Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 20:50

Объем господдержки предприятий Чувашии увеличился в 20 раз

Фото с сайта:
cap.ru
На площадке Чувашского РО Союза машиностроителей России состоялось тематическое мероприятие «Инструменты финансовых и нефинансовых мер государственной поддержки организаций оборонной промышленности», организованное ПАО «Промсвязьбанк» совместно с региональным отделением Союза машиностроителей России при поддержке Минпромэнерго Чувашии.

Мероприятие открыли министр промышленности и энергетики Чувашской Республики, член Регионального совета ЧРО СоюзМаш России Александр Кондратьев, старший вице-президент, директор по внешним связям ПАО «Промсвязьбанк» Вера Подгузова и председатель Чувашского РО СоюзМаш России Валерий Воронин. В своем приветственном слове Валерий Викторович поблагодарил представителей предприятий, приехавших с разных регионов Чувашии, и призвал всех использовать площадку офиса Чувашского РО для обмена опытом.

Спикеры рассказали о мерах поддержки ФОИВов, институтов развития, кредитных организаций, об особенностях осуществления деятельности промышленных организаций в особых экономических зонах (ОЭЗ) и территориях опережающего развития (ТОР). Среди нефинансовых мер отметили взаимодействие с Торгово-промышленной палатой Чувашской Республики, промышленными кластерами и бизнес-инкубаторами. Также Промсвязьбанк рассказал о собственных программах по поддержке предприятий.

Министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев привел конкретные цифры по поддержке промышленности в регионе. «Для опережающего технологического развития предприятий в 2022 году уделили особое внимание мерам поддержки. Их объем с 2020 года увеличился практически в 20 раз, если сравнить с 2021 более чем в 3 раза. Это более 7 миллиардов рублей, которые были направлены в помощь чувашской промышленности, в том числе предприятиям оборонно-промышленного комплекса, на развитие новых производств, на обновление станочного парка, на строительство цехов и подведение энергетической инфраструктуры. Это также поддержка Промсвязьбанка, опорного банка для отрасли ОПК. Всего в республике было поддержано 80 проектов, многие предприятия воспользовались новыми механизмами поддержки, введенными в прошлом году для поддержания экономики страны», - отметил Александр Кондратьев.

По окончании семинара Валерий Воронин торжественно вручил Александру Кондратьеву членский билет Союза машиностроителей России. Министр поблагодарил Союз машиностроителей и ПАО «Промсвязьбанк» за организацию мероприятия и пообещал активнее участвовать в деятельности СоюзМаш России.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031