Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2023, 09:21

Хардикова назначена министром образования Тувы

Хардикова назначена министром образования Тувы
Фото с сайта:
rtyva.ru
О том, что Елена Хардикова, занимавшая пост заместителя Председателя Правительства Республики Тыва приняла решение возглавить отрасль образования, во время аппаратного совещания сообщил Глава региона Владислав Ховалыг.

Информируя о назначении нового министра образования, он подчеркнул, что отрасль образования требует опытного администратора, человека, который хорошо ориентируется в системе, радеет за развитие государственных языков и погружен в хозяйственную деятельность.

Трудовую деятельность Елена Викторовна Хардикова начала в 1988 году учителем русского языка в школе №11 родного города Кызыла. Работала также в школе №12 города Кызыла, где занимала в том числе должность заместителя директора по воспитательной работе. Имеет опыт работы и в детском саду. В 2014 году была назначена заместителем мэра города Кызыла по социальной политике. С сентября 2015 года по ноябрь 2020 года занимала пост заместителя министра образования, на котором курировала вопросы по развитию русского языка, являясь главным государственным инспектором по русскому языку.

С октября 2021 года назначена заместителем Председателя Правительства Республики Тыва и курировала вопросы организации реализации единой государственной политики в сферах социальной защиты населения и демографической политики, труда и занятости населения, здравоохранения, образования и науки, культуры, семейной политики, охраны и защиты прав детей, физической культуры и спорта.

В сообщении о назначении нового члена кабинета министров в своем блоге Владислав Ховалыг отметил: «Елена Викторовна отлично знает задачи, которые я ставлю перед Министерством. Это в первую очередь планомерное повышение качества образования».

Также губернатор выразил уверенность, что кандидатуру Хардиковой поддержат и в Министерстве просвещения России, где в ближайшее время она должна пройти согласование.
Печать
Сергей Ситников подписал постановление о надбавке лесничим22:33Середюк 19 марта ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире22:22Липецкая область и Куба готовы к укреплению делового партнерства22:10Членом ОП РФ от Кировской области избрана Наталья Шедько21:58Асафов: Нужна целостная система работы в цифровой среде21:45Резиденты АЗРФ привлекли в экономику Поморья 55 млрд рублей21:33В Поморье начинаются испытания трех отечественных самолетов21:20Избирком Чечни регламентировал работу с избирательными счетами21:09Семинары для председателей ТИК проходят на Чукотке20:57ЕР запустила новый сезон проекта «ПолитСтарт» в Тюменской области20:44Выборы в парламент Гагаузии назначили на 21 июня20:32В экономику Приморья в 2025 году привлечено 522 млрд рублей инвестиций20:21В ЕАО завершился Международный молодежный фестиваль национальных культур20:10Венгрия готова объявить войну Евросоюзу из-за российской нефти19:56Брод назвал президентскую амнистию проявлением реального гуманизма19:28Привет из 90-х: пейджеры, рации и бумажные карты19:27Рабочая группа Россельхознадзора проведёт проверку в Новосибирской области19:15В Курской области планируют ликвидировать сельские советы18:57Тюменская студентка на грант Росмолодежи создаст сеть спасательных отрядов18:44Севастополь готовится к мощному демографическому рывку18:34Проект «Папа Плюс» для мужчин, готовящихся стать отцами, запустят в Приморье18:12Спасение магазинов в Париже и Фершампенуазе18:01Глава СПЧ призвал избавить учителей от фотоотчетов18:01Воронежская область развивает сотрудничество с Беларусью17:45Урок Афганистана усвоен «железобетонно»17:44Война на Ближнем Востоке в общей картине мира17:39Вячеслав Федорищев рассмотрел обращения граждан на оперативном совещании17:33Участникам СВО с судимостью предложили добровольную программу адаптации17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031