Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 21:50

Тамбовская область - лидер Национального экологического рейтинга

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль» опубликовала очередной «Национальный экологический рейтинг» по итогам 2022 года и зимы 2022 — 2023 годов. Тамбовская область сохранила в нем своё лидерство.

В десятку лидеров также вошли Белгородская область, Республика Алтай, Курская область, Москва, Чеченская и Чувашская Республики, Калужская область, Чукотский АО, Костромская область.

По мнению экспертов «Зеленого патруля», главным экологическим итогом 2022 года стала успешная реализация нацпроекта «Экология».
По нацпроекту реализуются перспективные природоохранные мероприятия по расчистке и экологической реабилитации водных объектов, лесовосстановлению, совершенствованию системы обращения с отходами.

- Стабильная экологическая ситуация - это результат продуманной экологической политики. В нашей области налажена совместная работа органов власти, экологов, научного сообщества, бизнеса и общественности. Мы создаем максимально комфортные условия для инвесторов. Предприятия внедряют природоохранные технологии в производственные процессы, что даёт положительный эффект, - отмечает Глава области Максим Егоров.

В этом году запланирована расчистка участков рек Цна и Студенец в Тамбове, Битюг в Мордовском районе, Ворона в Ржаксинском районе, Челновая в Тамбовском и Сосновском районах.

Планируются работы по рекультивации выведенных из эксплуатации полигонов, борьбе с несанкционированным размещением отходов, внедрение раздельного сбора мусора и повышение процента его переработки.

Перспективным направлением является развитие экологического туризма, создание новых экологических троп к памятникам природы.
Печать
Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48Тюменские защитники Отечества примут участие в «Кубке мужества» в Перми11:45Логистика и слабый рубль: что творится с ценами в Кузбассе11:38«Малая Греция» вскоре появится на Азовском побережье11:31Нижегородский опыт продвижения русской культуры представили на конференции11:25В Думе Сургута предпочли гарантированную дотацию возможным доходам от НДФЛ11:16В Москве пройдёт Всероссийский конгресс наблюдателей11:00В Якутии депутаты выбрали главу Мирнинского района10:53Экс-мэра красноярского Назарово отправили в колонию за коррупцию10:421 ноября в Саратовской области пройдут муниципальные выборы10:31Мировой кризис нефтепродуктов переходит в экстремальную фазу10:20Главой Новотроицка в Оренбуржье избран Олег Папунин10:10На Чукотке впервые в формате телемоста состоялся экологический отчет ПАТЭС10:00Камчатка объединила наблюдателей ДФО для подготовки к Всероссийскому конгрессу09:55Олег Кожемяко встретился с главой Мурманской области Андреем Чибисом09:45Взаимная заинтересованность на десятилетия09:34В Приамурье спроектировали кадровую стратегию до 2036 года09:22Республика Алтай и Беларусь подписали программу сотрудничества09:09В Якутии утвердили концепцию развития беспилотной авиации до 2030 года08:56Федеральный бюджет на 2027–2029 годы принят в первом чтении08:52Валерий Лимаренко встретился с жителями Шикотана08:44Совет поддержки студотрядов создадут при губернаторе Приморья08:33Партия Нетаньяху заняла 27 мест из 120 в парламенте Израиля08:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031