Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 20:50

Объем господдержки предприятий Чувашии увеличился в 20 раз

Фото с сайта:
cap.ru
На площадке Чувашского РО Союза машиностроителей России состоялось тематическое мероприятие «Инструменты финансовых и нефинансовых мер государственной поддержки организаций оборонной промышленности», организованное ПАО «Промсвязьбанк» совместно с региональным отделением Союза машиностроителей России при поддержке Минпромэнерго Чувашии.

Мероприятие открыли министр промышленности и энергетики Чувашской Республики, член Регионального совета ЧРО СоюзМаш России Александр Кондратьев, старший вице-президент, директор по внешним связям ПАО «Промсвязьбанк» Вера Подгузова и председатель Чувашского РО СоюзМаш России Валерий Воронин. В своем приветственном слове Валерий Викторович поблагодарил представителей предприятий, приехавших с разных регионов Чувашии, и призвал всех использовать площадку офиса Чувашского РО для обмена опытом.

Спикеры рассказали о мерах поддержки ФОИВов, институтов развития, кредитных организаций, об особенностях осуществления деятельности промышленных организаций в особых экономических зонах (ОЭЗ) и территориях опережающего развития (ТОР). Среди нефинансовых мер отметили взаимодействие с Торгово-промышленной палатой Чувашской Республики, промышленными кластерами и бизнес-инкубаторами. Также Промсвязьбанк рассказал о собственных программах по поддержке предприятий.

Министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев привел конкретные цифры по поддержке промышленности в регионе. «Для опережающего технологического развития предприятий в 2022 году уделили особое внимание мерам поддержки. Их объем с 2020 года увеличился практически в 20 раз, если сравнить с 2021 более чем в 3 раза. Это более 7 миллиардов рублей, которые были направлены в помощь чувашской промышленности, в том числе предприятиям оборонно-промышленного комплекса, на развитие новых производств, на обновление станочного парка, на строительство цехов и подведение энергетической инфраструктуры. Это также поддержка Промсвязьбанка, опорного банка для отрасли ОПК. Всего в республике было поддержано 80 проектов, многие предприятия воспользовались новыми механизмами поддержки, введенными в прошлом году для поддержания экономики страны», - отметил Александр Кондратьев.

По окончании семинара Валерий Воронин торжественно вручил Александру Кондратьеву членский билет Союза машиностроителей России. Министр поблагодарил Союз машиностроителей и ПАО «Промсвязьбанк» за организацию мероприятия и пообещал активнее участвовать в деятельности СоюзМаш России.
Печать
Чем сегодня живут главные заводы Донбасса17:18Соцсети ждут жёсткие ограничения — депутат Свинцов17:05Школьник из Подмосковья рассказал, почему решил стать волонтером13:43В Пермском крае ввели режим ЧС из-за ливней и подтоплений13:38НАТО планирует предоставить Украине 140 млрд евро в 2026—2027 годах12:55В Москве проведут цикл исторических квест-фестивалей12:51Приморье наращивает сотрудничество с КНР в сфере креативных индустрий12:45Денис Мантуров поздравил металлургов с профессиональным праздником12:39На Западе выступили с заявлением после массированного удара ВС РФ по Киеву12:34ГД рассмотрит законопроект о запрете проживания в РФ мигрантам с судимостью12:29Дроны атаковали автобус и жилые дома в приграничных регионах: есть жертвы12:23Первый объект города-спутника Владивостока получил разрешение на строительство12:12Александр Хинштейн посетил социальные объектыв Горшеченском районе11:59Раздел о сентябрьских выборах запущен на сайте мэра Москвы11:50Правительство выделило финансирование ЕАО на поддержку предприятий ЖКХ11:41Демократы выступили против законопроекта о санкциях в отношении России11:34Как отметят в Челябинске и области День металлурга11:17Что стоит за внешним конфликтом Зеленского с Федоровым?08:26Тема газа в самом западном городе России08:21«Сокруши их всех!»: роковые письма царицы08:17В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031