Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 21:50

Тамбовская область - лидер Национального экологического рейтинга

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль» опубликовала очередной «Национальный экологический рейтинг» по итогам 2022 года и зимы 2022 — 2023 годов. Тамбовская область сохранила в нем своё лидерство.

В десятку лидеров также вошли Белгородская область, Республика Алтай, Курская область, Москва, Чеченская и Чувашская Республики, Калужская область, Чукотский АО, Костромская область.

По мнению экспертов «Зеленого патруля», главным экологическим итогом 2022 года стала успешная реализация нацпроекта «Экология».
По нацпроекту реализуются перспективные природоохранные мероприятия по расчистке и экологической реабилитации водных объектов, лесовосстановлению, совершенствованию системы обращения с отходами.

- Стабильная экологическая ситуация - это результат продуманной экологической политики. В нашей области налажена совместная работа органов власти, экологов, научного сообщества, бизнеса и общественности. Мы создаем максимально комфортные условия для инвесторов. Предприятия внедряют природоохранные технологии в производственные процессы, что даёт положительный эффект, - отмечает Глава области Максим Егоров.

В этом году запланирована расчистка участков рек Цна и Студенец в Тамбове, Битюг в Мордовском районе, Ворона в Ржаксинском районе, Челновая в Тамбовском и Сосновском районах.

Планируются работы по рекультивации выведенных из эксплуатации полигонов, борьбе с несанкционированным размещением отходов, внедрение раздельного сбора мусора и повышение процента его переработки.

Перспективным направлением является развитие экологического туризма, создание новых экологических троп к памятникам природы.
Печать
Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28Жизнеобеспечение страны требует от государства решительных действий17:19Электромобили в РФ показали взрывной рост продаж17:16Кадры со сдачей в плен демотивируют противника16:57Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53Выборы для москвичей – возможность сохранить и приумножить достигнутое12:47В Курске наградили лучших финансистов12:44Чем в регионах помогают селлерам, пострадавшим от атак БПЛА12:37Участники СВО в теледебатах: мощь и уверенность в каждом их слове12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930