Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 20:55

Полковник Росгвардии Волков задержан по подозрению в коррупции

Фото с сайта:
Екатерина Сычкова
Сотрудники Следственного комитета (СК) и ФСБ задержали полковника Росгвардии Сергея Волкова по подозрению в коррупции, в отношении него возбудили уголовное дело. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.

«Сегодня силами ГВСУ СКР и ФСБ при силовой поддержке Росгвардии — задержан первый фигурант коррупционного скандала: начальник отдела Морского управления Росгвардии полковник Сергей Волков. У него дома и в служебном кабинете проведены обыски», — написал Хинштейн в своем telegram-канале.

В отношении Волкова возбудили уголовное дело по обвинению в превышении должностными полномочиями (п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ). По версии силовиков, сотрудники этого отделения Росгвардии поставляли неисправное вооружение по завышенной стоимости. Ущерб бюджету оценили в 400 миллионов рублей. Собранные материалы отправили в военную прокуратуру и следственные органы, рассказал Хинштейн.

Ранее Хинштейн рассказал, что заместителя командующего центральным округом Росгаврдии генерал-майора Вадима Драгомирецкого обвинили в получении взяток на 19 миллионов рублей и превышении должностных полномочий. Он получал «откаты» от компании, которая занималась реконструкцией одной из воинских частей Подмосковья.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031