Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2023, 16:10

Армения и Заполярье организуют совместное производство кормов

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Чибиса
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги рабочей поездки в Армению. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что планируется укрепить культурные и социально-экономические отношения.

«С вице-премьер-министром Мгером Григоряном обсудили возможность поставок удобрений из сырья, которое производится на территории Мурманской области. Они эффективны для сельского хозяйства», – отметил Чибис.

Кроме того, перспективным направлением сотрудничества является совместное производство кормов. Продукцию будут привозить в Мурманскую область для предприятий региона. Губернатор напомнил, что в области действуют преференциальные режимы: ТОР «Столица Арктики» и АЗРФ.

Власти сообщили о разработке прямого авиасообщения между Мурманской областью и Арменией. Речь также идет о поставках комплектующих из Армении для производств и предприятий Кольского Заполярья. Кроме того, мурманские власти хотят внедрить некоторые проекты, которые реализуют в Армении. Речь идет о производстве реабилитационного и вспомогательного оборудования, а также о проекте «Тумо» по профориентации школьников.
Печать
Армения и Польша договорились о сотрудничестве в сфере обороны21:16Брод: Преступления Киева против пожилых людей носят системный характер21:04В Кировской области готовятся к юбилею региона20:53«Синергия заботы» определила задачи на 2026 год20:41Путин утвердил перечень поручений по итогам прямой линии20:30Опыт управление в условиях турбулентности20:20Приняты поправки в бюджет Липецкой области20:11Педагоги Приморья могут поделиться мнением о качестве образования в опросе19:57Фильмы с признаками дискредитации традиционных ценностей не пустят в прокат19:49Сбои в работе «Россетей» – удар по рейтингам губернаторов19:41Губернатор Травников сохранил позицию в ТОП-10 глав регионов страны19:30РКН прокомментировал новости о полной блокировке Telegram19:22Губернатора Вячеслава Гладкова отказался подвезти местный житель19:19Марин Ле Пен заявила, что не будет участвовать в президентских выборах18:56Ветераны СВО претендуют на мандаты депутатов Госдумы от ХМАО18:39Спрос на отдых в Сочи упал до 30% из-за атак дронов18:33Папа Римский призвал священников прекратить писать проповеди с помощью ИИ18:28В Приморье пройдут чемпионаты по адаптивному спорту с участием ветеранов СВО18:23В Госдуме предложили год без запретов для школьников18:11Исландия готовится к референдуму о вступлении в Евросоюз17:43Требуется четкий политический сигнал17:41Опрос: Россияне старше 50 лет чаще замечают рекламу в соцсетях17:09Очень важно подчеркивать повседневный героизм людей17:06Премьер Дании объявила дату досрочных выборов в парламент16:59Потаксовать, но не стать таксистом16:50В Кремле состоялось заседание Высшего совета Союзного государства16:36Голосование на местных выборах в Оренбуржье будет двухдневным16:24Новый состав ЦИК России будет избран в марте16:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728