Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2023, 11:18

В Оренбурге пояснили грубые слова мэра о комментаторах в соцсетях

Фото с сайта:
utv.ru
Слова оренбургского мэра Сергея Салмина о комментаторах в соцсетях, которые "не получали в морду", выдернуты из контекста: он имел в виду авторов фейков, уверенных в безнаказанности, заявили в понедельник РИА Новости в мэрии Оренбурга.

Интервью Салмина местному телеканалу вызвал резонанс в СМИ - в частности, его реплика об анонимных телеграм-каналах. "Зачем мне читать откровенную ложь в свой адрес и своей семьи?... К большому сожалению, с появлением социальных сетей и гаджетов появилось очень много людей, которые прячут свой облик за анонимными телеграм-каналами, которых я, кроме как придурками, назвать не могу. Они прячутся, потому что за свои слова надо отвечать", - сказал Салмин.

Отдельно градоначальник выразил мнение, что авторы таких ресурсов "за свои слова не получали ни разу в морду".

"Слова, растиражированные СМИ, выдернуты из контекста. Салмин говорил об анонимных каналах, анонимных комментаторах, которые позволяют себе оскорбления, не называя себя и избегая ответственности за это. Он не говорил, кого надо или не надо. А лишь о людях, которые позволяют себе писать гадости и грубости, спрятавшись за фейковыми аккаунтами", - прокомментировали РИА Новости в пресс-службе мэрии.
Печать
Генерал Лапин назначен зампредом правительства Татарстана11:11Красноярский избирком обнародовал список избранных депутатов ЗС10:49Воробьев сменил глав ряда городских округов Подмосковья10:33Справороссы и «Новые люди» поддержали Володина на пост спикера ГД10:15Экономика Приамурья прирастет на треть к 2029 году10:00Пермский край представили на съезде Союза женщин России09:52Мир находится на пороге глобального нефтяного кризиса09:40Регистрация по месту жительства – составляющая безопасности09:27Из нового аэровокзала Южно-Сахалинска отправился первый международный рейс09:17Архитектура евразийской логистики снимает барьеры для торговли09:06Путин подписал указ о праздновании 100-летия Магадана09:00В Якутии реализуется проект «Восточный меридиан»08:48Камчатка: итоги конкурса УИК «Наш народный избирательный участок»08:36Председателем Госсовета Татарстана избран Фарид Абдулганиев08:24Хабаровск временно возглавил вице-мэр Денис Митрофанов08:05В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930