Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 20:55

Полковник Росгвардии Волков задержан по подозрению в коррупции

Фото с сайта:
Екатерина Сычкова
Сотрудники Следственного комитета (СК) и ФСБ задержали полковника Росгвардии Сергея Волкова по подозрению в коррупции, в отношении него возбудили уголовное дело. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.

«Сегодня силами ГВСУ СКР и ФСБ при силовой поддержке Росгвардии — задержан первый фигурант коррупционного скандала: начальник отдела Морского управления Росгвардии полковник Сергей Волков. У него дома и в служебном кабинете проведены обыски», — написал Хинштейн в своем telegram-канале.

В отношении Волкова возбудили уголовное дело по обвинению в превышении должностными полномочиями (п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ). По версии силовиков, сотрудники этого отделения Росгвардии поставляли неисправное вооружение по завышенной стоимости. Ущерб бюджету оценили в 400 миллионов рублей. Собранные материалы отправили в военную прокуратуру и следственные органы, рассказал Хинштейн.

Ранее Хинштейн рассказал, что заместителя командующего центральным округом Росгаврдии генерал-майора Вадима Драгомирецкого обвинили в получении взяток на 19 миллионов рублей и превышении должностных полномочий. Он получал «откаты» от компании, которая занималась реконструкцией одной из воинских частей Подмосковья.
Печать
Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930