Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2023, 21:21

Мазур поддержал создание томского радиохимического кластера

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
Губернатор Томской области Владимир Мазур провел очередной отраслевой штаб «Большой университет Томска» для опережающего технологического развития региона».

В заседании штаба приняли участие ректоры томских университетов, руководители предприятий, а также по видеосвязи вице-президент Российской академии наук Степан Калмыков.

Губернатор высоко оценил перспективы и потенциал радиохимического кластера на базе СХК и Национального исследовательского Томского политехнического университета, а также познакомился с результатами работы Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники над федеральным проектом «Передовые инженерные школы».

Проекты, представленные на отраслевом штабе, обеспечат создание и развитие новых рынков на территории региона, а также подготовку профильных специалистов для решения задач по технологическому суверенитету страны.

Решением губернатора Владимира Мазура проекты будут включены в дорожную карту социально-экономического развития региона, по каждому из них будет создана рабочая группа.

«Президент России Владимир Владимирович Путин в Послании Федеральному Собранию поставил задачу развивать промышленные кластеры. Их цель - эффективно обеспечивать полный производственный цикл и создавать новые рабочие места. Мы в Томской области решаем эту задачу, работая над созданием двух кластеров – в сфере редкоземельных металлов и деревообработки. Теперь мы даем старт еще двум крупным проектам томских университетов - радиохимическому кластеру и центру по микроэлектронике, которые помогут региону быть экономически сильным и конкурентоспособным», - отметил Владимир Мазур.
Печать
В Карелии зарегистрировано 491 740 избирателей23:00Избирательному участку Кондопожского района присвоено имя Героя СССР22:51Глава Республики Алтай провел встречу с министром спорта РФ22:40Мордовские ветераны СВО участвовали в акции «Поделись мужеством»22:28МВД намерено продлить эксперимент с регистрацией мигрантов в RuID22:17Куратором атомного крейсера «Ульяновск» станет Ульяновская область22:06Вологодские и алчевские колледжи расширят сотрудничество21:53Сенатор Комарова оценила систему обращение с ТБО в Брянской области21:41Спикер Народного Хурала Калмыкии поблагодарил ОП за сотрудничество21:28Мордовия - лидер по доходам от приватизации в ПФО21:16В Ленинградской области стало меньше разводов и больше браков21:04Выборы в Гвинее-Бисау назначены на 6 декабря20:52В Заполярье продолжается губернаторский проект «Работа рядом»20:40Народное собрание Гагаузии отменило назначенные на 22 марта выборы20:28Новый рекорд поставила главная воздушная гавань Приморья20:17Патрушев и Кобзев обсудили вопросы сельского хозяйства и экологии Приангарья20:10В Тыве начали готовиться к национальному празднику Шагаа20:10Даванков запустил кампанию против блокировки Telegram в России19:44В Ярославской области сократилось число избирателей19:38Дональд Трамп еще не определился с преемником19:30Политический криптофорум ЛДПР начал работу в Москве19:25Избирателей заманивают в нейросети19:17Риторические вопросы на фоне энергетических успехов Индии18:57Депутат Брозовский отправил в зону СВО фуру с гуманитарной помощью18:50Шейкин: Роскомнадзор постепенно блокирует работу Telegram в России18:35«Чистый воздух»: в Уссурийске снижают количество вредных выбросов18:25Поведение невозможно объективно оценить по шкале хорошо–плохо18:08Горожане атаковали мэра Сочи фотографиями мусорных залежей17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031