Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 10:37

Чекунков обсудил развитие торгово-экономических связей с Индией

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
В Нью-Дели 27 марта прошла встреча министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова с индийскими бизнесменами. Участники обсудили укрепление торгово-экономических связей между странами.

«Глава Минвостокразвития России Алексей Чекунков находится с рабочим визитом в Республике Индия. Министр провёл в индийской столице ряд встреч с индийскими деловыми кругами», – сообщила пресс-служба российского ведомства.

Ключевым вопросом российско-индийской повестки стало развитие дружеских связей, расширение торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества на Дальнем Востоке и в Арктике. «В ходе встречи и переговоров на полях бизнес-форума обсуждались вопросы реализации проектов в туризме, девелопменте, фармакологии, добыче полезных ископаемых, строительстве инфраструктуры, поставки техники и оборудования, продовольственных товаров. Ряд индийских компаний рассматривают возможность локализации производств как на Дальнем Востоке, так и в арктических регионах, в частности в Мурманской области», – отметил представитель министерства.

Также были рассмотрены перспективы развития транспортно-логических связей двух стран, в том числе с использованием маршрутов Северного морского пути, арктической и дальневосточной железнодорожной и портовой инфраструктуры.

Участниками встречи стали более 20 топ-менеджеров и акционеров индийских частных и государственных компаний, в том числе из топ-100 крупнейших национальных конгломератов, а также представители отраслевых бизнес-ассоциаций.
Печать
Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48Гонка технологических суверенитетов10:28Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48Ненецкий АО готовится к выборам-202621:36В Новокузнецке намерены создать отделения фонда «Защитники Отечества»21:26В Салехарде стартовала конференция «Ямолод.конф»21:15Протесты фермеров: Нас сжигайте вместе с коровами21:03Цыбульский оценил возможности отечественного самолета Ил-114-30020:59Делегация Адыгеи приняла участие в окружном форуме «Единой России»20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031