Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2023, 16:10

Армения и Заполярье организуют совместное производство кормов

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Чибиса
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги рабочей поездки в Армению. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что планируется укрепить культурные и социально-экономические отношения.

«С вице-премьер-министром Мгером Григоряном обсудили возможность поставок удобрений из сырья, которое производится на территории Мурманской области. Они эффективны для сельского хозяйства», – отметил Чибис.

Кроме того, перспективным направлением сотрудничества является совместное производство кормов. Продукцию будут привозить в Мурманскую область для предприятий региона. Губернатор напомнил, что в области действуют преференциальные режимы: ТОР «Столица Арктики» и АЗРФ.

Власти сообщили о разработке прямого авиасообщения между Мурманской областью и Арменией. Речь также идет о поставках комплектующих из Армении для производств и предприятий Кольского Заполярья. Кроме того, мурманские власти хотят внедрить некоторые проекты, которые реализуют в Армении. Речь идет о производстве реабилитационного и вспомогательного оборудования, а также о проекте «Тумо» по профориентации школьников.
Печать
Татьяну Мерзлякову переназначили свердловским омбудсменом10:34СМИ сообщили о подготовке США к военному вторжению на Кубу10:24На праймериз ЕР зарегистрировалось 75% действующих депутатов10:12В Калуге начал работу пункт проката предметов по уходу за новорожденными10:06Культ продуктивности и массовый тренд на ЗОЖ диктуют свои правила10:01В «цифровой храм» человек заходит каждый день09:51На Чукотке аэроглиссеры открыли навигацию через Анадырский лиман09:50Партия премьера Испании проиграла региональные выборы09:46Глава Якутии встретился с губернатором провинции Хэйлунцзян КНР09:42Бельский подписал Меморандум о взаимопонимании с Народным Советом Ханоя09:29Что не так с репутацией политтехнологического сообщества09:20В Калининградской области отреагировали на угрозы Литвы09:03В Курской области создан сервис «Помощник курского приграничья»08:59Приморье усиливает сотрудничество с китайскими компаниями08:48На Камчатке утвердили квоты на трудоустройство участников СВО08:36Мирошник - о биолабораториях США на Украине: Угроза для миллионов08:25Владимир Путин обратился к гражданам КНР перед визитом в Пекин08:03Более двух тысяч наблюдателей проследят за выборами на Вологодчине23:02Стартовал IV модуль губернаторской программы «СВОи Герои. КуZбасс»22:50Десять семей стали победителями региональной премии «Семья Ямала»22:38В Кировской области открыли завод сжиженного газа22:26Семьи участников СВО вернулись в Архангельск «По государевой дороге»22:14Опубликована программа Международного туристического форума «Путешествуй!»22:02Ситников подписал закон о расширении мер поддержки участников СВО21:49Новый аэровокзал в Ульчском районе построят до конца 2026 года21:37Кабо-Верде - конец эпохи двоевластия21:26Асафов и Родионова стали победителями конкурса «Лидеры России. Политика»21:15В Пермском крае стартовал грантовый конкурс для физлиц21:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031