Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 20:59

Глава Удмуртии ответил на вопросы жителей в социальных сетях

Фото с сайта:
vk.com/a.brechalov
«Друзья, пока в аэропорту жду самолет домой, постараюсь ответить на обращения, которые вижу у себя в личных сообщениях. В повестке: подтопления на севере Удмуртии, дороги, ТРЦ «Италмас», - написал он в социальных сетях и выложил видео с ответами.

Первый вопрос Глава Удмуртии зачитал от жителя деревни Дизьмино Ярского района Зуфара Биянова - «Не могу решить вопрос с прочисткой под дорогой водопроводящих труб. У нас тут всё топит». Александр Бречалов ответил, что проблема не единична, аналогичные сообщения идут, к примеру, от жителей поселка Балезино. Он поручил включиться всем главам районов, задействовать дорожные службы, службы благоустройства, прочищать водопропускные трубы и ливневки, прокапывать дополнительные канавы. Все вопросы находятся на личном контроле Председателя Правительства УР Ярослава Семенова.

«Дороги. Что касается провалившегося участка федеральной трассы М-7 "Волга" в деревне Загребино Игринского района, республика на связи с Упрдор «Прикамье», работы идут со вчерашнего дня. На данный момент труба уложена, участок засыпан, движение возобновится в ближайшее время. Работы выполнены в кратчайшие сроки, так как трафик движения очень большой. Вообще по дорогам сейчас идет много нареканий. Мы с 2017-го года привлекаем общественный контроль. Сейчас есть вопрос от жителей улицы Совхозная в Воткинске. Дорога около километра разбита. Там нет социальных объектов, не ходит общественный транспорт, но проживают порядка 200 человек в частном секторе. Но тут наша задача сначала поменять коммунальную инфраструктуру в 2024-м году, затем восстановим дорогу. Алексей Заметаев – встретиться с жителями и всё объяснить», - продолжил руководитель региона.

Что касается вопросов про ТРЦ «Италмас», Александр Бречалов ответил, что этот вопрос уже комментировал – в соответствии с законом один предприниматель выкупил здание у другого предпринимателя. С владельцем «Ижевских терм» обговариваются разные варианты переноса объекта. Что касается конфликта, случившегося на территории объекта – разбираются правоохранительные органы. Поручение мэру города Олегу Бекмеметьеву – встретиться с жителями близлежащих домов, рассказать про планы по благоустройству и выслушать предложения жителей.
Печать
Парламентарии из Петербурга удалили свои аккаунты в соцсетях08:19Владимир Путин обсудил с Памфиловой подготовку к ЕДГ-202608:05Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31