Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 20:50

Объем господдержки предприятий Чувашии увеличился в 20 раз

Фото с сайта:
cap.ru
На площадке Чувашского РО Союза машиностроителей России состоялось тематическое мероприятие «Инструменты финансовых и нефинансовых мер государственной поддержки организаций оборонной промышленности», организованное ПАО «Промсвязьбанк» совместно с региональным отделением Союза машиностроителей России при поддержке Минпромэнерго Чувашии.

Мероприятие открыли министр промышленности и энергетики Чувашской Республики, член Регионального совета ЧРО СоюзМаш России Александр Кондратьев, старший вице-президент, директор по внешним связям ПАО «Промсвязьбанк» Вера Подгузова и председатель Чувашского РО СоюзМаш России Валерий Воронин. В своем приветственном слове Валерий Викторович поблагодарил представителей предприятий, приехавших с разных регионов Чувашии, и призвал всех использовать площадку офиса Чувашского РО для обмена опытом.

Спикеры рассказали о мерах поддержки ФОИВов, институтов развития, кредитных организаций, об особенностях осуществления деятельности промышленных организаций в особых экономических зонах (ОЭЗ) и территориях опережающего развития (ТОР). Среди нефинансовых мер отметили взаимодействие с Торгово-промышленной палатой Чувашской Республики, промышленными кластерами и бизнес-инкубаторами. Также Промсвязьбанк рассказал о собственных программах по поддержке предприятий.

Министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев привел конкретные цифры по поддержке промышленности в регионе. «Для опережающего технологического развития предприятий в 2022 году уделили особое внимание мерам поддержки. Их объем с 2020 года увеличился практически в 20 раз, если сравнить с 2021 более чем в 3 раза. Это более 7 миллиардов рублей, которые были направлены в помощь чувашской промышленности, в том числе предприятиям оборонно-промышленного комплекса, на развитие новых производств, на обновление станочного парка, на строительство цехов и подведение энергетической инфраструктуры. Это также поддержка Промсвязьбанка, опорного банка для отрасли ОПК. Всего в республике было поддержано 80 проектов, многие предприятия воспользовались новыми механизмами поддержки, введенными в прошлом году для поддержания экономики страны», - отметил Александр Кондратьев.

По окончании семинара Валерий Воронин торжественно вручил Александру Кондратьеву членский билет Союза машиностроителей России. Министр поблагодарил Союз машиностроителей и ПАО «Промсвязьбанк» за организацию мероприятия и пообещал активнее участвовать в деятельности СоюзМаш России.
Печать
Партии выражают интересы подавляющего большинства граждан России16:58Банк России снизил ключевую ставку до 14% годовых16:45Песков – о заявлениях нового главкома ВСУ: Он нацист16:31Общественный штаб Камчатки подготовит около 300 наблюдателей16:20Нейросети убедительно формулируют ответ, но оказываются плохими советчиками16:07Свердловский губернатор назначил врио главы Первоуральска15:53172 кандидата выдвинулись на местные выборы в Воронежской области15:39Экс-главу минздрава Кузбасса приговорили к 6,5 годам колонии15:27Установлена численность избирателей в Карелии15:15Модельный кейс, демонстрирующий уязвимость избирательной системы14:59Промпроизводство в Саратовской области за полгода выросло на 2,4%14:46Выборы в Госдуму: ЦИК выявил недостатки в документах «Зеленых»14:32«Партия тараканов» в Индии вывела на улицы тысячи молодых людей14:19«Нулевая терпимость к правонарушителям и русский язык как мягкая сила14:06Владимир Путин посетил Иркутский авиазавод13:546 человек погибли в результате атаки ВСУ на предприятие в Кирове13:38Брод обсудил подготовку к выборам с экспертами Краснодарского края13:22Главный барьер для западных компаний – не столько политика, сколько практические сложности13:12Лавров: Статус партнеров ШОС получат 17 стран13:00Первый мэр Тюмени Киричук помог ОПГ «Десятка» похоронить главаря12:57«Развороты» Зеленского не помогут ему в конфликте с Федоровым12:53Сенаторы одобрили поправки о блокировке счетов релокантов-преступников12:47Глава Бурятии навестил ферму ветерана СВО12:41Опрос: В большинстве случаев дети умалчивают о травле в школе и сети12:36«Новые люди» вдохновляют ивановцев «серебряного» возраста12:31Совфед одобрил закон о патентовании IT-решений12:15В Приангарье перевыполнен план по поступлениям лесных доходов в бюджет12:06Социальное партнерство налажено с профсоюзами Приморья12:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031