Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2023, 20:29

Ульяновский губернатор провёл встречу с главой думского комитета

Фото с сайта:
ulgov.ru
Алексей Русских провёл встречу с Председателем Комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку Анатолием Аксаковым. Мероприятие прошло в Доме Правительства Ульяновской области 27 марта.

Стороны обсудили вопросы по усилению межрегиональной кооперации, организации просветительских мероприятий, повышению финансовой грамотности населения.

«Каждый день появляются новые способы мошенничества. Вопрос финансовой грамотности населения крайне актуальный. Важно оперативно оповещать население о способах защиты денежных средств от действий злоумышленников, общими усилиями преумножать потенциал банковских структур», - отметил глава региона.

Анатолий Аксаков подчеркнул важность усиления взаимодействия с различными профильными институтами и структурами в целях повышения охвата и качества финансового образования и информированности населения.

Участники встречи также обсудили организацию и проведение мероприятий по случаю 175-летия со дня рождения чувашского просветителя Ивана Яковлева. Субъекты ПФО тесно сотрудничают в сферах культуры, образования, здравоохранения, промышленном секторе.

«У Чувашии и Ульяновской области множество точек соприкосновения. Здесь проживает большое количество чувашей, благодаря этому налажен богатый культурный обмен. Уверен, что у нас может быть ещё больше вариантов для взаимодействия, обязательно наполним новым содержанием наше сотрудничество, - отметил Анатолий Аксаков.

- Наша задача чтить память земляков, прославлявших культуру, веру и грамоту русского мира. В этом году мы широко празднуем 175-летие великого чувашского просветителя Ивана Яковлева. Иван Яковлевич всегда призывал к объединению и дружбе братских народов. В Ульяновской области также пройдут мероприятия в его честь».
Печать
КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031