Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2023, 11:18

В Оренбурге пояснили грубые слова мэра о комментаторах в соцсетях

Фото с сайта:
utv.ru
Слова оренбургского мэра Сергея Салмина о комментаторах в соцсетях, которые "не получали в морду", выдернуты из контекста: он имел в виду авторов фейков, уверенных в безнаказанности, заявили в понедельник РИА Новости в мэрии Оренбурга.

Интервью Салмина местному телеканалу вызвал резонанс в СМИ - в частности, его реплика об анонимных телеграм-каналах. "Зачем мне читать откровенную ложь в свой адрес и своей семьи?... К большому сожалению, с появлением социальных сетей и гаджетов появилось очень много людей, которые прячут свой облик за анонимными телеграм-каналами, которых я, кроме как придурками, назвать не могу. Они прячутся, потому что за свои слова надо отвечать", - сказал Салмин.

Отдельно градоначальник выразил мнение, что авторы таких ресурсов "за свои слова не получали ни разу в морду".

"Слова, растиражированные СМИ, выдернуты из контекста. Салмин говорил об анонимных каналах, анонимных комментаторах, которые позволяют себе оскорбления, не называя себя и избегая ответственности за это. Он не говорил, кого надо или не надо. А лишь о людях, которые позволяют себе писать гадости и грубости, спрятавшись за фейковыми аккаунтами", - прокомментировали РИА Новости в пресс-службе мэрии.
Печать
ЦБ не выявил критических барьеров в тестировании цифрового рубля11:57Стубб: Лидеры ЕС начали обсуждать, когда им следует связаться с Путиным11:43Состояние объектов благоустройства в Тюменской области проверят активисты ЕР11:38Разработан цифровой двойник для Байкала11:32В Челябинской области появится новая особая экономическая зона «Южноуральская»11:20О полной отмене бумажного голосования речи не идет10:56Парфенчиков назначил главу минстроя Карелии10:44Совфед ратифицировал протокол к Соглашению с Абхазией10:33Международная панорама: выборы в марте10:22Владимир Путин назначил главного судью Камчатки10:11Министр МЧС оценил работу Чувашии по снижению числа пожаров10:03Кори Букер выступал против Трампа в Сенате США 25 часов подряд09:53В Калининградской области в ЕДГ выберут депутатов 12 советов09:43Беглов встретился с экологическими волонтерами Петербурга09:31619 человек заявились на праймериз ЕР в Челябинской области09:20Как в ГД обсуждали введение полностью электронного голосования09:10В Германии рейтинг АдГ достиг рекордного уровня в 24%09:07Российские педагоги стремятся работать в школах Ямала08:592 апреля - День единения народов России и Беларуси08:49Более 32 тысяч волонтеров работают в Якутии08:39КПРФ выдвинет своего кандидата на выборы губернатора Оренбуржья08:30В Туве утвердили новых членов Общественной палаты республики08:19ЕР в июне начнет выдвижение кандидатов в губернаторы08:02Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930