Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 20:50

Объем господдержки предприятий Чувашии увеличился в 20 раз

Фото с сайта:
cap.ru
На площадке Чувашского РО Союза машиностроителей России состоялось тематическое мероприятие «Инструменты финансовых и нефинансовых мер государственной поддержки организаций оборонной промышленности», организованное ПАО «Промсвязьбанк» совместно с региональным отделением Союза машиностроителей России при поддержке Минпромэнерго Чувашии.

Мероприятие открыли министр промышленности и энергетики Чувашской Республики, член Регионального совета ЧРО СоюзМаш России Александр Кондратьев, старший вице-президент, директор по внешним связям ПАО «Промсвязьбанк» Вера Подгузова и председатель Чувашского РО СоюзМаш России Валерий Воронин. В своем приветственном слове Валерий Викторович поблагодарил представителей предприятий, приехавших с разных регионов Чувашии, и призвал всех использовать площадку офиса Чувашского РО для обмена опытом.

Спикеры рассказали о мерах поддержки ФОИВов, институтов развития, кредитных организаций, об особенностях осуществления деятельности промышленных организаций в особых экономических зонах (ОЭЗ) и территориях опережающего развития (ТОР). Среди нефинансовых мер отметили взаимодействие с Торгово-промышленной палатой Чувашской Республики, промышленными кластерами и бизнес-инкубаторами. Также Промсвязьбанк рассказал о собственных программах по поддержке предприятий.

Министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев привел конкретные цифры по поддержке промышленности в регионе. «Для опережающего технологического развития предприятий в 2022 году уделили особое внимание мерам поддержки. Их объем с 2020 года увеличился практически в 20 раз, если сравнить с 2021 более чем в 3 раза. Это более 7 миллиардов рублей, которые были направлены в помощь чувашской промышленности, в том числе предприятиям оборонно-промышленного комплекса, на развитие новых производств, на обновление станочного парка, на строительство цехов и подведение энергетической инфраструктуры. Это также поддержка Промсвязьбанка, опорного банка для отрасли ОПК. Всего в республике было поддержано 80 проектов, многие предприятия воспользовались новыми механизмами поддержки, введенными в прошлом году для поддержания экономики страны», - отметил Александр Кондратьев.

По окончании семинара Валерий Воронин торжественно вручил Александру Кондратьеву членский билет Союза машиностроителей России. Министр поблагодарил Союз машиностроителей и ПАО «Промсвязьбанк» за организацию мероприятия и пообещал активнее участвовать в деятельности СоюзМаш России.
Печать
Забота о родителях и детях должна быть в тренде18:18Седьмое снижение подряд: в ЦБ объяснили решение по ключевой ставке18:01Путин обсудил с Совбезом развитие системы МВД17:52Индикатор поддержки немецких партий на федеральном уровне17:24Государство сделало определенные выводы в отношении миграционной политики16:52Три недели войны обнулили все достижения ОАЭ16:41В трех регионах РФ проходит основной день голосования на местных выборах16:22В Приморском крае обсудили развитие туризма на китайском рынке16:07Война или мир – все имеет цену14:42Милонов выступил с новой инициативой14:16И солдат, и депутат: Кто идет на праймериз «Единой России» в ДНР14:07В Москве завершилась программа «Новые медиа Абхазии»14:02От школьной столовой до федерального закона13:56Блогер показал необычный поселок в Краснодарском крае13:52Замглавы общества «Знание» предъявили обвинение в крупной растрате13:37Впору создать глобус Ирана?13:11В Словении открылись избирательные участки на парламентских выборах13:07В Чувашии стартует программа «СВОй бизнес»12:59Ультиматум Трампа в адрес Ирана поразил Запад12:51На Ставрополье формируется настоящая экономика заботы12:30В России формируется сообщество молодых социальных архитекторов12:26Индию накрыл топливный кризис12:00Дети и цифровая среда. Интернет – друг или враг?11:29Акцию «Мы – граждане России» провели сотрудники полиции во Владивостоке11:16Поддержка Кубы – вопрос геополитического значения России во всем мире10:45В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031