Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2023, 21:21

Мазур поддержал создание томского радиохимического кластера

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
Губернатор Томской области Владимир Мазур провел очередной отраслевой штаб «Большой университет Томска» для опережающего технологического развития региона».

В заседании штаба приняли участие ректоры томских университетов, руководители предприятий, а также по видеосвязи вице-президент Российской академии наук Степан Калмыков.

Губернатор высоко оценил перспективы и потенциал радиохимического кластера на базе СХК и Национального исследовательского Томского политехнического университета, а также познакомился с результатами работы Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники над федеральным проектом «Передовые инженерные школы».

Проекты, представленные на отраслевом штабе, обеспечат создание и развитие новых рынков на территории региона, а также подготовку профильных специалистов для решения задач по технологическому суверенитету страны.

Решением губернатора Владимира Мазура проекты будут включены в дорожную карту социально-экономического развития региона, по каждому из них будет создана рабочая группа.

«Президент России Владимир Владимирович Путин в Послании Федеральному Собранию поставил задачу развивать промышленные кластеры. Их цель - эффективно обеспечивать полный производственный цикл и создавать новые рабочие места. Мы в Томской области решаем эту задачу, работая над созданием двух кластеров – в сфере редкоземельных металлов и деревообработки. Теперь мы даем старт еще двум крупным проектам томских университетов - радиохимическому кластеру и центру по микроэлектронике, которые помогут региону быть экономически сильным и конкурентоспособным», - отметил Владимир Мазур.
Печать
Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51Томенко назначил Климина зампредом правительства Алтайского края16:42ЕР организовала обучение для впервые избранных депутатов Госдумы16:29Новый курс Дагестана: что предложил Щукин16:18Минтуризма Нижегородской области возглавила Наталья Гвилия16:06Главы Татарстана и Кузбасса обсудили взаимодействие регионов15:55Факторы, определившие электоральную повестку кампании-202615:40Западные правозащитники не замечают нарушений прав человека на Украине15:25Кадровые изменения в администрации Волгоградской области15:13В Санкт-Петербурге мигрантам запретили работать в ряде сфер14:58Лукашенко призвал Зеленского пойти на выборы14:45Глава округа в Белгородской области сложил полномочия14:34Под руководством Дронова Новгородчина реализует ряд значимых проектов14:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031