Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2023, 22:43

Как в Ростовской области укрепят технологический суверенитет

Фото с сайта:
donland.ru
27 марта в правительстве области губернатор Ростовской области Василий Голубев встретился с первым заместителем председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению Госдумы Сергеем Морозовым. Обсуждалась реализация в Ростовской области мероприятий по импортозамещению и укреплению технологического суверенитета.

В ходе визита на Дон Сергей Морозов побывал на производстве, работающем по программе импортозамещения. Федеральный координатор проекта «Выбирай свое» партии «Единая Россия» поблагодарил донского губернатора за вклад в формирование современного российского законодательства, а также за создание на Дону новых предприятий легкой промышленности, которые производят импортозамещающие ткани и материалы.

- Одна из важных тем сегодня – легкая промышленность. Активно ею занимаемся, задачу по созданию новых и повышению эффективности действующих предприятий держим на контроле, - сказал Сергей Морозов.

Донской губернатор проинформировал, что в регионе идет системная работа по поддержке промышленности, в том числе легкой.

- В Шахтах помимо недавно заработавшего завода по выпуску микрофибры, которая заместит микроволокно, через два месяца планируется открыть производство полиэфирного штапельного волокна. Объем инвестиций в завод оценивается в 10 млрд рублей. Предприятие уже практически готово. Там будут использоваться современные технологии и оборудование, создано порядка 1000 новых рабочих мест. Правительство области выполняет свои обязательства по поддержке инвестора – к предприятию строится отдельная дорога, по которой продукция будет отправляться заказчикам большегрузным автотранспортом, - сообщил Василий Голубев.

Губернатор рассказал, что в Ростовской области продолжается работа по созданию новых предприятий, действуют все региональные и федеральные преференции. Несколько новых заводов будет открыто в этом году.

Также на встрече была затронута тема развития рынка газомоторного топлива.
Печать
Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45В Москве состоялась конференция российских соотечественников16:31Тамбовский губернатор назвал дату «Прямой линии» с жителями16:15В Грузии намерены укреплять связи с Россией16:00Россотрудничество выводят на следующий уровень15:46В Болгарии обнародовали итоги президентских выборов15:38Сформирован восьмой состав Общественной палаты Башкирии15:16Новый полпред в ДФО встретился с губернатором Камчатки15:02Бельгийский премьер-министр попросился в отставку14:47Лантратова – об итогах гуманитарной миссии в Алешках14:32Возможность показать цеху, что обычно остается внутри штабов14:18Владимир Путин встретился с главой Дагестана14:01ИИ проектирует будущее, но отвечает человек.13:53Дефицит бюджета Тюменской области достигнет 39,5 млрд рублей13:51Глава минприроды Новосибирской области покинул пост13:34В Госдуме рассказали о законах, вступающих в силу в ноябре13:17Минобороны: уничтожен склад вооружения и логистический центр ВСУ12:58За четыре года южноуральцы получили более 4 млрд рублей по соцконтрактам12:51Социальная направленность станет приоритетом бюджета Волгоградской области12:44Дизайн против человека: почему модные сайты теряют клиентов12:43Собянин: Завод инновационной спецтехники открылся в «Технополисе Москва»12:39Названный Путиным произведением искусства фильм возглавил кинопрокат в СНГ12:30Брянских чиновников кинуло в дрожь − администрации ждут сокращений12:21Глава Адыгеи взял на контроль благоустройство населенных пунктов республики12:12Рейтинги власти: рост по всем направлениям12:07Новый год дома вместо путешествия12:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30