Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 09:25

Чиновник попросил отдавать ненужные автомобили на нужды СВО

Фото с сайта:
ust-barguzin.ucoz.ru
Глава Баргузинского района Бурятии Михаил Мишурин попросил местных жителей передавать ненужные автомобили для нужд специальной военной операции (СВО). Об этом он заявил на выступлении в поселке Усть-Баргузин, видео речи чиновника публикует Telegram-канал «Люди Байкала».

По словам Мишурина, военнослужащие из числа жителей района просят предоставить им автомобили. При этом средств на покупку новых машин нет ни у властей района, ни у населения, отметил он.

«Я не призываю всех взять и отдать свои автомобили, но вдруг у кого есть подержанная техника, чтобы оказать ребятам посильную помощь. Мы понимаем, что машина там может прослужить месяц-два-три, а может один день. Война пока не закончилась, ребятам постоянно нужна помощь», — заявил российский чиновник.

Передача военным подержанного транспорта окажет «посильную помощь» бойцам, подчеркнул глава района. Помимо этого, он призвал активнее переводить деньги в фонды поддержки военнослужащих. Чиновник подсчитал, что если каждый местный житель, достигший совершеннолетия, раз в месяц перечислит «хотя бы 100 рублей», то удастся собрать около 1,7 миллиона рублей.

В феврале в Госдуме предложили передавать армии автомобили граждан, систематически нарушающих правила дорожного движения. По словам депутата Василия Власова, вооруженные силы нуждаются в первую очередь в автомобилях высокой проходимости — именно такие транспортные средства он и предложил изымать у нарушителей без какой-либо компенсации.
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30