Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 21:50

Тамбовская область - лидер Национального экологического рейтинга

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль» опубликовала очередной «Национальный экологический рейтинг» по итогам 2022 года и зимы 2022 — 2023 годов. Тамбовская область сохранила в нем своё лидерство.

В десятку лидеров также вошли Белгородская область, Республика Алтай, Курская область, Москва, Чеченская и Чувашская Республики, Калужская область, Чукотский АО, Костромская область.

По мнению экспертов «Зеленого патруля», главным экологическим итогом 2022 года стала успешная реализация нацпроекта «Экология».
По нацпроекту реализуются перспективные природоохранные мероприятия по расчистке и экологической реабилитации водных объектов, лесовосстановлению, совершенствованию системы обращения с отходами.

- Стабильная экологическая ситуация - это результат продуманной экологической политики. В нашей области налажена совместная работа органов власти, экологов, научного сообщества, бизнеса и общественности. Мы создаем максимально комфортные условия для инвесторов. Предприятия внедряют природоохранные технологии в производственные процессы, что даёт положительный эффект, - отмечает Глава области Максим Егоров.

В этом году запланирована расчистка участков рек Цна и Студенец в Тамбове, Битюг в Мордовском районе, Ворона в Ржаксинском районе, Челновая в Тамбовском и Сосновском районах.

Планируются работы по рекультивации выведенных из эксплуатации полигонов, борьбе с несанкционированным размещением отходов, внедрение раздельного сбора мусора и повышение процента его переработки.

Перспективным направлением является развитие экологического туризма, создание новых экологических троп к памятникам природы.
Печать
Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930