Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 10:37

Чекунков обсудил развитие торгово-экономических связей с Индией

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
В Нью-Дели 27 марта прошла встреча министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова с индийскими бизнесменами. Участники обсудили укрепление торгово-экономических связей между странами.

«Глава Минвостокразвития России Алексей Чекунков находится с рабочим визитом в Республике Индия. Министр провёл в индийской столице ряд встреч с индийскими деловыми кругами», – сообщила пресс-служба российского ведомства.

Ключевым вопросом российско-индийской повестки стало развитие дружеских связей, расширение торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества на Дальнем Востоке и в Арктике. «В ходе встречи и переговоров на полях бизнес-форума обсуждались вопросы реализации проектов в туризме, девелопменте, фармакологии, добыче полезных ископаемых, строительстве инфраструктуры, поставки техники и оборудования, продовольственных товаров. Ряд индийских компаний рассматривают возможность локализации производств как на Дальнем Востоке, так и в арктических регионах, в частности в Мурманской области», – отметил представитель министерства.

Также были рассмотрены перспективы развития транспортно-логических связей двух стран, в том числе с использованием маршрутов Северного морского пути, арктической и дальневосточной железнодорожной и портовой инфраструктуры.

Участниками встречи стали более 20 топ-менеджеров и акционеров индийских частных и государственных компаний, в том числе из топ-100 крупнейших национальных конгломератов, а также представители отраслевых бизнес-ассоциаций.
Печать
Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930