Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 22:19

Ростовская компания успешно реализует проект по импортозамещению

Фото с сайта:
donland.ru
Инновационная система ростовской компании ООО «ЦКТ» автоматизирует процессы и позволяет управлять автомобильной и железнодорожной логистикой предприятия, логистического центра, порта или таможни.

Благодаря новой разработке процессы осуществляются без участия человека – автоматизация операций происходит за счет внедрения ПО, электроники, датчиков и соответствующего оборудования. Все это позволяет контролировать не только ход операций, но и управлять бизнес-процессами в режиме реального времени.

ООО «ЦКТ» в развитии помогают участие в программах Фонда содействия инновациям и выигранные гранты. Так, в 2020 году грант в размере 20 млн рублей, полученный по программе «Коммерциализация» за проект «Расширение производства комплексной системы автоматизации внутрикорпоративной логистики», во многом помог компании в росте.

- Грантовые средства были направлены на расширение штата программистов. Сегодня мы успешно реализуем проекты по импортозамещению зарубежного программного обеспечения в вопросах логистики, превосходя данные зарубежных разработчиков, – рассказал Петр Кейдунов, генеральный директор ООО «ЦКТ».

– Наша система обеспечивает прозрачность и точность процессов логистики на каждом этапе цепочки поставок. Эффект от внедрения системы – ускорение времени операций в пять раз, а также удешевление операций логистики до 10% с сохранением имеющихся ресурсов.

В 2022 году компания также получила грант Фонда содействия инновациям в размере 20 млн рублей уже по программе «Экспорт-ЦТ». Средства планируется направить на адаптацию системы ЯРД 2.0 для зарубежных рынков, в том числе на участие в международных отраслевых мероприятиях, выставках, форумах и конференциях.

- Помощь инновационным компаниям – это важное направление работы правительства Ростовской области. Новаторские разработки малых и средних предприятий Дона создают основу для дальнейшего стабильного развития экономики региона, – отметил заместитель губернатора Александр Скрябин. – В 2022 году региону удалось привлечь почти полмиллиарда рублей от Фонда содействия инновациям. Финансовую поддержку получили 169 проектов донских инноваторов.

Напомним, что прием заявок на программу «Коммерциализация-импортозамещение» от Фонда содействия инновациям продлится до 17 апреля 2023 года. Грант до 30 млн рублей по этой программе могут получить малые инновационные предприятия, завершившие НИОКР и планирующие создание или расширение производства инновационной продукции.
Печать
Школьник из Подмосковья рассказал, почему решил стать волонтером13:43В Пермском крае ввели режим ЧС из-за ливней и подтоплений13:38НАТО планирует предоставить Украине 140 млрд евро в 2026—2027 годах12:55В Москве проведут цикл исторических квест-фестивалей12:51Приморье наращивает сотрудничество с КНР в сфере креативных индустрий12:45Денис Мантуров поздравил металлургов с профессиональным праздником12:39На Западе выступили с заявлением после массированного удара ВС РФ по Киеву12:34ГД рассмотрит законопроект о запрете проживания в РФ мигрантам с судимостью12:29Дроны атаковали автобус и жилые дома в приграничных регионах: есть жертвы12:23Первый объект города-спутника Владивостока получил разрешение на строительство12:12Александр Хинштейн посетил социальные объектыв Горшеченском районе11:59Раздел о сентябрьских выборах запущен на сайте мэра Москвы11:50Правительство выделило финансирование ЕАО на поддержку предприятий ЖКХ11:41Демократы выступили против законопроекта о санкциях в отношении России11:34Как отметят в Челябинске и области День металлурга11:17Что стоит за внешним конфликтом Зеленского с Федоровым?08:26Тема газа в самом западном городе России08:21«Сокруши их всех!»: роковые письма царицы08:17В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031