Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 10:37

Чекунков обсудил развитие торгово-экономических связей с Индией

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
В Нью-Дели 27 марта прошла встреча министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова с индийскими бизнесменами. Участники обсудили укрепление торгово-экономических связей между странами.

«Глава Минвостокразвития России Алексей Чекунков находится с рабочим визитом в Республике Индия. Министр провёл в индийской столице ряд встреч с индийскими деловыми кругами», – сообщила пресс-служба российского ведомства.

Ключевым вопросом российско-индийской повестки стало развитие дружеских связей, расширение торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества на Дальнем Востоке и в Арктике. «В ходе встречи и переговоров на полях бизнес-форума обсуждались вопросы реализации проектов в туризме, девелопменте, фармакологии, добыче полезных ископаемых, строительстве инфраструктуры, поставки техники и оборудования, продовольственных товаров. Ряд индийских компаний рассматривают возможность локализации производств как на Дальнем Востоке, так и в арктических регионах, в частности в Мурманской области», – отметил представитель министерства.

Также были рассмотрены перспективы развития транспортно-логических связей двух стран, в том числе с использованием маршрутов Северного морского пути, арктической и дальневосточной железнодорожной и портовой инфраструктуры.

Участниками встречи стали более 20 топ-менеджеров и акционеров индийских частных и государственных компаний, в том числе из топ-100 крупнейших национальных конгломератов, а также представители отраслевых бизнес-ассоциаций.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30