Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2023, 09:21

Хардикова назначена министром образования Тувы

Хардикова назначена министром образования Тувы
Фото с сайта:
rtyva.ru
О том, что Елена Хардикова, занимавшая пост заместителя Председателя Правительства Республики Тыва приняла решение возглавить отрасль образования, во время аппаратного совещания сообщил Глава региона Владислав Ховалыг.

Информируя о назначении нового министра образования, он подчеркнул, что отрасль образования требует опытного администратора, человека, который хорошо ориентируется в системе, радеет за развитие государственных языков и погружен в хозяйственную деятельность.

Трудовую деятельность Елена Викторовна Хардикова начала в 1988 году учителем русского языка в школе №11 родного города Кызыла. Работала также в школе №12 города Кызыла, где занимала в том числе должность заместителя директора по воспитательной работе. Имеет опыт работы и в детском саду. В 2014 году была назначена заместителем мэра города Кызыла по социальной политике. С сентября 2015 года по ноябрь 2020 года занимала пост заместителя министра образования, на котором курировала вопросы по развитию русского языка, являясь главным государственным инспектором по русскому языку.

С октября 2021 года назначена заместителем Председателя Правительства Республики Тыва и курировала вопросы организации реализации единой государственной политики в сферах социальной защиты населения и демографической политики, труда и занятости населения, здравоохранения, образования и науки, культуры, семейной политики, охраны и защиты прав детей, физической культуры и спорта.

В сообщении о назначении нового члена кабинета министров в своем блоге Владислав Ховалыг отметил: «Елена Викторовна отлично знает задачи, которые я ставлю перед Министерством. Это в первую очередь планомерное повышение качества образования».

Также губернатор выразил уверенность, что кандидатуру Хардиковой поддержат и в Министерстве просвещения России, где в ближайшее время она должна пройти согласование.
Печать
Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42Путин назвал причину сбывающихся предсказаний Жириновского15:39В Воронеже дан старт субботнику и шестому сезону экоакции «Родные берега»15:31Паслер поручил восстановить дом после атаки БПЛА в Екатеринбурге15:12Глава Мурманской области провел встречу с Генконсулом Кореи14:54Артамонов обсудил с Уваркиной приоритеты для Липецкой области14:15Филимонов поставил задачу проверить работу автолавок в населенных пунктах13:44В Германии могут начаться перебои с топливом13:41Чибис и Рюмин обсудили меры повышения надежности электроснабжения Заполярья13:37Более 1,3 тысячи жителей Приморья приняли участие в декаде донорства13:03Большинство россиян оказались конспирологами12:56Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области12:50Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30В Москве проходят «Дни исторического и культурного наследия»11:26Выборы в Восточной Европе через призму греческой мифологии11:24Александр Брод посетил пункт временного размещения в Махачкале11:14Анонс выборов 26 апреля10:32Состоялась встреча смоленского губернатора с Дмитрием Патрушевым10:01Повысить надежность электроснабжения Арктического региона09:31В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930