Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2023, 14:19

Кабмин одобрил законопроект о СЭЗ в новых регионах

Автор:
Наталья Селиверстова
Правительство РФ одобрило и постановило внести в Госдуму законопроект о создании свободной экономической зоны (СЭЗ) на территориях Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Об этом сообщается в воскресенье на сайте кабмина.

"Законопроект регламентирует функционирование свободной экономической зоны и деятельность ее резидентов", - говорится в перечне решений правительства по итогам заседания 24 марта.

Также кабмин одобрил и постановил внести в Госдуму законопроект, устанавливающий налоговые льготы, в том числе по налогам на прибыль, имущество, в отношении земельных участков для участников СЭЗ.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в четверг с отчетом в Госдуме, заявил о планах перезапустить экономики ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, восстановить и модернизировать предприятия. По его словам, частично решить вопросы помогут базовые механизмы государственной помощи промышленности в дополнении со специальными мерами налогового стимулирования
Печать
Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31В Хакасии ветеранам СВО помогают интегрироваться в мирную экономику22:19В Ульяновской области пройдет Российско-Китайский молодежный форум22:08Глава Удмуртии: У нас одна из лучших муниципальных команд21:55В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства21:43В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20IV форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 6–7 августа21:08Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55Поморье и КРДВ разработают план инвестиционного развития региона20:43В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму20:30Брод: Псковская область усиливает общественный контроль к выборам в ЕДГ20:16Министр образования Запорожской области уволился из-за долгов по зарплате19:56Вадим Петров: Базовые экотехнологии в нефтегазовой отрасли уже известны19:42Необходимы альтернативные механизмы защиты соотечественников за рубежом19:34Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930