Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2023, 21:21

Мазур поддержал создание томского радиохимического кластера

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
Губернатор Томской области Владимир Мазур провел очередной отраслевой штаб «Большой университет Томска» для опережающего технологического развития региона».

В заседании штаба приняли участие ректоры томских университетов, руководители предприятий, а также по видеосвязи вице-президент Российской академии наук Степан Калмыков.

Губернатор высоко оценил перспективы и потенциал радиохимического кластера на базе СХК и Национального исследовательского Томского политехнического университета, а также познакомился с результатами работы Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники над федеральным проектом «Передовые инженерные школы».

Проекты, представленные на отраслевом штабе, обеспечат создание и развитие новых рынков на территории региона, а также подготовку профильных специалистов для решения задач по технологическому суверенитету страны.

Решением губернатора Владимира Мазура проекты будут включены в дорожную карту социально-экономического развития региона, по каждому из них будет создана рабочая группа.

«Президент России Владимир Владимирович Путин в Послании Федеральному Собранию поставил задачу развивать промышленные кластеры. Их цель - эффективно обеспечивать полный производственный цикл и создавать новые рабочие места. Мы в Томской области решаем эту задачу, работая над созданием двух кластеров – в сфере редкоземельных металлов и деревообработки. Теперь мы даем старт еще двум крупным проектам томских университетов - радиохимическому кластеру и центру по микроэлектронике, которые помогут региону быть экономически сильным и конкурентоспособным», - отметил Владимир Мазур.
Печать
Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25Владимир Путин на полях ВЭФ встретился с премьером Монголии15:12Более 2,6 млн избирателей подали заявления для участия в ДЭГ15:00Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США14:46Полноценная переориентация России во внешней политике14:33В Госдуму от Крыма претендуют 22 кандидата от 8 партий14:20Главой округа в Магаданской области избран ветеран СВО14:06Казус Мониавы: почему власти выгоднее «дружить» с ЛОМами-диссидентами?13:53ЦИК исключил 20 кандидатов в Госдуму из списков пяти партий13:46На ком нефть будут экономить?13:29Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы12:46В Магадане строится Образовательный центр для одаренных детей12:41В регионах с военным положением проголосовали досрочно 13,7 тысячи человек12:39Глава Востокгосплана назвал приоритеты развития ДФО на ближайшие 10 лет12:20Бойков и Королевы в обмен на Дженкинса: ДНР выступит с инициативой12:17Киев проигрывает «войну складов»12:12Костромской эксперимент по формированию детских коллективов признан успешным11:55Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43Все фигуранты дела об убийстве депутата Петрова из Ленобласти на свободе11:31Как идет подготовка к выборам в Московской области11:22У Центробанка есть гипотеза о восстановлении НПЗ11:10Ветеран СВО назначен замглавы Липецка по ГО и ЧС11:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930