Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2023, 14:19

Кабмин одобрил законопроект о СЭЗ в новых регионах

Автор:
Наталья Селиверстова
Правительство РФ одобрило и постановило внести в Госдуму законопроект о создании свободной экономической зоны (СЭЗ) на территориях Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Об этом сообщается в воскресенье на сайте кабмина.

"Законопроект регламентирует функционирование свободной экономической зоны и деятельность ее резидентов", - говорится в перечне решений правительства по итогам заседания 24 марта.

Также кабмин одобрил и постановил внести в Госдуму законопроект, устанавливающий налоговые льготы, в том числе по налогам на прибыль, имущество, в отношении земельных участков для участников СЭЗ.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в четверг с отчетом в Госдуме, заявил о планах перезапустить экономики ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, восстановить и модернизировать предприятия. По его словам, частично решить вопросы помогут базовые механизмы государственной помощи промышленности в дополнении со специальными мерами налогового стимулирования
Печать
В Приморье создан первый Центр раннего физического развития детей18:58Почему решили пересмотреть список «неженских» профессий?18:42Игорь Алешин: Ограничения продажи алкоголя должны быть частью системы18:31Свердловский суд встал на защиту частной жизни садоводов из Режа18:13В Карелии открыли проектный офис Президентского фонда культурных инициатив17:47Евразийское научно-образовательное пространство: поверх барьеров17:42Губернатор назвал год выхода Калининградской области на бездотационность17:28На войне смыслов, образов и эмоций17:12Брод призвал сообщество адвокатов к сотрудничеству в период выборов16:57Биотехнологии для экологии16:44Бобраков утвержден в должности главы депздрава Орловской области16:37Каспий – под защитой права и географии16:31На съезде «Новых людей» обновили партийную программу16:23Государственный терроризм - официальная доктрина США и Израиля16:08Мэра Нижнеудинска в Приангарье досрочно сняли с поста15:59Владимир Путин встретился в Кремле с президентом ЦАР15:44Волгоградский губернатор возглавил реготделение «Единой России»15:30Стало известно, кто возглавит список «Новых людей» на выборах в ГД15:09У демократов есть победитель, республиканцев ожидает второй тур14:42Министр спорта Забайкалья сложил полномочия14:18Рейтинги партий: разница на уровне статистической погрешности14:09Провокация Азербайджана для создания casus belli?14:04Термин «неизлечимый» исчезнет из федерального законодательства13:51«Единая Россия» отвечает на реальные запросы общества13:42Праймериз ЕР в Херсонской области пройдет в электронном формате13:33Городское видеонаблюдение на вооружении спецслужб13:23В Перми назначили вице-мэра по вопросам земельных отношений13:14Юлия Белехова: Очень важные инициативы теперь реализуются в жизнь12:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031