Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 21:50

Тамбовская область - лидер Национального экологического рейтинга

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль» опубликовала очередной «Национальный экологический рейтинг» по итогам 2022 года и зимы 2022 — 2023 годов. Тамбовская область сохранила в нем своё лидерство.

В десятку лидеров также вошли Белгородская область, Республика Алтай, Курская область, Москва, Чеченская и Чувашская Республики, Калужская область, Чукотский АО, Костромская область.

По мнению экспертов «Зеленого патруля», главным экологическим итогом 2022 года стала успешная реализация нацпроекта «Экология».
По нацпроекту реализуются перспективные природоохранные мероприятия по расчистке и экологической реабилитации водных объектов, лесовосстановлению, совершенствованию системы обращения с отходами.

- Стабильная экологическая ситуация - это результат продуманной экологической политики. В нашей области налажена совместная работа органов власти, экологов, научного сообщества, бизнеса и общественности. Мы создаем максимально комфортные условия для инвесторов. Предприятия внедряют природоохранные технологии в производственные процессы, что даёт положительный эффект, - отмечает Глава области Максим Егоров.

В этом году запланирована расчистка участков рек Цна и Студенец в Тамбове, Битюг в Мордовском районе, Ворона в Ржаксинском районе, Челновая в Тамбовском и Сосновском районах.

Планируются работы по рекультивации выведенных из эксплуатации полигонов, борьбе с несанкционированным размещением отходов, внедрение раздельного сбора мусора и повышение процента его переработки.

Перспективным направлением является развитие экологического туризма, создание новых экологических троп к памятникам природы.
Печать
В Назрани активно благоустраивают городские пространства12:21Александр Стариков приступил к новой должности в администрации президента12:15Юные приморцы будут получать помощь в центре медицинской реабилитации12:04Кравцов рассказал про критерии и цели оценивания поведения школьников11:56Социально значимые темы рассмотрел профильный комитет Брянской облдумы11:47В Курской области среди педагогов проходит конкурс «Мастер года - 2026»11:39Свыше миллиарда направят в 2026 году на поддержку АПК в Северной Осетии11:35В Свердловской области обсуждают новые ограничения продажи алкоголя11:29Итоги операции «Мигрант» подвели в Приморье11:20Лидер молодежи ДНР призвал хранить память о событиях Русской весны11:12Белоусов и Собянин показали военкомат будущего11:07Временное состояние, а не конечное урегулирование10:51Премьер и пять вице-премьеров Чечни выдвинулись на праймериз ЕР10:42Медведев – о перемирии на Ближнем Востоке: Победил здравый смысл10:31Президент Сербии допустил проведение досрочных выборов в парламент10:21Зачистки кабинета Трампа10:12В Туве стартовал конкурс в кадровый резерв на руководящие должности10:01Проект «Вызов»: в Красноярском крае 1405 детей обрели семью09:51Александр Карелин дал старт спортивному марафону «Единой России»09:40Глоток свежего воздуха для угольной промышленности России09:31Парад «Правнуков Победы» в Приморье станет международным09:23Котюков назвал ключевые установки подготовки к ЕДГ-202609:10Избран председатель ОС по молодежной политике Камчатского края08:59Правкомиссия займется ликвидацией последствий паводков в Дагестане08:48Федорищев обозначил приоритеты развития туризма в Самарской области08:40Шаповалов: Весь мир увидел, что могущество США – это иллюзия08:29Партии могут вести агитацию на выборах в Госдуму в Telegram08:19Иран, США и Израиль договорились о двухнедельном перемирии08:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930