Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 20:59

Глава Удмуртии ответил на вопросы жителей в социальных сетях

Фото с сайта:
vk.com/a.brechalov
«Друзья, пока в аэропорту жду самолет домой, постараюсь ответить на обращения, которые вижу у себя в личных сообщениях. В повестке: подтопления на севере Удмуртии, дороги, ТРЦ «Италмас», - написал он в социальных сетях и выложил видео с ответами.

Первый вопрос Глава Удмуртии зачитал от жителя деревни Дизьмино Ярского района Зуфара Биянова - «Не могу решить вопрос с прочисткой под дорогой водопроводящих труб. У нас тут всё топит». Александр Бречалов ответил, что проблема не единична, аналогичные сообщения идут, к примеру, от жителей поселка Балезино. Он поручил включиться всем главам районов, задействовать дорожные службы, службы благоустройства, прочищать водопропускные трубы и ливневки, прокапывать дополнительные канавы. Все вопросы находятся на личном контроле Председателя Правительства УР Ярослава Семенова.

«Дороги. Что касается провалившегося участка федеральной трассы М-7 "Волга" в деревне Загребино Игринского района, республика на связи с Упрдор «Прикамье», работы идут со вчерашнего дня. На данный момент труба уложена, участок засыпан, движение возобновится в ближайшее время. Работы выполнены в кратчайшие сроки, так как трафик движения очень большой. Вообще по дорогам сейчас идет много нареканий. Мы с 2017-го года привлекаем общественный контроль. Сейчас есть вопрос от жителей улицы Совхозная в Воткинске. Дорога около километра разбита. Там нет социальных объектов, не ходит общественный транспорт, но проживают порядка 200 человек в частном секторе. Но тут наша задача сначала поменять коммунальную инфраструктуру в 2024-м году, затем восстановим дорогу. Алексей Заметаев – встретиться с жителями и всё объяснить», - продолжил руководитель региона.

Что касается вопросов про ТРЦ «Италмас», Александр Бречалов ответил, что этот вопрос уже комментировал – в соответствии с законом один предприниматель выкупил здание у другого предпринимателя. С владельцем «Ижевских терм» обговариваются разные варианты переноса объекта. Что касается конфликта, случившегося на территории объекта – разбираются правоохранительные органы. Поручение мэру города Олегу Бекмеметьеву – встретиться с жителями близлежащих домов, рассказать про планы по благоустройству и выслушать предложения жителей.
Печать
Балицкий: ВСУ ударили по школе в Мелитополе12:36Обучающую программу для будущих управленцев страны начали с Владивостока12:28Президент Словакии рассказал об условии для членства Украины в Евросоюзе12:22Им подвластны дороги: водители группировки «Центр» рассказали о работе на СВО12:15Более 800 мероприятий пройдет на книжном фестивале «Красная площадь»12:02Общество формирует запрос на прямое участие в принятии кадровых решений11:51Молодежь Приморского края проводит дебаты о внутреннем туризме11:40Эксперты клуба «Валдай» обсудят конкуренцию за мировые ресурсы на ПМЭФ11:29Паслер: В Свердловской области 256 детей-сирот получили квартиры11:26Казбек Коков принял участие в заседании комиссии Госсовета России11:15Британия не хочет допустить разрядки отношений России и США11:10Володин рассказал о законах, вступающих в силу в июне11:06Балицкий назвал победителей праймериз ЕР в Запорожской области10:52Нужно исходить из баланса спроса и предложения10:43Эрик Праздников поведет Партию пенсионеров в Госдуму10:32Важно обеспечить условия для голосования наших соотечественников за рубежом10:22Как защитить естественный интеллект от искусственного?10:12На Чукотке подвели итоги десятилетия программы «Гектар»10:01Хабаровский край восстанавливает Город воинской славы Дебальцево09:53В ЯНАО обсудили предложения жителей в программу «Ямал-100»09:45Волонтеры Сахи совершили более 3,4 тысяч добрых дел с начала СВО09:34Три участника СВО победили на праймериз ЕР в Санкт-Петербурге09:22О предложениях ЭС при комитете Госдумы по строительству и ЖКХ09:19Всероссийский форум «Воспитатели России» стартовал в Приморье09:09Первый коффердам для Ленского моста успешно выведен в русло реки08:58Глава Чувашии встретился с победителями праймериз ЕР08:4815-й народный театр Приморья открылся в таежном Красном Яре08:42IV модуль проекта «Герои Камчатки» пройдет в конце июня08:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930