Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 20:55

Полковник Росгвардии Волков задержан по подозрению в коррупции

Фото с сайта:
Екатерина Сычкова
Сотрудники Следственного комитета (СК) и ФСБ задержали полковника Росгвардии Сергея Волкова по подозрению в коррупции, в отношении него возбудили уголовное дело. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.

«Сегодня силами ГВСУ СКР и ФСБ при силовой поддержке Росгвардии — задержан первый фигурант коррупционного скандала: начальник отдела Морского управления Росгвардии полковник Сергей Волков. У него дома и в служебном кабинете проведены обыски», — написал Хинштейн в своем telegram-канале.

В отношении Волкова возбудили уголовное дело по обвинению в превышении должностными полномочиями (п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ). По версии силовиков, сотрудники этого отделения Росгвардии поставляли неисправное вооружение по завышенной стоимости. Ущерб бюджету оценили в 400 миллионов рублей. Собранные материалы отправили в военную прокуратуру и следственные органы, рассказал Хинштейн.

Ранее Хинштейн рассказал, что заместителя командующего центральным округом Росгаврдии генерал-майора Вадима Драгомирецкого обвинили в получении взяток на 19 миллионов рублей и превышении должностных полномочий. Он получал «откаты» от компании, которая занималась реконструкцией одной из воинских частей Подмосковья.
Печать
Пермские эсеры готовятся усилить свое представительство в крайизбиркоме17:15Пример того, как техногиганты защищают целые экосистемы17:14Дмитриев: Уиткофф планирует посетить Россию в ближайшее время17:07Саратовская облдума запретила использовать в агитации умерших людей16:53Нейросети фундаментально искажают смыслы человеческого письма16:42В Иркутской области утвержден новый состав Общественной палаты16:30ЦИК предложила кандидатов в главы двух региональных избиркомов16:21Глава Тяжинского округа Кузбасса досрочно покинул пост16:05Офисные работники не нужны, требуются инженеры и врачи15:42Путин и Си открыли Годы сотрудничества РФ и КНР в образовании15:25Вице-премьеры Республики Алтай станут инвеступолномоченными15:12Квадроберы Госдуме интереснее, чем проблема наркомании?15:00Пензенский губернатор обсудил с Матвиенко развитие региона14:46Омского депутата, осужденного за мошенничество, лишили мандата14:33Глава Сахалина отчитался перед облдумой об итогах года14:22ЦИК РФ утвердила порядок назначения наблюдателей на выборах14:11Вопросы об адекватности лидера ядерной державы13:54В Якутии за выдвижение в Госдуму поборются 16 кандидатов от ЕР13:39Депутаты одобрили кандидатов в вице-премьеры Забайкалья13:26Пользователи «кормят» ИИ-модели фейками из соцсетей13:15За сутки российские средства ПВО сбили 780 украинских беспилотников12:58В Санкт-Петербурге начала работу весенняя сессия МПА СНГ12:54Россия и Монголия обсудили строительство ГЭС в бассейне Селенги12:48На ЦИПР-2026 обсудили, какие реальные задачи решают ИИ-агенты12:43Евгений Мирошниченко назначен на пост министра образования и науки ЛНР12:33Предприниматели Приморья начали получать поддержку после бизнес-десантов12:23На Ямале круглосуточно следят за паводковой обстановкой с БПЛА12:18Совфед одобрил закон о применении армии для защиты россиян за рубежом12:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031