Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 20:59

Глава Удмуртии ответил на вопросы жителей в социальных сетях

Фото с сайта:
vk.com/a.brechalov
«Друзья, пока в аэропорту жду самолет домой, постараюсь ответить на обращения, которые вижу у себя в личных сообщениях. В повестке: подтопления на севере Удмуртии, дороги, ТРЦ «Италмас», - написал он в социальных сетях и выложил видео с ответами.

Первый вопрос Глава Удмуртии зачитал от жителя деревни Дизьмино Ярского района Зуфара Биянова - «Не могу решить вопрос с прочисткой под дорогой водопроводящих труб. У нас тут всё топит». Александр Бречалов ответил, что проблема не единична, аналогичные сообщения идут, к примеру, от жителей поселка Балезино. Он поручил включиться всем главам районов, задействовать дорожные службы, службы благоустройства, прочищать водопропускные трубы и ливневки, прокапывать дополнительные канавы. Все вопросы находятся на личном контроле Председателя Правительства УР Ярослава Семенова.

«Дороги. Что касается провалившегося участка федеральной трассы М-7 "Волга" в деревне Загребино Игринского района, республика на связи с Упрдор «Прикамье», работы идут со вчерашнего дня. На данный момент труба уложена, участок засыпан, движение возобновится в ближайшее время. Работы выполнены в кратчайшие сроки, так как трафик движения очень большой. Вообще по дорогам сейчас идет много нареканий. Мы с 2017-го года привлекаем общественный контроль. Сейчас есть вопрос от жителей улицы Совхозная в Воткинске. Дорога около километра разбита. Там нет социальных объектов, не ходит общественный транспорт, но проживают порядка 200 человек в частном секторе. Но тут наша задача сначала поменять коммунальную инфраструктуру в 2024-м году, затем восстановим дорогу. Алексей Заметаев – встретиться с жителями и всё объяснить», - продолжил руководитель региона.

Что касается вопросов про ТРЦ «Италмас», Александр Бречалов ответил, что этот вопрос уже комментировал – в соответствии с законом один предприниматель выкупил здание у другого предпринимателя. С владельцем «Ижевских терм» обговариваются разные варианты переноса объекта. Что касается конфликта, случившегося на территории объекта – разбираются правоохранительные органы. Поручение мэру города Олегу Бекмеметьеву – встретиться с жителями близлежащих домов, рассказать про планы по благоустройству и выслушать предложения жителей.
Печать
МГЕР подписала соглашение о сотрудничестве с Комсомолом КНР15:46Александар Вулин примет участие в выборах президента Сербии15:33Апелляционная инстанция утвердила приговор экс-главе Волгодонска15:19Чума не подтверждена: что известно о ситуации в Шелехове15:17Депутаты заксобрания Карелии выбрали своего представителя в СФ15:04Промышленники предпочитают свои мессенджеры: что не так с «Максом»14:51ВФУ преднамеренно били по медикам и медицинским учреждениям14:46В Кабардино-Балкарии выбрали главу Терского района14:30Прямую линию президента РФ совместят с большой пресс-конференцией14:15Покинувший пост нижегородский министр арестован за хулиганство14:01Представитель ЦИК России наблюдала за выборами в Перу13:45«Спокойные» респонденты догнали «тревожных»?13:43Внешний долг Украины за десять лет вырос в восемь раз13:32Председателем думы Томской области избрана Оксана Козловская13:17В районе Бурятии торжественно откроют эко-тропу13:01В Подмосковье прошел третий этап фестиваля «Сильные фигуры»12:41Штаб по безопасности электроснабжения ЛНР утвердил план действий12:30Работу Воронежской облдумы оценила сенатор Галина Карелова12:19Новые вакцины: Скворцова назвала перспективные разработки в России12:02Республика Коми поднялась в рейтинге материального благополучия регионов РФ11:39Вспышка чумы в России: пора ли бояться?11:20В Госдуму внесли законопроект о едином подходе к субсидиям на оплату ЖКУ11:13Сепаратисты вернули власть в Квебеке11:02Кравченко наделили полномочиями сенатора от Томской области10:53Реформа Демешина: в Хабаровском крае сокращают начальников10:44РАСО: эксперты оценили кампании партий на выборах в Госдуму10:39Бывший министр ЛНР назначена замгубернатора Брянской области10:26Бразильский ландшафт сдвинулся вправо10:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031