Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2023, 09:21

Хардикова назначена министром образования Тувы

Хардикова назначена министром образования Тувы
Фото с сайта:
rtyva.ru
О том, что Елена Хардикова, занимавшая пост заместителя Председателя Правительства Республики Тыва приняла решение возглавить отрасль образования, во время аппаратного совещания сообщил Глава региона Владислав Ховалыг.

Информируя о назначении нового министра образования, он подчеркнул, что отрасль образования требует опытного администратора, человека, который хорошо ориентируется в системе, радеет за развитие государственных языков и погружен в хозяйственную деятельность.

Трудовую деятельность Елена Викторовна Хардикова начала в 1988 году учителем русского языка в школе №11 родного города Кызыла. Работала также в школе №12 города Кызыла, где занимала в том числе должность заместителя директора по воспитательной работе. Имеет опыт работы и в детском саду. В 2014 году была назначена заместителем мэра города Кызыла по социальной политике. С сентября 2015 года по ноябрь 2020 года занимала пост заместителя министра образования, на котором курировала вопросы по развитию русского языка, являясь главным государственным инспектором по русскому языку.

С октября 2021 года назначена заместителем Председателя Правительства Республики Тыва и курировала вопросы организации реализации единой государственной политики в сферах социальной защиты населения и демографической политики, труда и занятости населения, здравоохранения, образования и науки, культуры, семейной политики, охраны и защиты прав детей, физической культуры и спорта.

В сообщении о назначении нового члена кабинета министров в своем блоге Владислав Ховалыг отметил: «Елена Викторовна отлично знает задачи, которые я ставлю перед Министерством. Это в первую очередь планомерное повышение качества образования».

Также губернатор выразил уверенность, что кандидатуру Хардиковой поддержат и в Министерстве просвещения России, где в ближайшее время она должна пройти согласование.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930