Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2023, 20:29

Ульяновский губернатор провёл встречу с главой думского комитета

Фото с сайта:
ulgov.ru
Алексей Русских провёл встречу с Председателем Комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку Анатолием Аксаковым. Мероприятие прошло в Доме Правительства Ульяновской области 27 марта.

Стороны обсудили вопросы по усилению межрегиональной кооперации, организации просветительских мероприятий, повышению финансовой грамотности населения.

«Каждый день появляются новые способы мошенничества. Вопрос финансовой грамотности населения крайне актуальный. Важно оперативно оповещать население о способах защиты денежных средств от действий злоумышленников, общими усилиями преумножать потенциал банковских структур», - отметил глава региона.

Анатолий Аксаков подчеркнул важность усиления взаимодействия с различными профильными институтами и структурами в целях повышения охвата и качества финансового образования и информированности населения.

Участники встречи также обсудили организацию и проведение мероприятий по случаю 175-летия со дня рождения чувашского просветителя Ивана Яковлева. Субъекты ПФО тесно сотрудничают в сферах культуры, образования, здравоохранения, промышленном секторе.

«У Чувашии и Ульяновской области множество точек соприкосновения. Здесь проживает большое количество чувашей, благодаря этому налажен богатый культурный обмен. Уверен, что у нас может быть ещё больше вариантов для взаимодействия, обязательно наполним новым содержанием наше сотрудничество, - отметил Анатолий Аксаков.

- Наша задача чтить память земляков, прославлявших культуру, веру и грамоту русского мира. В этом году мы широко празднуем 175-летие великого чувашского просветителя Ивана Яковлева. Иван Яковлевич всегда призывал к объединению и дружбе братских народов. В Ульяновской области также пройдут мероприятия в его честь».
Печать
Владимир Путин обсудил с Памфиловой подготовку к ЕДГ-202608:05Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31