Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 22:19

Ростовская компания успешно реализует проект по импортозамещению

Фото с сайта:
donland.ru
Инновационная система ростовской компании ООО «ЦКТ» автоматизирует процессы и позволяет управлять автомобильной и железнодорожной логистикой предприятия, логистического центра, порта или таможни.

Благодаря новой разработке процессы осуществляются без участия человека – автоматизация операций происходит за счет внедрения ПО, электроники, датчиков и соответствующего оборудования. Все это позволяет контролировать не только ход операций, но и управлять бизнес-процессами в режиме реального времени.

ООО «ЦКТ» в развитии помогают участие в программах Фонда содействия инновациям и выигранные гранты. Так, в 2020 году грант в размере 20 млн рублей, полученный по программе «Коммерциализация» за проект «Расширение производства комплексной системы автоматизации внутрикорпоративной логистики», во многом помог компании в росте.

- Грантовые средства были направлены на расширение штата программистов. Сегодня мы успешно реализуем проекты по импортозамещению зарубежного программного обеспечения в вопросах логистики, превосходя данные зарубежных разработчиков, – рассказал Петр Кейдунов, генеральный директор ООО «ЦКТ».

– Наша система обеспечивает прозрачность и точность процессов логистики на каждом этапе цепочки поставок. Эффект от внедрения системы – ускорение времени операций в пять раз, а также удешевление операций логистики до 10% с сохранением имеющихся ресурсов.

В 2022 году компания также получила грант Фонда содействия инновациям в размере 20 млн рублей уже по программе «Экспорт-ЦТ». Средства планируется направить на адаптацию системы ЯРД 2.0 для зарубежных рынков, в том числе на участие в международных отраслевых мероприятиях, выставках, форумах и конференциях.

- Помощь инновационным компаниям – это важное направление работы правительства Ростовской области. Новаторские разработки малых и средних предприятий Дона создают основу для дальнейшего стабильного развития экономики региона, – отметил заместитель губернатора Александр Скрябин. – В 2022 году региону удалось привлечь почти полмиллиарда рублей от Фонда содействия инновациям. Финансовую поддержку получили 169 проектов донских инноваторов.

Напомним, что прием заявок на программу «Коммерциализация-импортозамещение» от Фонда содействия инновациям продлится до 17 апреля 2023 года. Грант до 30 млн рублей по этой программе могут получить малые инновационные предприятия, завершившие НИОКР и планирующие создание или расширение производства инновационной продукции.
Печать
Главное при проведении выборов — прозрачность и легитимность18:10За выборами в Петербурге наблюдают представители МПА СНГ18:07Уссурийск вырвался в лидеры18:06Фадеев: Ходить на выборы — почетная обязанность всех граждан17:59Поход на избирательный участок как запрос на безопасность17:58Боровова ознакомилась с ходом голосования в Воронежской области17:47Люди выполняют свой долг17:42Международные эксперты оценили прозрачность выборов в Одинцово17:39Жители Авдеевки пришли проголосовать на передвижные избирательные участки17:36НОМ: Выборы в приграничных регионах проходят без сбоев17:36Песков сообщил, что трижды не смог проголосовать из-за перегрузки17:32В Липецкой области ночью пропали 50 избирательных бюллетеней17:31История выборов и назначений главы Республики Тыва17:28На выборах в Запорожской области явка превысила 69%17:25Выборы должны оставаться механизмом перемен и обновления17:19Вторая процедура цифрового сейф-пакета прошла в ОП РФ во второй день ЕДГ17:18В Бурятии проголосовало более 28% избирателей17:11Задача наблюдателя – помогать обеспечивать прозрачность выборов17:11На «Карту сообщений» НОМ поступило 197 396 сообщений17:04Абсолютное большинство проблемных сигналов не подтверждается16:59В регионах с невысокой явкой завтра возможен её взрывной рост16:53ЦОН работает в штатном режиме16:48Тактические сюжеты этих выборов16:46Первышов проголосовал на выборах депутатов Госдумы16:45Голосование в Магнитогорске: не исключаю повторные выборы16:37Эксперты из пяти стран посетили штаб наблюдения в Томской области16:26Избиратели в регионах могут выбрать бюллетень на своем языке16:19Участие в выборах — это прямая демонстрация поддержки своей Родины16:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930