Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2023, 22:43

Как в Ростовской области укрепят технологический суверенитет

Фото с сайта:
donland.ru
27 марта в правительстве области губернатор Ростовской области Василий Голубев встретился с первым заместителем председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению Госдумы Сергеем Морозовым. Обсуждалась реализация в Ростовской области мероприятий по импортозамещению и укреплению технологического суверенитета.

В ходе визита на Дон Сергей Морозов побывал на производстве, работающем по программе импортозамещения. Федеральный координатор проекта «Выбирай свое» партии «Единая Россия» поблагодарил донского губернатора за вклад в формирование современного российского законодательства, а также за создание на Дону новых предприятий легкой промышленности, которые производят импортозамещающие ткани и материалы.

- Одна из важных тем сегодня – легкая промышленность. Активно ею занимаемся, задачу по созданию новых и повышению эффективности действующих предприятий держим на контроле, - сказал Сергей Морозов.

Донской губернатор проинформировал, что в регионе идет системная работа по поддержке промышленности, в том числе легкой.

- В Шахтах помимо недавно заработавшего завода по выпуску микрофибры, которая заместит микроволокно, через два месяца планируется открыть производство полиэфирного штапельного волокна. Объем инвестиций в завод оценивается в 10 млрд рублей. Предприятие уже практически готово. Там будут использоваться современные технологии и оборудование, создано порядка 1000 новых рабочих мест. Правительство области выполняет свои обязательства по поддержке инвестора – к предприятию строится отдельная дорога, по которой продукция будет отправляться заказчикам большегрузным автотранспортом, - сообщил Василий Голубев.

Губернатор рассказал, что в Ростовской области продолжается работа по созданию новых предприятий, действуют все региональные и федеральные преференции. Несколько новых заводов будет открыто в этом году.

Также на встрече была затронута тема развития рынка газомоторного топлива.
Печать
В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатом ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35Свергнутый президент Гвинеи-Бисау намерен бороться за власть16:2088 лет Мюнхенскому сговору16:14Мир назначил героем русского, злодеем - украинца16:00Климатическое влияние выводит Арктику в топ повестки15:48Владимир Путин выступил на первом заседании Госдумы15:29Дмитрий Афанасьев избран замглавы фракции ЕР в Госдуме15:19Кто заставляет Европу покупать американский газ?15:04Социальная архитектура в экологической повестке14:49Одна из ключевых кадровых ротаций среди глав комитетов Госдумы14:33В заксобрании Приморья восьмого созыва выбрали спикера14:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930