиков и соответствующего оборудования. Все это позволяет контролировать не только ход операций, но и управлять бизнес-процессами в режиме реального времени.

ООО «ЦКТ» в развитии помогают участие в программах Фонда содействия инновациям и выигранные гранты. Так, в 2020 году грант в размере 20 млн рублей, полученный по программе «Коммерциализация» за проект «Расширение производства комплексной системы автоматизации внутрикорпоративной логистики», во многом помог компании в росте.

- Грантовые средства были направлены на расширение штата программистов. Сегодня мы успешно реализуем проекты по импортозамещению зарубежного программного обеспечения в вопросах логистики, превосходя данные зарубежных разработчиков, – рассказал Петр Кейдунов, генеральный директор ООО «ЦКТ».

– Наша система обеспечивает прозрачность и точность процессов логистики на каждом этапе цепочки поставок. Эффект от внедрения системы – ускорение времени операций в пять раз, а также удешевление операций логистики до 10% с сохранением имеющихся ресурсов.

В 2022 году компания также получила грант Фонда содействия инновациям в размере 20 млн рублей уже по программе «Экспорт-ЦТ». Средства планируется направить на адаптацию системы ЯРД 2.0 для зарубежных рынков, в том числе на участие в международных отраслевых мероприятиях, выставках, форумах и конференциях.

- Помощь инновационным компаниям – это важное направление работы правительства Ростовской области. Новаторские разработки малых и средних предприятий Дона создают основу для дальнейшего стабильного развития экономики региона, – отметил заместитель губернатора Александр Скрябин. – В 2022 году региону удалось привлечь почти полмиллиарда рублей от Фонда содействия инновациям. Финансовую поддержку получили 169 проектов донских инноваторов.

Напомним, что прием заявок на программу «Коммерциализация-импортозамещение» от Фонда содействия инновациям продлится до 17 апреля 2023 года. Грант до 30 млн рублей по этой программе могут получить малые инновационные предприятия, завершившие НИОКР и планирующие создание или расширение производства инновационной продукции.
Печать
1500 инициатив вологодского «Градсовета»: от ремонта школ до лыжных трасс10:11Депутаты Госдумы посетили оленеводческую бригаду на Чукотке09:53На Камчатке стартуют открытые лекции от органов власти09:43В Югре обсудили работу НКО, отстаивающих интересы инвалидов09:32В Якутии истекает срок полномочий мэра Якутска09:20В 2026 году в здравницах Кубани отдохнет 355 тысяч детей09:16Детский омбудсмен отчиталась о своей работе в ЗС Петербурга09:05Сенатор от Липецкой области намерен избраться в Госдуму08:55На Дальнем Востоке создают «Школу гостеприимства»08:52Демешин: Вопросы демографии важнее, чем вся наша повседневная деятельность08:43«Есть результат»: в Уссурийске подвели итоги Народной программы08:32Памфилова: ЦИК собирает данные об избирателях в режиме онлайн08:222 апреля - День единения народов России и Белоруссии08:03В Барнауле прошел III ежегодный форум женского предпринимательства23:00Владимир Путин проводит встречу с новым составом ЦИК РФ22:47Калужская область и Мордовия заключили соглашение о сотрудничестве22:35Развитие ТОС Поморья будет осуществляться по новой концепции22:24Львова-Белова оценила систему поддержки семей в Кировской области22:12Александр Точенов: Общественные советы необходимы22:00В Туркменистане подвели окончательные итоги выборов21:48В Приморье на заводе резидента СПВ построили еще один краболов21:27Александр Гусев встретился с Сергеем Мироновым21:25Путин призвал Пашиняна обеспечить участие пророссийских сил в выборах21:12В Горно-Алтайске прошел гражданский форум, посвященный Году единства народов21:0052 наблюдателя обеспечат прозрачность выборов на Камчатке20:48Молодежный электоральный клуб открывает Школу молодого кандидата20:36В Липецкой области запускают проект «Женское лидерство»20:25Уровень приморской журналистики отметили в Союзе журналистов России20:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930