Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2023, 16:10

Армения и Заполярье организуют совместное производство кормов

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Чибиса
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги рабочей поездки в Армению. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что планируется укрепить культурные и социально-экономические отношения.

«С вице-премьер-министром Мгером Григоряном обсудили возможность поставок удобрений из сырья, которое производится на территории Мурманской области. Они эффективны для сельского хозяйства», – отметил Чибис.

Кроме того, перспективным направлением сотрудничества является совместное производство кормов. Продукцию будут привозить в Мурманскую область для предприятий региона. Губернатор напомнил, что в области действуют преференциальные режимы: ТОР «Столица Арктики» и АЗРФ.

Власти сообщили о разработке прямого авиасообщения между Мурманской областью и Арменией. Речь также идет о поставках комплектующих из Армении для производств и предприятий Кольского Заполярья. Кроме того, мурманские власти хотят внедрить некоторые проекты, которые реализуют в Армении. Речь идет о производстве реабилитационного и вспомогательного оборудования, а также о проекте «Тумо» по профориентации школьников.
Печать
Госдума сформировала правовую основу миграционной политики14:16Реальная угроза рейтингу ЕР – поток запретительных инициатив14:05КПРФ и «Новые люди» разделили второе место в рейтинге партий13:53ВСУ ночью ударили по университету и общежитию в ЛНР13:41Путин обсудил с Мирзиёевым сотрудничество России и Узбекистана13:25Повседневная жизнь в политическом выражение – новый запрос общества13:13ВС РФ освободили населенный пункт Верхняя Терса в Запорожской области12:57Представители Всемирной федерации русскоговорящих женщин есть в 160 странах12:49Лукашенко назвал «Искандер-М» машиной своей мечты12:42Проект «Все для победы!» поддерживают жители и предприятия Приморья12:33В Екатеринбурге пройдет праздник для приютских животных и их друзей12:26Курганский депутат Черняк получил новое почетное звание12:19Ведущие партии РФ направят своих наблюдателей в ДНР на выборы в ГД12:14Наблюдателей от МПА СНГ пригласили на выборы в Армению12:05Власти отложат введение доплаты за VPN-трафик12:00На Кубани пресекли деятельность блогера-провокатора, имитировавшего рэкет11:54Участники программы «Герои Крыма» прошли практикум по карьерному развитию11:48«Время героев» формирует управленческую команду будущего11:45Глава Приморья наградил победителей студенческой спартакиады11:42Россия и Туркмения ведут постоянный политический диалог на высшем уровне11:35Искусственный интеллект поможет выявить экстремистов в интернете11:27Калининградские власти поддержат интерес бизнеса к культурному наследию11:17Брод назвал вопиющей дискриминацией лишение статуса латвийского депутата11:07В Воронежской области принят первый в РФ закон о роботизации11:03СМИ назвали известных политиков, снявшихся с праймериз ЕР10:54Во Франции начались расследования против двух экс-премьеров10:43Депутаты в Краснодарском крае одобрили запрет в агитации ИИ10:35Запуск очередной глобальной когнитивной операции?10:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031