Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2023, 22:43

Как в Ростовской области укрепят технологический суверенитет

Фото с сайта:
donland.ru
27 марта в правительстве области губернатор Ростовской области Василий Голубев встретился с первым заместителем председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению Госдумы Сергеем Морозовым. Обсуждалась реализация в Ростовской области мероприятий по импортозамещению и укреплению технологического суверенитета.

В ходе визита на Дон Сергей Морозов побывал на производстве, работающем по программе импортозамещения. Федеральный координатор проекта «Выбирай свое» партии «Единая Россия» поблагодарил донского губернатора за вклад в формирование современного российского законодательства, а также за создание на Дону новых предприятий легкой промышленности, которые производят импортозамещающие ткани и материалы.

- Одна из важных тем сегодня – легкая промышленность. Активно ею занимаемся, задачу по созданию новых и повышению эффективности действующих предприятий держим на контроле, - сказал Сергей Морозов.

Донской губернатор проинформировал, что в регионе идет системная работа по поддержке промышленности, в том числе легкой.

- В Шахтах помимо недавно заработавшего завода по выпуску микрофибры, которая заместит микроволокно, через два месяца планируется открыть производство полиэфирного штапельного волокна. Объем инвестиций в завод оценивается в 10 млрд рублей. Предприятие уже практически готово. Там будут использоваться современные технологии и оборудование, создано порядка 1000 новых рабочих мест. Правительство области выполняет свои обязательства по поддержке инвестора – к предприятию строится отдельная дорога, по которой продукция будет отправляться заказчикам большегрузным автотранспортом, - сообщил Василий Голубев.

Губернатор рассказал, что в Ростовской области продолжается работа по созданию новых предприятий, действуют все региональные и федеральные преференции. Несколько новых заводов будет открыто в этом году.

Также на встрече была затронута тема развития рынка газомоторного топлива.
Печать
Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53Выборы для москвичей – возможность сохранить и приумножить достигнутое12:47В Курске наградили лучших финансистов12:44Чем в регионах помогают селлерам, пострадавшим от атак БПЛА12:37Участники СВО в теледебатах: мощь и уверенность в каждом их слове12:29Интеллектуальную транспортную систем за 541 млн рублей внедрят в Челябинске12:26Около двух миллионов уральцев обучились грамотно обращаться с деньгами12:17Непрямые выборы: от Крыма до Магадана12:14Священники из ДНР объяснили, как говорить с молодежью о вере без стереотипов12:01В Самарской области подготовили книжную выставку ко Дню языков России11:54Какие перспективы есть у конфронтации Германии и России11:45В Коми поддержат молодежные инициативы по укреплению идентичности11:30В ЕС растет уровень нетерпимости, русофобии и расизма — МИД РФ11:15Почти 90% немцев недовольны работой правительства Мерца11:04В Самарской области суд снял с выборов кандидата в заксобрание10:5146 мирных жителей погибли, более 300 пострадали10:37В Прикамье для выборов-2026 изготовят около 9 млн бюллетеней10:34В Екатеринбурге задержаны пятеро кандидатов от «Яблока»10:22Мерзлякова и свердловский избирком договорились о взаимодействии на выборах10:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930