Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2023, 08:15

Министр обороны Израиля отправлен в отставку на фоне протестов

Автор:
Adi Cohen Zedek
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху снял с должности министра обороны Йоава Галанта, пишет газета The Jerusalem Post.

По материалам издания, это связано с публичными призывами экс-главы ведомства приостановить проводимую в стране по инициативе Нетаньяху реформу юридической системы.

Ссылаясь на необходимость диалога с оппозицией, Галант выразил обеспокоенность тем, что планы властей могут дестабилизировать обстановку в стране.

По мнению бывшего министра, национальный кризис, связанный с пересмотром юридической системы, спровоцировал "явную, непосредственную и ощутимую угрозу безопасности государства".

Реформа судебной системы была анонсирована кабмином в конце прошлого года, сразу после приведения к присяге третьего правительства Нетаньяху.

Если новые законы будут приняты в том виде, как обсуждаются сейчас в кнессете (парламенте), это повлечет за собой появление нового принципа разделения властей.

Инициатива премьера еврейского государства была неоднозначно воспринята в израильском обществе. В городах по всей стране прошли протесты.
Печать
В ХМАО рухнула конкуренция на рынке труда12:25В Самаре уровень ЧС после пожара повысили до регионального масштаба12:18В Крыму отменили летний туристический сезон для детей12:06Республика Коми вошла в топ-25 рейтинга по доходам населения11:59Пока жива память – жива Россия11:48Цифровые платформы изучат на предмет влияния на экономику РФ11:45Ингушский парламентарий посетил выпускников Ярославского военного училища11:36Новую британскую ракету собьет любое российское оружие11:29Благотворительному фонду «Надёжный тыл» в Приморье исполнилось четыре года11:14Новая поликлиника – один из самых современных медицинских объектов Вологодчины11:05В Чечне назначили выборы главы республики и депутатов парламента11:03Алтай - один из главных полигонов развития внутреннего туризма10:52В Белгородской области назначили дату губернаторских выборов10:43Тувинские единороссы выдвинули Ховалыга в главы республики10:33В КПРФ назвали лидеров федерального списка на выборах в Госдуму10:24Победа Абелардо в ходе самой конкурентной кампании10:16КС Армении принял иски семи партий об отмене выборов10:00Исполнилось 120 лет с момента созыва первой Государственной Думы09:48Правые поздравляют победителя, левые призывают не торопиться09:38На Ямале завершилась спартакиада пенсионеров09:32На Камчатке введены новые выплаты для пожарных и спасателей региона09:20ЕР выдвинула Ковальчука кандидатом в губернаторы Брянской области09:08На Чукотке уверенно растет число семей с тремя и более детьми08:57В Москве состоялась всероссийская акция «Свеча памяти»08:52На Сахалине и Курилах почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны08:45День памяти: Заявление Парламентского Собрания Союза Беларуси и России08:35Делегация Ирана покинула переговоры из-за угроз Трампа08:23На съезде КПРФ утвердили предвыборную программу партии08:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930