Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2023, 09:21

Хардикова назначена министром образования Тувы

Хардикова назначена министром образования Тувы
Фото с сайта:
rtyva.ru
О том, что Елена Хардикова, занимавшая пост заместителя Председателя Правительства Республики Тыва приняла решение возглавить отрасль образования, во время аппаратного совещания сообщил Глава региона Владислав Ховалыг.

Информируя о назначении нового министра образования, он подчеркнул, что отрасль образования требует опытного администратора, человека, который хорошо ориентируется в системе, радеет за развитие государственных языков и погружен в хозяйственную деятельность.

Трудовую деятельность Елена Викторовна Хардикова начала в 1988 году учителем русского языка в школе №11 родного города Кызыла. Работала также в школе №12 города Кызыла, где занимала в том числе должность заместителя директора по воспитательной работе. Имеет опыт работы и в детском саду. В 2014 году была назначена заместителем мэра города Кызыла по социальной политике. С сентября 2015 года по ноябрь 2020 года занимала пост заместителя министра образования, на котором курировала вопросы по развитию русского языка, являясь главным государственным инспектором по русскому языку.

С октября 2021 года назначена заместителем Председателя Правительства Республики Тыва и курировала вопросы организации реализации единой государственной политики в сферах социальной защиты населения и демографической политики, труда и занятости населения, здравоохранения, образования и науки, культуры, семейной политики, охраны и защиты прав детей, физической культуры и спорта.

В сообщении о назначении нового члена кабинета министров в своем блоге Владислав Ховалыг отметил: «Елена Викторовна отлично знает задачи, которые я ставлю перед Министерством. Это в первую очередь планомерное повышение качества образования».

Также губернатор выразил уверенность, что кандидатуру Хардиковой поддержат и в Министерстве просвещения России, где в ближайшее время она должна пройти согласование.
Печать
В ЯНАО обсудили предложения жителей округа в программу «Ямал-100»23:00ЕДГ-2026: избирком Алтайского края открыл «горячую линию»22:53Наблюдать за выборами в Егорьевске будут общественники и ветераны СВО22:40Вологда может стать «Культурной столицей России» в 2028 году22:27В Оренбуржье определена численность избирателей на 1 июля 2026 года22:15Ирина Гехт обсудила с Анной Цивилевой трудоустройство ветеранов22:03Семьям на Вологодчине доступно более 30 мер социальной поддержки21:50В Воронежской области началась регистрация кандидатов в Госдуму21:50Шестым кандидатом в главы Белгородской области стал Сергей Еськов21:37В больницах Алтайского крае будет образовано 11 избирательных участков21:25Литва вводит политическую цензуру на выборах всех уровней21:14Коммунисты Амурской области представили документы в избирком21:02В Калмыкии главы избиркома и МЧС обсудили безопасность выборов20:50Банковская карта: все плюсы, минусы и подводные камни20:40Волгоградская облдума примет закон о мемориальном комплексе героям СВО20:29В Архангельске стартовала «Школа волонтера»20:17Историк Калинчук объяснил позицию Болгарии и Италии по санкциям20:05Георгий Филимонов: На заправках будут дежурить волонтеры и полиция19:54Чибис обсудил проекты в сфере полезных ископаемых с делегацией из Индии19:37Форум «Урбан Восток» объединит в Приморье строителей и архитекторов19:27Дело о покушении в Монако получило смертельное продолжение под Киевом19:15ЛДПР занимает нишу современной системной оппозиции19:08От Крыма до Урала: непрямые выборы19:06Домашних заданий в первых классах больше не будет19:05Реставраторы продолжают восстанавливать культурное наследие Крыма18:49Свердловский депутат приехал к пострадавшим от наводнения садоводам18:38Почему нас всех слышат, но никто не отвечает?18:32Россия освободила село Петро-Ивановку в Харьковской области18:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031